***Песнь лиры***
Dudka
дневник заведен 02-01-2010
постоянные читатели [13]
Atof, Bellerafont, D-Ocean, Fleurell, K0taro, m-Alinka, Ovan, Slow Bomb, smay, Буча, Златовласка, Обаяшка, Роман Михайлович
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
18-09-2016 00:27
Не так давно я приехала домой. Но глоток родного воздуха был с угольной пылью...

Я так хотела обвенчаться с моим любимым. Он в костюме с галстуком, я в подвенечном платье, вся сияющая, с блестящими глазами и локонами ниже пояса а рядом с нами наши родители. Но моим мечтам не дано было сбыться.

Никто из наших родных не был настроен торжественно и оказывать поддержку так же. Мама отказалась выбирать со мной платье и держать корону во время венчания. Все решили, что у нас нет времени на подготовку и мы ничего не успеем.

Так и вышло, мы сходили в свадебные салоны, ни один из которых не работал. На дверях были только номера телефонов. Мы позвонили, узнали цены на платья. Зашли к фотографам, но ни один из них не согласился сделать свадебную фото сессию, лишь оставили свои контакты. Мы пошли в церковь, но батюшки на месте не было, зашли в бухгалтерию и взяли списки с необходимыми для этого вещами. Пришли домой и решили дальше не двигаться...

Ситуация была усугублена моей простудой, но и это не было пределом...
У моей мамы во второй половине августа пошли месячные и до сих пор идут. Она была госпитализирована. Как оказалось, это не просто месячные, а маточное кровотечение. Все были обеспокоены, особенно бабушка с дедушкой. Маму положили в больницу, не знаю, какие лекарства ей давали, но ей сделали чистку и это ей не помогло. У неё взяли гистологию и мазки. Их посмотрел патологоанатом и ему там что-то не понравилось ...патологоанатом

Её направили в областной онкологический центр в гистологическую лабораторию. Специалист, который дал заключение по анализам, сообщил маме и мне, что онкологии нет и об операции речи не идет. Что нарушен гормональный фон и что-то за стенки матки и полипы. Мы обрадованные хорошей новостью поехали домой. Мама зашла в больницу и тот врач, что её направил в онкологию сказал, что нужно делать операцию по удалению матки и яичников, что это "0" стадия рака. Подумайте только нулевая?! Что не будет никакого лечения и она выписывает маме направление в онкологию.
Я была в негодовании, это что же за врач такой, что вместо того, чтобы найти проблему и вылечить человека посылает на хирургический стол чтобы то, что не могут вылечить взять и отрезать.

Я начала читать за подобные случаи и симптомы маточного кровотечения в интернете и поняла её гинеколога:
В настоящее время в современных медицинских учреждениях успешно борются с маточными кровотечениями. Главным условием для успешного выздоровления является госпитализация. В процессе лечения каждой пациентке индивидуально подбирается медицинский препарат, который вводится внутривенно или преорально. В запущенных случаях врачи проводят хирургическую остановку кровотечений, путём диагностического выскабливания. Если ни один из этих методов не помог устранить существующую проблему, врачи настаивают на удалении матки.

Но может быть мед препараты, которыми лечили мою маму не были подобраны правильно для её организма. Может это не все, что врач может сделать для неё, прежде чем идти на крайние меры.
Таких женщин не так уж и мало. По своей распространенности гистерэктомия уступает только кесареву сечению. Большая часть операция проводится у пациенток в возрасте 45 лет. Матка удалена у одной трети женщин, достигших возраста 60 лет.

И с каких пор удаление женских органов стало таким популярным, как удаление аппендицита и что будет следующим???


Источники:
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_mat...avlivaushie.php
http://mdtur.com/lechenie/gynecolog...niya-matki.html

Состояние шоковое

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть