Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
16-04-2017 02:08
Каскады скоростных прыжков - это всегда весело. Вот и сегодня: чередуя с полминутным отдыхом, полминуты спринт, двойные, спринт, кресты, двойные, 2 минуты спринт, потом планка на руках, из неё опять в спринт. Согрелись? Теперь можно и новое изучить, и старое повторить. Из нового - циклы связок двойного прыжка и двойного креста. Одну комбинацию делаю, подряд несколько пока не выходит, т.к. из двойного креста я проваливаюсь вниз в упор присед, откуда обратно выпрыгнуть быстро не получается. По-хорошему, надо оставаться на прямых ногах, тогда и проблемы такой не возникнет - научился же двойные делать, и эти научусь. Связки двойных прыжков, составленных из одиночного прыжка и креста в разном порядке, зашли нормально. Затем учились на выходе из креста отпускать одну из ручек, тут же ловить её и выходить в крест. Раз-два получилось, но пока неуверенно. Тройные матадоры - т.е. двойной прокрут простого матадора - выходят не очень хорошо.

С непривычной скакалкой пропрыгал всю тренировку. 45 двойных до первой ошибки сделать удалось. Считай, привык. А то всё жалился, да жалился..

Хорошая тренировка. И ноги потом полдня хорошо отваливались - вероятно, наложилось на эффект от вчерашней пробежки - кстати, первой десятки в этом году. Из плановых объёмов вывалился - вчера должно уже было быть около 15 - но постараюсь нагнать к окончанию онлайн-регистрации. В начале мая ожидается перерыв этак от недели до десяти дней, и потом будет не более недели, чтобы окончательно войти в, как мне кажется, приличную форму для первого официального полумарафона. Соответственно, перед тем, как поставить себя в ситуацию "да я же заплатил!", хотелось бы иметь уверенность, что амбиции имеют под собой уверенно основание - "умереть" на 16м километре было бы по меньшей мере неприятно.

П.С.: Бегаю более-менее регулярно уже долго, а тег "бег" решился завести только сейчас. Теперь предстоит долгая и кропотливая работа Вообще, в последнее время начал страдать нехватом тегов под разные ситуации. Но консервативность мешала вносить новизну
Закрыть