Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
05-04-2017 14:55 утащил у 131313
https://m.geektimes.ru/post/285020/

Если выразить результаты исследования простыми словами, то в споре о политике у человека просто отключается мозг.

Как только человек сталкивается с возможностью, что его политические убеждения могут быть неверны — он действует на уровне инстинктов, как при физической угрозе.

«Реакция, которую мы видим в мозге, очень похож на ситуацию, если бы человек шёл по лесу и встретил медведя, — объяснила один из авторов научной работы Сара Гимбел в комментарии для подкаста You Are Not So Smart — 93. The Backfire Effect — Part One. — Ваш мозг генерирует такой мгновенный автоматический [отклик] «сражаться-или-бежать»… и ваше тело готовиться к защите».

По мнению учёных, некоторые ценности настолько важны для идентичности человека, что мозг расценивает абстрактные идеи как угрозу своему физическому существованию.


Вот поэтому я никогда не спорю на политические темы)) У меня свои убеждения есть, и довольно четкие. Но я спокойно контактирую с людьми совершенно иных политических убеждений и не считаю, что по этому поводу я должен съесть их на завтрак вместо яичницы)) Потому что это не спор, это махач, легче вызвать на стрелку и начистить друг другу морду, чем делать вид, что мы интеллектуально общаемся))
Комментарии:
06-04-2017 09:18
Камрад
А политика не при чем. Ровно то же самое происходит и в других областях, примеров - море. Та же "лунная гонка" - вспомнил сейчас именно про нее, потому что буквально вчера читал очередное заочное размазывание оппонентов в жидкую субстанцию; религия - это вообще классика жанра...

чем делать вид, что мы интеллектуально общаемся)) - господа, давайте уже спорить интеллигентно: выложим на стол и померяемся(с)
Камрад
OnTheWheels согласен, не только политика. Я тут ввязывался споры о веганстве и оружии, все остались при своем))

Но политика на данный момент наиболее полыхающая тема, поэтому я тут разве что отбиваюсь от излишне активных знакомых, которые пытаются мне навязать сою точку зрения.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть