pakt
15-05-2017 20:17 боевые искусства
Комментарии:
ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Мне кажется, я это видео смотрел кода-то в далекой молодости, когда боксом ещё занимался)))
Ностальгия.

15-05-2017 21:48
Камрад
Вот честно, я - великая противница отдавать сыновей в бокс, и своего не отдам)))
Но при этом я однозначно поставила бы на боксера в любом реальном бою!
Все-таки их реально учат именно дубасить противника.

15-05-2017 23:28
Камрад
Как-то к нам в школьную секцию киокусинкай карате боксёр пришел... ну как боксёр, просто походил с полгода, нам ровесник.
1в1 как на видео было... хехе...

16-05-2017 05:21
Позитронный тундроид
1. Балетный стиль карате типа шотокана
2. Правила боя похоже ниже пояса не бить. В реале лоу кики - криптонит против боксеров.

https://youtu.be/ru8DzzSBq2s

16-05-2017 09:03
мичман<br>в отставке
пэтэ видос как бы постановочное шоу.

тот же японец, совершенно очевидный рестлинг:

https://youtu.be/i3JU61dvSIA

Нигре заплатили за покривляться, а за подраться не заплатили.

отредактировано: 16-05-2017 09:22 - pakt


16-05-2017 14:24
В 90-м друг меня уговорил пойти позаниматься рукопашным боем. Нужно заметить что к тому времени я бросил бокс (по рекомендации врача), после 8 лет тренировок, хотя тренер меня уговаривал ещё позаниматься, но врач оказался убедительней. К тому моменту я уже шёл на мастера спорта и в принципе, года через 2-3 вполне мог бы получить это звание.
Но таки свербило и я решил походить на тренировки с другом, благо это было летом, после сдачи экзаменов в институт, ну и вообще, расцвет видеосалонов, кун-фу, карате, Хонгильдон - парень со свирелью. В общем было интересно посмотреть что и как. Ну ладно, 1-2 тренировка ни о чём, все эти философии и прочая муйня, сбор денег на кимоно (я не стал сдавать, потому как сами тренировки меня уже веселили), растяжки, надувание щёк, "постановка" удара.
Я когда пришёл записываться на бокс, место было одно. Тренер выдал мне перчатки и ещё одному пареньку. Засунули на ринг и сказали - кто победит, того и берем. Кровищи было знатно по итогу боя. И на второй и далее тренировке, всегда были спаринги, никто сопли не разводил. Да и сами тренировки были не чета этому детскому саду.
Ну да бог с ним, мне было интересно посмотреть приёмчики и как оно реально применяется, а не в кино и я ходил. Через пару недель стало очевидно что всё это мягко говоря - херня полнейшая. За 2 недели тренировок никто так и не приступил к спарингу. Я в это время не бурагозил, прав не качал, вопросов не задавал, что говорили, то и делал. Но таки недоело. Во время очередной "тренировки" спросил тренера, когда уже начнётся обучение рукопашному бою, а не приседанию в стойку срущего и растяжкам. Слово за слово, тренер видимо решил поставить меня на место, наглядно настучав в репу в спаринге. Ну ок, я только бинты эластичные накрутил и вперед. Лоукик (говоря нормальным языком - пинок по ноге) я пропустил, но "тренер" одновременно пропустил троечку в морду лица, после чего минут 10 приходил в себя на стульчике. На этом я закончил маяться дурью и со мной вместе так же половина ребят оттуда свинтила (все они раньше так же занимались боксом).
Через год я пришёл на тренировку по тхеквондо к другому другу. В секцию не записывался, просто зашёл за другом в спорткомплекс, а у них тренировка не закончилась ещё. Там уже было всё очевидно серьезней поставлено, чем в секции рукопашного боя и у меня засвербило, но я решил не терять время и сразу предложил тренеру спаринг. Тренеру было лет 28 где-то, ему было западло перед всей группой съезжать с темы и он согласился, сразу предупредил что бить будет больно и потом извиняться не будет. Я зашёл в секцию бокса, поздаровкался со своим тренером, попросил эластичные бинты и с кучей дополнительных зрителей вернулся назад. Бой был не такой скоротечный как с рукопашником, но итог был тот же. Нокаут. Мне он, правда, поставил 2 офигенных синяка на ляжках. Но сам один фиг ушёл в нокаут.
Так что нет у всяких там карате, кун-фу и т.п. никаких преимуществ перед классическим боксом. Ногомашество и прыгоскачество в фильмах - всё постановочно.

А в уличной драке - криптонит против кого угодно - камень побольше с земли или дубина. Уж я по молодости поучаствовал в сием действии неоднократно. В уличной драке похрен кто ты, кмс по боксу или чемпион мира по карате, дубине на блок фиолетово - перелом и все блоки на этом закончены.

16-05-2017 14:42
pakt смотрел я это бусидо в 2000-2002, когда его показывали. Там ситуация непонятная. Некоторые бои на 200% постановочные, аля рестлинг, но некоторые всё по взрослому.

https://www.youtube.com/watch?v=hmGyr4eF6wg - лучшие моменты. Сам посмотри, местами там всё по взрослому, без обмана. Гари Олбрайт там кидал всех этих ногомашцев как кутят.

16-05-2017 15:03
https://vk.com/topic-3715567_7581960 - народ таки утверждает что бусидо суть постановка, хотя разрешены удары. Тогда понятно почему периодически от просмотра возникало ощущение постановки, а некоторые удары выглядели абсолютно настоящими.

16-05-2017 15:32
мичман<br>в отставке
Warlord всю жизнь, всем и всегда доказывал и доказываю превосходство бокса над всеми другими видами спорта. Как писал адик алоизыч:

"Мы должны поставить дело так, чтобы каждый молодой человек посвящал ежедневно минимум один час до обеда и один час вечером всевозможным видам спорта и гимнастики. При этом ни в коем случае не следует отказываться от одного важного вида спорта, на который к сожалению и в нашей собственной среде иногда смотрят сверху вниз, - я говорю о боксе.

В кругах, так называемого, "образованного" общества приходится слышать на этот счет совершенно невероятные глупости. Если молодой человек учится фехтовать и затем целые дни занимается фехтованием, это считается чем-то само собой разумеющимся и даже почетным. А вот если он учится боксу, то это кажется чем-то очень грубым. Спрашивается - почему?

Мы не знаем никакого другого вида спорта, который в такой мере вырабатывал бы в человеке способность наступать, способность молниеносно принимать решения и который вообще в такой мере содействовал бы закалке организма.

Если два молодых человека разрешают тот или другой конфликт при помощи кулаков, то это ни капельки не более грубо, чем если они разрешают его при помощи отшлифованных кусков железа. Если человек, подвергшийся нападению, защищается при помощи своих кулаков, то это ни капельки не менее благородно, чем убеждать и звать шуцмана. Наш здоровый мальчик должен с ранних лет научиться переносить побои.

Пусть наши сверхумники по этому поводу подымут крик, что я проповедую нечто дикое, а я все-таки продолжаю думать, что задача нашего государства будет заключаться не в том, чтобы воспитывать целые колонны робких эстетов и физических дегенератов".


Собстно, фехтование сменилось "восточными единоборствами", а бокс остался всё тем же боксом.

16-05-2017 17:18
pakt я бы не сказал что бокс так уж превосходит. Правильней будет утверждать, что равные по уровню бойцы, знающие о своей подготовке (это важно), будут биться примерно на равных. Когда я занимался боксом, у нас соседи были классические борцы (те что греко-римские), так наши тренеры периодически развлекались, устраивали межвидовые спаринги. Результат и был обычно 50/50, хотя казалось бы, где бокс, а где классическая борьба.

Если взять всевозможные каратэ-шмаратэ, то в моей молодости не было секций с ними, стали появляться они как раз в 90-м, зато были видеосалоны и фильмы со всякими Джеки Чанами, Вандамами и т.п. Сравнить же в честном спаринге возможности не было, вот и шли даже бывшие боксеры в эти секции, потому что это казалось чем-то офигенно крутым. А по факту оказалось всего лишь ещё одна разновидность бойцового вида спорта. Хотя ещё довольно продолжительное время ещё верилось, что это у нас тут просто тренера никудышные, то ли дело там, в Шаолинях, пока уже не пришло осознание, что в фильмах это просто хореография, никакого реального отношения к боевым возможностям, какого-нибудь, кунг-фу, не имеющая.

ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Основной плюс бокса - быстрое прогрессирование от полного нуба до способного хоть что-то показать бойца.
Вообще так, судя по выступающим в миксфайте спортсменам, все-таки рулит борьба.
Но в борьбе(любой) - прогрессирование не такое быстрое как в боксе. Ну и для борьбы - нужно хорошо сбитое тело иметь. А боксировать любой дрищ может(в своей весовой категории).

17-05-2017 00:03
мичман<br>в отставке
Warlord Герр Зайчег я не спорю за борцух на ринге, тут вопросов нет вообще, и не за профессионалов, а именно как базовой штуки для средневзятого за жопу "робкого эстета и физического дегенерата", которую очень неплохо было бы прямо в школе преподавать.

17-05-2017 09:56
pakt за преподавание в школе бокса я был бы категорически против. Гробить своё здоровье можно исключительно на добровольной основе. В школе вполне достаточно именно физкультуры.

Герр Зайчег Основной плюс бокса - быстрое прогрессирование от полного нуба до способного хоть что-то показать бойца. вот с этим вообще не соглашусь. Бокс это рефлексы, вбитые годами тренировок. Если человек очень хочет (то бишь внемлет и старается) то удар то можно и за месяц тренировок поставить, но это не сделает из него бойца. Одно дело в тепличных условиях бить правильно грушу, совсем другое дело в реальной драке (предполагаю один на один) или в спаринге уйти на автомате нырком и выдать хук, или дать аперкот с уходом от прямого, всё это вбивается на тренировочных спарингах на уровень рефлеков, по 20-30 раундов каждый раз, одно и то же. Так же как в плаванье, можно в принципе за 1-2 занятие научить держаться на воде, а через месячишко человек уже и глубины бояться не будет и худо бедно будет перемещаться по воде из точки а в точку б, но сказать после этого что пациент научился плавать будет слишком сильным преувеличением. За бокс можно сказать так, пока человек не получил 2 разряд (а это как раз где-то 3-4 года), его навыки не особо отличаются от среднестатистического человека незнакомого с боксом. Да, у него поставлен удар, он в спаринге уже что-то демонстрирует неплохое, но на улице он будет как все, потому что такой боксёр пока что исполняет всё головой, а головой нужно думать о противнике, а исполнять всё на рефлексах, не задумываясь. Казалось бы банально - держать стойку, что там учить, но можно сходить на тренировки даже тех, кто уже отзанимался пару лет и убедиться, что это нифига не банальность и дело нифига не в усталости.

ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Warlord, поясню, что я имел ввиду под словосочетанием
способного хоть что-то показать бойца.

Уметь ставить глухую/локтевую защиту, пробивать двойку, тройку, ну хук и аперкот ещё. Уметь держать дистанцию. Этого достаточно, чтобы показать то, что на видео, которое pakt выложил.

Пересмотри ещё раз видео. Я не знаю, по моему, там разряд третий у боксеров(на глазок). Год позанимался - провел один бой, вот тебе и третий разряд. И умение всего, что я выше перечислил.

И не путайте улицу и ринг. На улице, лучшее карате - когда у тебя в кармане два ТТ.

17-05-2017 12:29
Камрад
Первое и главное: бокс и борьба - это сильные школы где учат в системе. А катаре и проч. у нас как правило самодеятельность.

На видосе каратисты не убедительные. В киокошине спарринги норма жизни, народ лупится норм. Плюс ни одного лоу по выставленной вперед ноге, что должно быть нормой, ни одного маваши, пусть даже по перчаткам. Наступательный дух тоже ноль. Они как будто ждут повода сдаться, после первого удара, оставшиь на ногах сливаются. У нас так изображали в первый-второй год занятий.

17-05-2017 20:31
мичман<br>в отставке
С боксером вообще легко проходит, что–то случилось, открываешь глаза, тебя тормошат. Как в больнице анестезия — пробуждение, что–то ноет сильно, в голове шум. Только в отличие от операции, анестезия очень быстрая — укол почти не чувствуешь.

С кикбоксерами, муайтай и прочим немного обиднее и больнее. Пару раз получаешь очень больно по ногам, потом опускаешь руки и дальше, как с боксером.

А вот борцы. Сначала ты неуклюже машешь руками пару раз. А в голове сцена про азиата и Тони Пуля–в–Зубах. Падай! Падай! Я в тебя попал! А он не падает. Потом твою руку хватают и небо с землей неожиданно меняются местами, потом обратно. Ты больно ударился, а на тебе что–то тяжелое и это не конец, а ты как назло в полном сознании, а потом твоя рука долго и жутко больно начинает выкручиваться в такие противоестественные положения, о которых ты раньше и подумать не мог. Вот когда смотришь на Карелина, то самое чувство — что тебе будет больно очень долго и это неизбежно.

18-05-2017 14:13
Камрад
:) С подготовленным каратистом примерно так же: все было хорошо, ты встал в стойку, приготовился провести комбинацию, как вдруг, внезапно, без каких-либо предупреждений пол, тварь такая, бьет тебя по лицу, где-то далеко кто-то говорит "вот это маваши!" и выключает свет.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть