The harder you push - the tougher I get
дневник заведен 22-10-2004
постоянные читатели [126]
Alligator, Amalteya, Analogue, anew, Aquarius Moon, Astrea, bamboocha, blackberrry, blackpuma_lara, Brodja, chaori, Chiyuko, DERZOST, dp, Endless, EvolutionError, Fancy girl, ferry, Fringe, genij_v_trusikah, Gisselle, glamorama, Gone_Girl, gunnbiern, Hana Solo, Hank_Moody, heavenly girl, Hector, Helen, Humour_Club, Hydralisk, i-lightning, infuzorikova, Insatiable, Jelita, Juliannna, Kanpu3Ka, kel, Klavdia_M, Krelsan, Kukushetta, LA3APb, Lavazza, Leonardo, Liberta, loonita, malika, Mantice, Mari-May, Milady V, Miremis, Nastasya, nedo, Nill, NOUVEAU, Paz, photo, photo_tDO, Piccolo_fiore, pinky rabbit, Pira, Princessen, Samum, SaRiTiKoN, Seashell, Shkolina, Solweig, Soncha, Sonchas_babies, Soul, StarLet, sugar-n-sweets, Tasha Lawrens, The House Of Rock, the_Dark_One, Ubuntu, Ulitkin, vvol, V_exeR, V_exeR_, Wilvarin, Zabudka, zakamka, zubchik, Абстракция, АКУНА МАТАТА, Ануца, Бо_, Букля_, Виктор, Вредные Советы, Всадник из льда, Геля Ломалкина, достало, Еще одна Кошка, зет, Катэ, Каштанка, Косметичка, Кьянти, Ланочка ПМ, Любящая, Мару, Мой Секрет, Молитва, небеса, Необыкновенная, нитуш, Обаяшка, Один из 7-ми млрд, ПАРАД УРОДОВ, Патриция, Разбитое сердце, Рыся, сама по себе, Скорпио, Статус занят, Странная женщина, Странник, Счастливая Женщина, талестра, Тигрра, Уиндина, Элис, ЮГ, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [10]
секс, мартини, Тяжелая музыка, любовь!
антиресы [7]
глупость, жадность, нечистоплотность
[7] 17-07-2021 15:53
Workk

[Print]
baba_jaga
04-11-2016 21:18 1-11
Этот пост о рождении, и не о рождении. Я не знаю как начать его, второй день ищу слова, но они либо слишком эмоциональные, либо расплывчатые, хотя то, что со мной творилось- вещь конкретная и понятная. Ну попробую.
Для начала аксиома - любой человек, которого привел в дом мой муж, априори принят мной, индульгирован и заранее немного полюблен. Даже если что-то мне покажется странным или непонятным, то со временем я пойму причины, по которым супруг "выбрал" этого человека. Разборчивость Бори и его подход к выбору людей позволяют мне вести себя подобным образом, за 6 лет промахов не было.
Данный момент дает мне возможность мгновенно расслабиться при человеке, которого я в первый раз вижу, довериться ему и принять в себе на самом высоком моральном уровне, это тоже важно. Ну и стены дома помогают, конечно)) Опять же, когда Боря пол года мне твердит: "Игорь то, Игорь сё" - прямо таки уже интересно самой посмотреть на этого Игоря)) Ок, я не о том.

Вообще, собирались мы настройкой нервной системы позаниматься, и мою больную спину потыкать, но все пошло совсем иначе)) Когда я сдалась в руки мастера, - не знала чего ждать, а значит была готова ко всему)) это было здорово. Leap of faith. Сначала Игорь спросил:
-Чего тебе хочется?
- Давления, везде, на груди, на бедрах, на голове.
На самом деле его интересовали точки, конкретные точки, которых оказалось весьма много, видимо поэтому я и не смогла на каких-то конкретных сконцентрироваться. Положили меня на коврик, стали искать и тыкать))) И тут началось! Было ощущение, что я - карта, а Игорь четко попадает в "перекрестки" внутренних спазмов-конфликтов, вытаскивает их, выжимает из меня, а я плююсь ими, как кошка шерстью, продыхиваю боль, вынимаю ее из закрытых пазух, чищу. Вместе с ним. Точнее, он указывает, акцентирует больное, спрашивает: "А это у тебя что?" - а я уже тащу, харкаю, тащу и выдыхаю. Техники работы со схватками из подготовки к беременности очень помогли, кстати, ага, продышать больное. Не, кстати, больно, не до такой степени, чтоб прям кричать, но пару раз я взвыла... Так что чувствительным тюльпанам будет ощутимо неприятно.
А потом Игорь сказал: "Плакать можно". И все... Я еще пыталась пару минут как-то выдышать слезы, но потом сдалась, и меня прорвало! Честно, казалось, что я пупырчатая пленка, а он нажимает на пузырьки, и в каждом живет какая-то пиявка, которая не дает мне расслабиться. Серьезно, куда ни ткнёт - везде зажим, боль, спазм или тоска. Одиночество. Очень много моментов, когда мне была нужна поддержка, а ее не было, начиная с 4 лет и до нынешних дней, много точек, связанных с родителями. Плакала, выдыхала, плакала, выдыхала. Игорь спрашивал:
- Оно тебе надо?
- Нет.
- Ну так и брось.

Плакала, выдыхала, откашливала...

Затем мы добрались до точки не-рождения Максима. Самое больное, за последнее время, это мои несостоявшиеся роды, отнятые у меня, причинившие безумные страдания на физическом и моральном уровне... Я, кстати, даже не помню, в каком именно месте была эта точка, из которой выудилась моя горечь)) И тут, девочки-мальчики, не мгновенно, но довольно ощутимо и быстро, у меня начались потуги... В общем, все было именно так, как я хотела в жизни - профессионал рядом, муж держащий меня за руку (и не только), сын в моих объятиях. Никаких резких движений, только энергия, сила и свобода. Идеальная командная работа. Идеальная слышимость тела, руки именно там, где должны быть, нажатие ровно с тем усилием, которое мне нужно, слова точно те, которые мне хотелось слышать. Как это у него получается? Я не знаю)) феерия эмоций и фонтан чувств. Понятное дело, что настоящие роды, наверняка, не сравнятся с энергетическими, но... на самом деле, мои роды бы и были такими)) я знаю)) почти безболезненными, легкими и мощными, как сама природа. Я знаю. Я просто знаю. Теперь со 100% уверенностью))

И если вы думаете, что на этом все закончилось , да щас! Вытянули точку именуемую в народе "трехдневная печаль" после родов, когда я рыдала в палате от разочарования в себе, бессилия, и собственной несостоятельности.
- Оно тебе надо?
- Нет.
- Ну так и брось.


А потом началось самое интересное... Мы выбрались на тяжелый момент моего детства, очень тяжелый для 10-летнего ребенка, и проживали его втроем. Выпутывали меня из той болезненной ситуации, я плакала навзрыд, так, как тогда не могла, должна была, но не могла/не стала/испугалась. Здесь у меня уже была поддержка - муж и мастер. Я помню этот момент, когда меня начало "тащить", буквально легкое движение тазом, и вся картинка поменялась... "На выход" пошла уже я! Вот, кстати, то самое давление, которого хотелось всему моему телу изначально, голова-грудь-бедра. Рождение. Меня провели через эту внутреннюю боль к свободе. И это удивительное ощущение - слышать свое тело, слышать каждое движение, рваться к свету, кричать, плакать, быть в этой точке, сейчас, живой. Боря меня родил, вытащил меня, и это было круто, нереально круто! Обнимал меня, вытирал слезы, держал на руках, баюкал. Мы и так с ним два сапога пара, а сейчас вообще стали неразделимы, кажется. Еще ближе друг к другу. Я даже не думала, что можно настолько доверять в жизни кому-то, и счастлива, что муж был рядом, помогал, поддерживал, вёл.
Я отпустила, отпустила ту горечь и тот страх. Не буду вам рассказывать подробности, это личное, но я сделала такое, чего сама от себя не ожидала. Теперь я словно смотрю другими глазами в тот момент, словно это было не со мной, не я и не там. Потрясающее ощущение!

И эйфория. Люди, какая эйфория! Ощущение нереальности происходящего, при этом обалденное ощущение своего тела, новое, летающее, не касающееся земли. Двигаться, танцевать, прыгать, смеяться, искрить. Вот такое было ощущение)) Спину, кстати, мы так и не "делали", но ей стало существенно легче после всего экшена. Отпускало меня почти двое суток. Вот сейчас я могу, наконец, спокойно писать и обсуждать произошедшее. Люди, столько интересного происходит в мире, так круто быть живой, так классно быть здесь и сейчас! Мощнейшая перезарядка.

Всё. Пока заканчиваю. Будут вопросы - пишите, звоните, ищите в астрале)))
Комментарии:
камрад
Женечка, я "хочу" этого Игоря! Можно его в ногинск?
Camelina sylvestris
Статус занят - найди меня в фейсбуке, в этом же посте он отмечен)))
Говори с ним)) Он очень крутой
камрад
Спасибо, милая!
04-11-2016 22:58
Камрад
как можно сопоставить точку и событие жизни. пожалуй, ключевой вопрос истории.
Камрад
Ох роды ето да. Я со своими тоде только с помощью терапии справилась.
Ты молодчинка что прораотала себя
Camelina sylvestris
Samum - этот вопрос мне самой до конца не ясен, но именно так и было. Спазм, зажим, сформировавшийся в момент стресса.
Camelina sylvestris
сама по себе - добиваться морального оздоровления всеми силами))
Влюбленная в жизнь
Ох как сильно! Читала и проживала это!
Я уже прям тоже хочу!
Camelina sylvestris
Влюбленная в жизнь - надо сделать!)))
[скрытый комментарий]
05-11-2016 10:14
Tanarri Жень, а ребенка ты к нему приводила?
ночной снайпер
космос конечно
[скрытый комментарий]
Camelina sylvestris
anew
Аня, он приходил к нам домой. Щупал и Максимку тоже, но сыну это пока не надо. Повертел Дениску в руках, покрутил, посоветовал ещё более крытого профессионала по кесареным детям. Щас подкопим денежек и сходим к нему.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть