Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
19-05-2017 14:15 Готовность № 1
Едва встав на шаткий путь полумарафонской "традиционности", я два дня ходил, объятый конспирологией. Мы с ней очень активно общались, советовались, она подкидывала новые и новые замечательные идеи и причины, почему на этот мир нужно как можно быстрее сбросить Нибиру(с рептилоидами или без) или что-то в этом роде с точки зрения массы и бортового населения. Я хмурился и напрягался, как рессоры хорошего ЗИЛа, при этом попеременно излучая то уныние, то защитное спокойствие и насмешливую уверенность в себе. Если кто не знает, то мне в отечественной литературе среди прочего очень нравится "Преступление и наказание", в том числе описания развития болезненного состояния прот(анто)агониста, а также восприятие им в этом состоянии окружающей действительности, как улицы Петербурга и т.п. На вид, ощущения схожие, с поправкой на коэффициент тяжести проступка.

Но то была присказка, а сказка будет теперь. И даже не сказка, а цельная быль.

Номер получил, всё прошло замечательно. Всё-таки своевременная покупка билета и поездка пораньше в будний день - намного лучше, чем покупка на месте вечером выходного дня. Ну, почти как с сочетаниями бедный&больной и богатый&здоровый. На всё про всё ушло минут 20. До входа от МЦК прошёл две линии металлоискателей с сотрудниками правопорядка - одну, видимо, общелужниковскую, туда ещё местный рабочий и инженерный люд заходил, а сотрудники были на вид очень серьёзные, но и вежливые, и вторую, уже конкретно от организаторов забега, с, так сказать, стандартными охранниками в ярких жилетках. Проходящие от м. Воробьёвы горы, скорее всего, проходили только один кордон. На входе симпатичная девушка осуществляла пропускной режим и приветствовала входящих. Особенно сердечно приветствовала одного дедушку, уточнила, сколько он побежит. Я не прислушивался, но вроде бы немного, по какой причине девушка на момент, на вид, даже взгрустнула, но пожелала удачи. Проверку справок осуществляли сразу в 7-8 потоков против, емнип, двух-четырёх на марафоне. В палатке совершенно замечательное зрелище представляла картина аншлага в десяток полнокровных очередей к стойкам "Я забыл номер" против практически пустых стоек с конкретными номерами. Признаться, я и свой помнил не точно, но их же рассылали почтой как минимум дважды. Правда, есть ещё версия, что это были очереди опоздавших к онлайн-продаже.

Стартовый набор представляет собой: номер с комплектом аксессуаров, красную, с белой каймой на рукавах и горловине, футболку и белый мешок с всякостями. В числе всякостей пара рекламок: про карту Промсвязьбанка "В движении" и ВелоГранда, полезный "царский" батончик(фисташки+арахис+горький шоколад+какао+морская соль+гвоздика+корица+мускатный орех) и.. тадам! Поллитровая банка холодного безалкогольного пива Heineken! Весь путь через выставку я давил смешинку всеми силами духа. Но внутри я угорнул с этого прикола лишь чуть меньше, чем от того, что на плане выставки центральное и одно из самых больших мест занимает площадка того же бренда. Кроме него, безалкогольное пиво предлагала ещё и Amstel, точки которой располагались как внутри, так и снаружи палатки, а работники ходили по выставке и выборочно предлагали посетителям поллитровые экземпляры продукции своей компании. Спорт и пиво - как это мило! Спорт и алкоголь - всем ханжам попаболь.

В общем, всё ок. Морально и.. ещё раз морально готовимся к первому полумарафону. Юху!
Закрыть