кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
12-04-2017 03:03 1 год и 5 месяцев
В каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки, или даже полкило.
А в Лисичке килограмм!
Все время, что не спит, этот ребенок лезет выше, бежит дальше и хватает больше. Когда я оттаскиваю ее откуда-нибудь за верхнюю часть тела, нижняя часть продолжает взбираться и цеплятся, если босиком, то еще и хватать предметы пальцами ног. Запретить ей что-то невозможно, она будет пытаться снова и снова. Если она откуда-то упала, то, продолжая рыдать, обязательно вырвется из рук и снова полезет именно туда, откуда упала. И если ей удается покорить очередную вершину - раздается победное "оп-па" и ребенок отправляется на штурм новой высоты. Синяки на крошке всюду и всегда, а стиль одежды все больше тяготеет к мальчишескому, ведь в платьях неудобно лазить )
Отжимает у детей на площадке самокаты и машинки, при этом может произвести насильственный обмен на свои игрушки. Выглядит чудесно - Лиса подбегает к ребенку, протягивает свой мяч, тут же хватает чужую игрушку и убегает. На чужих самокатах уже уезжает как положено, отталкиваясь ногой. Пока мы с Лисом душим жабу на покупку Микро Мини, страдают все дети района )

Рисует с удовольствием, с еще большим удовольствием заставляет меня рисовать разных зверей. А я рисовать-то уже разучилась, оказывается. Ну и самое прекрасное - рисует себе на ногах полоски, как у зебры. Сознательно и аккуратно. Фломастеры позиционировались как смываемые. Но опыт показал, что с таких пористых поверхностей, как старый паркет, детская пластиковая мебель и человеческая кожа они не смываются.

Разлюбила купаться, самостоятельно есть и есть вообще, ходить ножками и помогать по хозяйству. Зато научилась надевать обувь на правильные ноги и переобуваться, если сначала ошиблась. Отлично освоила отрицательное мотание головой и чаще всего практикует его в ответ на предложения есть, спать, умываться и идти домой с прогулки.
"Пересчитывает" предметы, приговаривая "дизь-дизь", " читает", водя пальчиком и озвучивая "ба-ба-ба", рассказывает стизи про котов на своем тарабарском. Новые слова - ухо, мяу, звук тррр для обозначения машин.

Доведённая этой неуемной жаждой познания, я ненамеренно попрактиковалась в повышении голоса на ребенка и прочим некрасивом оре. Но ничего не вышло, ибо пока ребенок не испугался он продолжает продолжать, а как испугается - то с плачем лезет на мать. И без того взбешенной матери только и не хватает, что цепляющегося и рыдающего ребенка. И все равно дитя никак не уясняет, что вопли матери как-то связаны с перевешиванием через перила вниз головой или очередной попыткой оторвать хвост коту.

Мне очень нравится ее упорство, энергичность, бесстрашие и любопытство. Но, я уже морально готовлюсь преждевременно поседеть )
Комментарии:
12-04-2017 18:05
Камрад
Класс! Даже ногой правильно толкается! Маринка тоже угоняет все встречные самокаты, но толкаться правильно еще не сообразила. Вы прям на мини микро целитесь? У нас тут все на них, но нам пока жмотно.

А, и что за чудо-тряпки для мытья полов из прошлого поста? )
Камрад
Unari , ага на микро смотрим, вместе с жабой. Вроде он для совсем малышей единственный подходящий. Я то хотела на следующее лето взять декатлоновский, но ребенок уже овладел угнанными, и реально страдает по каждому встречному, так что думаю, что будем покупать.

Чудо-тряпки? Нетканые салфетки в больших рулонах, здорово оттирают все прилипшее, не ворсят и можно спокойно выбросить, а не вымывать из них кашу. И деточке выдать для помощи чистую в любой момент.
почти синяя птица
Юлич, твои посты всегда заражают меня твоим оптимизмом и восторгом. Ты - офигенная. Девочка Венди, будь нашей мамой)
Камрад
Сойка , спасибо )
Это прям здорово читать. Я-то думаю, что все время ною.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть