Ху Ли (V 2.0)
FairFox
дневник заведен 26-09-2013
постоянные читатели [16]
Coiriel, Endless, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lady_Cherry, Lord Alukard, pi_lulia, Unari, zubchik, Виль, Катиш, Каштанка, Сойка, Счастье есть, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
12-04-2017 13:20 Если вдруг у вас в Пекине задержали самолет...
При наличии 3 и более часов свободного времени сидеть в аэропорту Пекина смысла нет. От города отделяют 25 юаней и минут 20 дороги на метро. Сразу можно пересесть на подземку, где стоимость проезда будет от 3 юаней и выше в зависимости от расстояния которое собрался проехать.
На выходе из метро есть и еда и ТЦ и парки и банки. Гораздо больше еды чем в аэропорту и гораздо дешевле плюс магазины под носом.
Мне, видимо, повезло с погодой. Солнышко, +22 и ветерок.
В пекинской подземке ориентироваться не сложно. Названия станций дублировны на английском, а линии разделены по цветам, каждому цвету соответствует номер. На узловых станциях указатели прохода к линиям соответствующего цвета и с нужным номером.
Всего в одной станции от Dongzhimen на которую приходит экспресс аэропорта, находится буддийский храм с 270 летней историей.
Очень хорошо подходит для небольшой прогулки - тихое аутентичное место в центре города. Вход 25 юаней. В них входит набор палочек-благовоний которые принято сжигать в специальных урнах.
От входа в храм Во все стороны идут торговые ряды со всякой буддийской атрибутикой.
Сходите, если есть время - не пожалеете...

Еду обратно в аэропорт. По данным онлайн табло мой рейс задерживается на 10 минут, что можно считать что вовремя.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть