Don't try to fix me, I'm not broken
BlackDrago
дневник заведен 30-05-2004
постоянные читатели [107]
-ProTon-, Aith, Alma, AntiMiau, Astro-nautka, Basilews, Black Dragon, BlackDrago, blackpuma_lara, chilli, clamour girle, Dark Lady Catiche, Dark Witch, Darth Schturmer, Darth SIth, DeadMorozz, DSetta, Elegiya, elpis, Ely, flater, GibajD, Gilad, Grimble, Kameshek, katalina, ktor, Kventin, Lady Xerra, Leonid_Dickman, Liberta, LiL, Luke S, Maribelle, Marsh, merryginn, MISTIK, Moonlight Dancer, Nash, nut, okolot, Peresmeshnik, Petty, Romario, Sad_Devil, Seele, SoilGradth, Solveig, strolk, Sweet Witch, tagetes, Taisin, TaiteilijatarSusanne, Tender_Angel, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, V-Z, Volkodav, vvol, Wilvarin, Winterlady, Авантюристка, Алита Омбра, Алькор, Бегущая по Волнам Н, Бордо, Бумеранг, Вредные Советы, Герр Зайчег, Грейс, Дио Вильварин, Дорогая редакция, достало, значиттакнадо, Кай фон Кловис, капитан Пелеон, Каприз, Кицуне, Кэм, Ленка-пенка, Лисена Вильранен, Лисса, Лоллия Паулина, Невидимка, НИИЧАВО, Нью-Надежда, Осень, Призрак джедая, СанСаныч, Снежный рассвет, Спокойный, Старк, ТАРЗАНКА, Татьянин день, Темная Кошка, удалилась, Уиндина, Феечка зеленая, Шпулька, Эль, Элэлил Флорэс, Эрени Корали, Эрх Джастин, Яшма, _Зю_, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Севастополь
интересы [13]
музыка, книги, Холодное оружие, ЗВ, пневматическое оружие, ХОРОШИЙ слэш, Фантворчество, мед во всех ипостасях, кроме пчел, собсно Драконы, фотография своя и не только
антиресы [9]
хамство, удары в спину, зависший интернет, неумение смеяться над собой
15-01-2017 02:24 В Феодосии заступили на боевое дежурство комплексы ПВО С-400 "Триумф"
14 января 2017 18-й гвардейский зенитно-ракетный Севастопольско-Феодосийском полк, входящий в состав 31-й дивизии ПВО 4-й армии ВВС и ПВО официально пополнился новейшими системами ПВО С-400 "Триумф".
В ходе праздничного митинга, посвященного знаменательному событию в жизни полка и всей системы ПВО Крыма и Юга России, командование полка получило официальный формуляр из рук командующего 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Виктора Севастьянова. Также зенитчиков поздравили представители властей Феодосии и ветеранских организаций города. Для приглашенных гостей были выставлены на обозрение комплексы С-300 и С-400, радиолокационные и штабные машины.
Митрополит Феодосийский и Креченский Платон благословил и освятил выставленную технику.
В дальнейшем, уже на полигоне высоко над городом, журналистам были продемонстрированы короткие учения новейшей системы ПВО - развертывание пусковых установок, выдвижение на позиции, обнаружение и отслеживание целей. Нас даже пустили в святая-святых - командно-штабной кунг, где работают операторы радаров и обнаружителей.
Боевые расчеты ранее прошли в 2016 году переучивание на С-400 на полигоне "Капустин Яр", а также приняли участие в больших учениях "Кавказ-2016".
Радарные системы дивизиона могут отслеживать до 400 целей, а эффективная дальность поражения составляет около 400 километров, в зависимости от класса и скорости оных целей. Так что расположившиеся на феодосийском взморье "Триумфы" успешно прикрывают не только сам Крым, но и Юг России, и Черное море.
Данное обновление систем ПВО является частью текущей программы технического переоснащения армии до 2020 года.


Выше был официоз. Теперь же о личном.
Старт в 5 утра от площади Ушакова само по себе стресс для организма, а уж когда я увидала поданную карету, то вообще сначала малодушно думала сбежать и не отсвечивать. Пассажирский новенький (2015 года) Камаз с милой лесенкой в три ступени к пассажирскому кунгу. Внутри - довольно приличные кресла с ремнями безопасности. Жаль только, что с отоплением все очень плохо, а в степном Крыму (Симферополь, куда мы заглянули за недостающими участниками пресс-группы), вполне себе лежит снег и дороги покрыты коркой льда. Было холодно. Сильно холодно. В принципе, особенно по пути домой, оказалось, что это зеленое крокодилище умеет бегать со скоростью 80-90км/ч, только вот трясет в нем при этом нещадно и грохот даже внутри такой, что музыку особо не послушать - банально ничего не слышно.
До Симферополя мы добрались за 1,5 часа, от Симферополя до Феодосии - еще за 2.
В расположении части мы застали сначала тренировку торжественного митинга, а затем и официальную часть.
Повеселила и выставленная техника. Точнее, плакаты, находящиеся при ней. Если вы посмотрите на фотографии ниже, то обнаружите белые/прозрачные области, закрывающие часть плакатов. Дело в том, что кто-то, подготавливая мероприятие, влепил туда максимальные и честные данные (подозреваю, что оно все и так есть в каких-то википедиях и пр., но...). А снимать такое низзя. Но, почему-то, низзя только нам, а вот гостям, пришедшим поддержать своих мужей, пап, братьев и сыновей - пожалуйста. Не раз и не два гости просто подходили и снимали именно сами плакаты на мобильнички.
На полигоне нас ждал порывистый ветер около 30м/с. На мой вопрос подготовили ли они такую классную погоду специально для нас, или у них всегда так, мне доверительно сообщили, что для журналистов сделали поблажку - вчера было то же самое, но со снегом. В принципе, верю, ибо наша карета отчаянно месила высокими колесами хлюпающую густую жижу местами глубиной мне почти по колено. Порадовалась, что не стала форсить и обулась в берцы - их не так жалко, да и привычные они. Разговаривать при таком ветре тоже было тем еще квестом, так что иногда общаться приходилось жестами.
На обратном пути нас даже покормили - армейский обед ныне весьма неплох, я даже взяла далеко не все, что предлагалось, ибо много. Просто и без изысков, но сытно, качественно и полезно.
На сытый желудок ехать обратно было уже не столь печально, но все еще холодно.
По итогу вернулась я домой через 15 с хвостиком часов после выхода. Зато под конец уже вполне уверено ползала по трапу в и из кунга


1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11. Люблю я эти "смартфончики"

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

39.

40.

41.

42.

43.

44.

45.

46.

47.

48.

49.

50.

51.

52.

53.

54.

55.

56.

57. Полигон начался

58.

59.

60.

61.

62. Федосия

63.

64.

65. К вопросу об условиях работы

66.

67.

68.

69.

70.

71.

72.

73. На кнопочку нажать не дают....

74.

75.
Комментарии:
22-01-2017 19:55
Камрад
BlackDrago

Замечательные и новость, и отчёт.

А кто "обелял" плакаты? Ты вручную или кто за тебя?

62. - Если это как-то важно, то пропущена буква

грохот даже внутри такой, что музыку особо не послушать - банально ничего не слышно.


Глянь такое: https://www.citilink.ru/catalog/mob...ndsfree/386328/ Интересны даже не сами наушники - они достаточно посредственные - а насадки на них. Не знаю, скажет ли тебе это что-то, но в метро слушаю музыку на телефоне в половину громкости, а вертеть головой можно совершенно свободно, хоть по кругу вращать - не вылетают. Во время пробежки навстречу ветру также никаких проблем - ветер отдельно, музыка отдельно, в хорошем качестве и куда надо. При этом не теряешь чувство окружения. А в плане наушников, если что и для полного эффекта, то использую такие https://www.ulmart.ru/goods/452524 .
сволАчь, но добрая
Volkodav the_Dark_One *реверанс*

Volkodav А кто "обелял" плакаты? Ты вручную или кто за тебя?
я, конечно Мне только ЦУ выдали ))

62. - Если это как-то важно, то пропущена буква
спасибо. Важно, но, не критично

По наушникам спасибо, но у меня вкладыши не держатся от слова совсем, ухо такое. Балуюсь синезубами такого плана. На общественный транспорт хватает с головой и тоже примерно на среднем уровне звука. А в камазе, кроме шума, еще и трясло, я побоялась, что, как минимум, заработаю жуткую головную боль, а как максимум, возможность познакомить мир окружающий с миром внутренним.
23-01-2017 23:17
Камрад
BlackDrago

Суть не в том, что это вкладыши - которые, к слову, у меня держатся только при спокойной ходьбе или в шапке, так что уши у меня сравнимой странности - а в том, что на вкладыши одеты амбушюры(носят название Twistlock), которые именно что фиксируются в ухе и никуда не выпадают. Можно даже за провод подёргать - не выпадут. Громкость звука - это уже скорее побочный эффект от глубокой посадки амбушюр в ухо.

Лучше один раз увидеть - https://www.youtube.com/watch?v=n1k2ph0Nbs4

Но они не гарнитура, да. Хотя есть и модели с микрофоном.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть