Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
18-03-2017 23:28 Аксенов пояснил идею возрождения монархии в России
Глава Крыма Сергей Аксенов пояснил, что, говоря о необходимости введения в России монархии, на самом деле он выступал не против смены(whut???) конституционного строя в стране, а за наделение президента Владимира Путина пожизненными полномочиями. (с)

А то ведь никто не понял

Ржу, но послевкусие дурацкое: сперва Поклонская ударилась в обожание Николая II, но это ещё можно свести до личных тараканов, а теперь Аксёнов в подобострастие играет.
Выглядит всё это откровенно неприятно. Да и причина-то в чём? Если Путин пойдёт на выборы 2018го года, то они, однозначно, станут его перевыборами. В свои 66 он и самым возрастным политиком не станет, после деда Трампа-то.
К чему эти рассуждения за "пожизненное президентство" и прочие "вплоть до диктатуры"? Дядька все проблемы на местах порешал и теперь появилось время для боления душой за всю Россию? Странно это всё.

На ум приходит шутеечка: "Если вас активно целуют в задницу, задумайтесь - а, может, это смазка?"
Комментарии:
Камрад
Не знаю насчёт Аксёнова, но идеализация монархии и белого движения в Крыму (а особенно в Севастополе) имеет место быть. Возможно, по историческим причинам: оттуда начался белогвардейский "Бег". Так что, мы видим наших людей, но со своими специфическими тараканами. Та же Поклонская - она действительно "стреляная" бандитами. Но вот такой у неё идеализм. Думаю, сживёмся-притрёмся. Но постепенно.
19-03-2017 00:30
Камрад
Алькор

Да я не против чужого идеализма - усмехнусь и забуду - просто в отношении ещё здравствующих он выглядит несколько нарочитым.

Единственно, его пояснение можно объяснить тем, что на перекрёстке слов "Россия" и "монархия" тут же появляются Кирилловичи, и он, вероятно, попытался аккуратно, как умел, этот момент прояснить.

П.С.: И, да, привет, давно не слышались
Камрад
Volkodav привет. Я обычно молчаливый читатель.
А Кирилловичей вряд ли кто-то воспринимает сейчас всерьёз.
Закрыть