Ху Ли (V 2.0)
FairFox
дневник заведен 26-09-2013
постоянные читатели [16]
Coiriel, Endless, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lady_Cherry, Lord Alukard, pi_lulia, Unari, zubchik, Виль, Катиш, Каштанка, Сойка, Счастье есть, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
18-03-2017 01:52 Шанхай. День первый.
Утром в 8.30 я спустился в ресторан на завтрак. Гучи уже был там, тоже завтракал. Ночевал он дома.
Около 9 приехал Вадим, мы закинули его сумку ко мне в номер и поехали к производителю вибростендов из Тайвани.
15 минут на такси до вокзала скоростных поездов, совмещенного с аэропортом, в который прилетел Вадим. Это аэропорт для местных рейсов в основном.
Сам вокзал огромен. В очередной раз дивлюсь четкости работы транспортных служб вокзалов.
Во-первых, когда я покупаю билет, помимо общего расписания, стоимости и прочей информации, на мониторе в окошке кассира я вижу карточку кассира с именем и табельным номером служащего, и не меленько в углу экрана, а примерно на 30% монитора.
Может поэтому все служащие вежливы?
Дальше – зал ожидания. В центре зала ряды вокзальных кресел. Примерно, как и в аэропорту. По бокам расположены выходы на перроны, которые открываются за 15 минут до отправления поезда. Вход через турникеты. У каждого стоит служащий. Все четко расписано по времени. Несмотря на огромное количество людей никакой толкотни и суеты с баулами, бабками, наглыми «спешащими» и тележками. Вообще все китайцы очень лояльно относятся к очередям. Если смогут обогнать – обгонят, но вклиниваться никто не вклинивается. Что на автобус, что на поезд, что в метро, что на стоянке такси – встают и ждут когда подойдет их очередь. И знаете что? Все отлично работает!
Очень это понравилось!
Скоростной поезд типа сапсана, только разгоняется до 300 км/ч. Текущая скорость отображается на табло в вагоне. Я видел 305😁. При этом ускорение и замедление не ощущается, поезд идет очень плавно.
Пейзаж за окном преимущественно индустриальный. Таких пустых просторов, как у нас нет. Есть поля и парки, местами очень красиво, местами развалины вперемешку со строительством новых домов. Но лесов не видел. И неиспользуемых полей тоже. В городской черте в реках плавает много мусора.
Наша остановка первая. Этакий Солнечногорск под Шанхаем. Только с высотками по 30 этажей из стали и стекла. Сам пригородный вокзал со стороны выглядит футуристично и впечатляюще. Красота!
Нас встретил менеджер компании на выходе из вокзала. Доехали до завода, где нас встретил директор и повел по территории. А территория не маленькая.
Сперва испытательный цех, совмещенный с ремонтным. Здесь стоят несколько вибростендов и лежит оснастка, на которых проводятся испытания на заказ. Тут же ремонтная мастерская. Дальше за аркой зона отладки готового оборудования – здесь же проводятся заводские испытания.
Ну и дальше по большому кругу: комплектующие, первичная сборка, обработка заготовок и изготовление оснастки, электрика и т.д. до склада готовой продукции. Очень аккуратно и толково организованно. Максимальное использование площади, при этом достаточно места для прохода и лавирования.
После еще два часа общались в переговорной комнате. Очень хорошо и интересно пообщались. Порадовала коробочка с наклейками – лейблы разных европейских и американских производителей, представленных у нас на рынке.
Примечательно – в каждом углу и у каждого прохода лежат пакетики с солью – от духов.
Как бы то ни было, в 14:00 мы откланялись, ибо вечером нас ждала встреча с производителем климатических контроллеров.
На вокзале нет отопления. Чтобы как-то согреться, решились попробовать местное общественное блюдо – отварные мясные шарики на палочке.
Оказались вкусными. Добавка в виде сносного кофе и чизкейка сделало ожидание поезда приемлемым.
Доехали быстро. На выходе нас опять ждала очередь на такси – решили опять ехать на метро. От метро доехали до гостиницы. Оказалось, товарищ остановился в другой гостинице, относительно недалеко.
Благодаря пробке прогулялись пешком около 2 км.
Нашли гостиницу. К нам спустился средних лет китаец в тапочках в сопровождении юного падавана. После первого знакомства решили продолжить общение в пустующем обеденном зале гостиницы, т.к. наверх вход запретили – нельзя тревожить гостей.
Падаван поднялся в номер и вернулся через 5 минут с большим металлическим чемоданом. Старший с видом драг дилера раскрыл его, и нашим взглядам предстала чудесная картина: в панель из оргстекла вмонтированы 4 сенсорных панели, внутри чемодана четыре универсальных ПЛК. Питание от розетки 220В.
Наглядная демонстрация товара – все работает, можно на примере все посмотреть. Если бы мне не рекомендовали этих ребят сразу несколько надежных производителей, я мог бы не так серьезно к ним отнестись.
Захотелось даже себе такой чемоданчик. Обещали сделать, за плату, конечно…
После переговоров по традиции вместе поужинали.
Гучи местную еду не ест – всегда находит что-то халяльное поблизости.

https://vk.com/album4099882_241535047
Вернулись в гостиницу, вселили Вадима, я рассчитался с Гучи за 12 часов работы.
Сон напал из-за угла.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть