Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
17-03-2017 12:33 Рейтинги
Как это работает?!!

Комментарии:
17-03-2017 13:44
Камрад
Сам спросил, сам ответил, сам поржал.

По словам Миронова, поводом для проведения экспертизы стало интервью, которое дал "Базфиду" режиссер Билл Кондон. Он рассказал, что в фильме "Красавица и чудовище" появится гомосексуальный персонаж. По итогам просмотра картины эксперты подготовили для Минкультуры письменную экспертизу. "Мы рекомендовали возрастной рейтинг "16+". Мы поняли, что, поскольку вот все эти намеки детской аудиторией не считываются, то у нас нет оснований рекомендовать этот фильм запретить в прокате", - пояснил глава института.
"Запрещать его ни в коем случае нельзя, по закону мы не имеем на это право. Он сделан очень тонко. Я как раз считаю, что принято очень хорошее решение", - добавил Миронов, отметив, что "если бы фильм запретили в прокате, тогда было бы нарушение закона, перегиб и закручивание гаек". В то же время ученый выразил надежду на то, что дети не увидят этот фильм. (с)

"Полицейскую академию" взять и запретить! Ну, ладно, не будем перекручивать гайки, поставим рейтинг 16+.

Напомним, появление гей-персонажа обеспокоило воинствующего блюстителя нравственности депутата Госдумы Виталия Милонова, который обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с требованием проверить фильм на предмет гей-пропаганды.

17-03-2017 13:49
Камрад
PG

Этот рейтинг получают фильмы, которые требуют внимания со стороны родителей. Возможно некоторые сцены из картины родители посчитают неприемлемыми для просмотра своими детьми. Но в фильме точно отсутствуют сексуальные эпизоды и сцены с использованием наркотиков. Рейтинг PG никогда не присвоят ленте жанра хоррор или триллер.

Другие фильмы с рейтингом PG: "Назад в будущее", "Ходячий замок", "Зверополис".

Зато медведь, расстреливающий с пулемёта отлетающее тело, это от 6 до 12.
17-03-2017 13:54
Камрад
Ладно, MRAA тоже хороши: "Сплит" - ужасы и триллер, а рейтинг PG-13.

В фильме отсутствуют сцены с насилием и «обнажёнкой», но уже могут присутствовать неконкретизированные эпизоды с наркотиками и слова, связанные с сексом.

Ужасы, триллер, без сцен насилия. Orly?
Закрыть