Basilews
дневник заведен 09-03-2007
постоянные читатели [63]
3 CaHuTaPa, 3_62, AdrinA_LiNN, An-ka19, Artemis, Ashleen, aviabaza, BlackDrago, Breg, CADARGO, conductor, Dark Lady Catiche, Dark Night, Dark Witch, Darth SIth, DeadMorozz, Emesen, FVTVRE, Gilad, goldenandy, Grimble, Hunger, Jella Montel, Justice, katalina, Kventin, Lady Xerra, Ledi Zorro, Magnifique, Mechanic, merryginn, Moonlight Dancer, Nash, Nefer-Ra, Nikolas van Merve, nobuddhy, okolot, Padme Marguerite, Remnanta, Rover, Saba, Samum, Stamina, TK-430, Ubuntu, W Rivera, yuyuyu13, Алькор, Альфи, Грейс, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Еще одна Кошка, Кассия, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Корней, крейсера, Леа Танака, Маклауд, Речной бобер, Человек с котиками, Элэлил Флорэс
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [8]
23-04-2017 13:32
Насчет суда ООН, я почитал решение - ну по Крыму понятно, и хотя противная сторона даже радуется, что мол раз предписания выдвинули России, то суд признает Крым российским - на самом деле там аргументация со ссылкой на доклады ООН по правам человека в Украине, а суду реально все равно где чья территория.
Но вот по содействию и финансированию терроризма что-то пошло не так - поди докажи, что например оружие идет через границу именно с целью терроризма. Собственно, ихний адвокат так и сказал по вопросу MH17: мол, даже если РФ и поставила Бук, а вы докажите, что именно с умыслом сбить авиалайнер (хотя кмк уничтожение и борта с военными само по себе теракт). Знающие люди говорят, что можно было бы упирать на действия группы Гиркина (то чистый терроризм - захват зданий, убийства, захват оружия, такое периодически происходит в Дагестане и там русские не церемонятся). Но то было в далеком 14-м году, а сейчас речь шла об экстренных ограничительных мерах. Я думаю, действовать надо было раньше и добиться признания ЛДНР террористическими организациями (в конце концов, ИГИЛ тоже имеет в своем названии слово "государство", но все понимают, что это нифига не государство, а террористы). Также думаю, что наверняка можно найти и какие-то доказательства и по линии финансирования терроризма (Зеркаль уже после драки сказала, что они есть), но пока существенно, что суд вообще признал свою юрисдикцию и принял дело к рассмотрению.
Закрыть