Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
07-04-2017 16:03 продолжаем сельхозработы
Из зарослей бурьяна выкопал заросли малины)) А еще кустов 20 смородины, три куста крыжовника, одну облепиху. Также на участке три яблони и одна слива. Все плодоносят, проверял в прошлом году) Еще есть береза, она не плодоносит, но она большая))
Мы решили, что в этот год кустарников и деревьев не покупаем, разбираемся с тем, что есть. Малину вообще прореживать надо, там настоящие джунгли. Хорошо б конечно вишню. Но пока решили, что все деревья покупаем осенью. Сейчас и так много дел у же с теми, что есть.
Комментарии:
07-04-2017 16:54
Камрад
Копай еще, вдруг откопаешь баню, комбайн и, чем черт не шутит, крепостных ))))))
07-04-2017 17:47
Камрад
Блин, возьни с этой малиной( она ж как сорняк. Я с ужасом жду майских, когда предстоит ее побеги по всему участку выкапывать.
Мой совет - всю малину в ряд пересадить и вкопать листы железа, а если нет возможности, то все равно вокруг кустов вкопать листы железа (сантиметров на 50-70), иначе пиздец участку. Извини, если я Капитан Очевидность
07-04-2017 18:08
Камрад
Aleks Di я в позапрошлом году посадила малину и нахожусь в состоянии счастливого опьянения и восторга. Взяла ремонтантную, она прям непрерывно плодоносит до морозов, вкусная, огромная, красивая!) и можно не париться - каждый год под корень стричь.
тоже прошу прощения, если кэп. Ну просто так довольна, что хочется со всеми поделиться - вдруг кто не знает)
Камрад
Оооо, облепиха это вкуснооо)))))
Камрад
Busi баню я еще осенью откопал)) Ее разбирать надо и строить новую, вооот такие щели))

Aleks Di прореживать и частично вырубать однозначно буду, но с листами железа наверно не на нашем участке. У нас 30 соток) И малинник в одном из углов. А огород в другом. Малина дотуда просто не достает))

dawn это не ремонтная, это обычная. И разрослась она конечно, сильно)

heavenly girl не спорю, очень вкусно. Но собирать ее затрахаешься)
10-04-2017 10:52
Камрад
Веселый Джокер, насчет листов и рядности малины совет правильный. Даже если 30 соток. Из собственного опыта подтверждаю. Иначе ты вглубь за ягодами просто не залезешь потом.
Облепиха - поддерживаю. Все руки в занозах, любые перчатки бьет. Тоже из опыта
Камрад
Busi рядность я конечно сделаю. Если без листов эти ряды будут быстро зарастать, то да, тогда листы тоже врою)
Камрад
Неконтролируемое разрастание малины легко купируется наличием на участке коз. Зато возникает опасность чудесного её на корню исчезновения, как и всего прочего, произрастающего в пределах досягаемости этих ходячих триммеров.
Камрад
131313 нет, пускать козлов в огород я не собираюсь))
У нас буквально через дорогу участок перед лесом, засеянный мелкими деревьями-самосевом, полный буерак. Вот там мы и будем их выпасать)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть