Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
03-05-2017 16:01 сегодня в 5 утра
я проснулся от ощущения, что спину мне режут бензопилой)) Это я молодец, вкалывал полураздетый на солнце и ветру)) Сейчас же резкое тепло, на солнце днем жара, у меня в душе лето)) и ни на ветер, ни на то, что хорошо бы вечером утеплиться, я не обращаю внимания. Ну и донеобращался. Спину скрутило только так, единственно что хорошо, в травмированную часть не отдавало. Потому что там застудить был бы вообще трындец.

Ну что. Встал. Медленно и плавно походил. Достал ядреную мазь, намазал себя, это тоже было неплохим квестом)) Потом прям как мне на ЛФК в свое время советовали, сразу на хорошее жжение от мази стал сбрасывать корпус вниз, расслаблять. Это типа наклоны, только не наклоны, а опускание расслабленного тела до той точки, до которой оно само идет.

Я скажу так, кто не восстанавливался после травмы на ЛФК, тот не знает, что такое боль)) Вся эта крепатура и боль от растяжки - фигня по сравнению с разработкой переломанной и зажатой части тела. Так что я никому такой способ советовать не буду, сначала я шел через конкретную боль на мини-наклонах. Но где-то с 20 раза попустило, еще через 20 в принципе очень даже попустило. Сделал раз сто)) Повисел там)) Тут проснулась орда, и я, как ни странно, провел зарядку)) Потом надел специальную "шубу" на поясницу, такой согревающий пояс, и понеслось. Хорошо понеслось. Мы уже съездил в райцентр, я забрал заказанный электропастух, дамы мои накупили себе клубники и землянки. Кустиками и чуть ли не в ящиках с землей)) Они считают, что им ягод тут не будет хватать)) Дети в это время экспериментально тусили с бабусей, они уже с ней хорошо познакомились и живут на два дома)) нормально, ни бабуся, ни дети не пострадали.

Потом я взял топор и пошел расчищать предполагаемое поле для выгула коз. Конечно, все деревья я и не думал вырубать, как раз еда козам, а вот по периметру ограды надо. Из вырубленных же деревьев сделал колья для ограды)) А какие-то сразу стали кольями, без вырубки.

Дамы мои между тем уже почти посадили весь огород. Они стахановки прямо)) На мне одно картофельное поле, на них все остальное. Из 30 соток они засадили 15, остальное специально оставляем для лужайки, где могут тусить дети, может, я там даже качели еще сделаю. Но 15 соток они засеяли плотно, и работы там много.

В эти дни существуем немного в туристическом режиме. Это когда весь кагал без скидок работает. То есть мы все тут пашем, поэтому и еду готовим все и на всех. Я, например, спец по завтраку)) Ну потому что сестра с утра пьет кофе, и ей хорошо до обеда, Настя вообще сова, а мне все равно себе завтрак готовить, ну я и делаю его на себя и гавриков. Нормальный такой туристский завтрак, сладкая молочная каша. Классика туризма)) Обед и ужин мы в главной части делаем с вечера и на два дня, и тоже всем колхозом. Потому что быстрее.

С меня еще автоматический капельный полив в теплицы, а потом и по всему огороду. Сегодня и сделаю. Это я к тому, что ЛФК рулит, я не смотря на экстремальное пробуждение, сейчас уже полностью работоспособен)) Ну и конечно продолжаю ходить в "шубе" и теплой водолазке с рубахою.
Комментарии:
истеричка
А как будешь полив делать?
Камрад
Заноза тебе схему или в общих словах?)
В общих словах, это капельный полив, специальная система, продается магазине) Пластиковые трубы соединяются с насосом и фильтром, от них на каждую грядку расходятся мини-трубочки со специальными "капельницами", которые капают))
Если схему, то поищу в интернете)
истеричка
Веселый Джокер, мне интересно, как ты реализуешь это всё. Просто читать-то я читала всё, но вот дома у нас не вышло рассаду так поливать.
Я вообще сейчас склоняюсь к варианту "насверлить дырок в трубе" для клубники и деревьев, а на всякие помидоры-баклажаны поставить разбрызгиватели...
Камрад
Заноза а что именно не получилось?
А то я даже не знаю, что именно объяснять)) У меня было все просто, собрал летний водопровод, к нему капельную ленту, эмитерная, компенсированная, толстостенная, все работает, все капает)))
истеричка
Ящики залило. Может проблема в том, что были ящики. В теплице проще всё...
Камрад
Заноза понял.
Ящики все-таки это другое дело. Мы в ящиках поливали ручками. Мы и на огороде капельный полив включаем только утром и вечером, то, что он капельный, не значит, что не может залить.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть