Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
08-04-2017 05:19 Соревнования по скиппингу
Вообще, мероприятие носило, ни много ни мало, название первого всероссийского чемпионата по роуп-скиппингу. Кажется, ничего не напутал, но потом уточню. У них тут с чемпионатами, в общем, всё достаточно туманно, пока что скиппинг, как я понимаю, как кунг фу в китайских фильмах - сколько школ, столько и чемпионатов, и каждый может быть все-каким-нибудь. Но у нашей школы, получается, это первый. Прошёл в шикарном зале упрятанной в хозяйственные и складские постройки "Территории Мяча". Под одной крышей там не менее 9 полноценных залов, более-менее разделённых пологом.

Участников было немного - см. кунг фу - человек 20. Направление же всё-таки молодое, самые мастеровитые имеют стаж 2-3 года максимум. Приурочен был к приезду упомянутой ранее бразильской звезды роуп-скиппинга Вивьен Ваджа, с которой они теперь ещё проведут три дня мастер-классов. Мы такое немного не потянули в плане финансов, но, в принципе, и по здоровью ноги - в основном левой - я пока предпочёл бы немного передохнуть. Хотя дело-то наверняка стоящее.

Проводили соревнования по одиночной скакалке: прыжки на двух ногах, двойные, кресты, матадоры, спринт. Затем был фристайл-баттл, на котором соревновались уже более-менее мастеровитые ребята, показывая свою удаль по смешению в одно различных прыжков с подключением гимнастики, акробатики и пр. кто во что горазд. После были заготовленные заранее шоу от младшей и старшей группы школы, и, видимо, не совсем заготовленное выступление Вивьен.

Сашка участвовала в прыжках на двух ногах, я в двойных и спринте. Дочка других прыжков из списка пока не знает, а моя возрастная категория прыгала вот эти два вида. Сашка пропрыгала свои прыжки на отлично, сбившись буквально раз в середине и раз в самом конце, но всегда быстро восстанавливалась и прыгала дальше. Сравнить с тем, как она прыгала пару месяцев назад - небо и земля. Медальку, правда, не получила, т.к. в её возрастной группе "до 10" достаточно много умелых прыгунов. Остальные прыжки ещё надо учить и осваивать, и Сашка долго досадовала и не могла(делала вид?) понять, почему её не выпускают на другие дисциплины. Она ж всё умеет!(нет) . Сам я упрыгался на разминке, растянувшейся практически на час, и после 30 минут сидения вдруг и внезапно вообще не смог отпрыгать двойные, сбиваясь буквально на каждом пятом прыжке. Знать не знаю и знать не хочу, сколько я там вымучил. Хотя буквально на разминке не сразу, но более-менее вошёл в ритм. Сразу после этого отошёл в уголок поплакать разминаться и распрыгиваться, ибо пребывал в несколько встревоженном состоянии. И после минут десяти разминки спринт, на который я, в общем, ставки изначально не делал, наоборот зашёл на ура, да так, что даже разделил первое место с прыгуньей на скоростной скакалке с результатом 51(за 30 сек). Напомню, что в спринте для удобства считаются прыжки на правую ногу, т.е. фактическое количество прыжков вдвое больше.

Участием своим доволен примерно на половину. Вообще, отсутствие стабильного результата мне видится более худшим вариантом, чем даже стабильно плохой - там хоть знаешь, чего от себя ждать. А когда вот как у меня с двойными - приходится крепко думать, где косяк. Нет, он всё равно, конечно, в руках, причём уже с первого прыжка становится ясным, удачна ли вся попытка - кстати, если меня спросят, то я голосую за две попытки прыжков на соревнованиях по скиппингу.

Комментарии:
ять - нечего вз
Хтой не скачэ той москаль! )))
08-04-2017 11:34
Камрад
the_Dark_One

Штирлицко никогда не был так близок к провалу..
Закрыть