Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
30-06-2017 11:29 ПМ "Лужники"
Во второй раз региться уже не так волнительно, как в первый. Система опять добродушно предупредила, что сегодня последний день регистрации по льготной стоимости (она прогрессирует со временем: 1300-1800-2500), и тут, против аналогичного сообщения о регистрации на ММ-2017 на "десятку", я не думал и минуты. Присвоили номер 3718, теперь остаётся подготовиться, чтобы постараться хоть немного перебить своё время на первом забеге.

Там же в августе - 19го или 26го - планирую заехать на "Гонку героев". Полагаю, что мне достаточно будет и 6 дней отдыха, а за 13 дней я уже и бегать, наверно, вновь начну. Кроме того, к "гонке" надо будет ещё и общую физику подогнать, чтобы не особенно выпадать из стройных рядов. В прошлый раз было местами нелегко, т.к. на хоть какую-то подготовку я совершенно забил. Есть, кстати, мысль в первые две-три недели августа походить на "подготовку к ГГ", которую проводят те же инструкторы гонки в Нескучном саду. Были там с Машей в прошлом году разок перед гонкой - нагружают неплохо. Емнип, первое занятие там бесплатное, а следующие что-то около 300 руб. за каждое.

На счёт "десятки" на грядущем ММ я до сих пор в трудных размышлениях. Коллектив и спортивная общность это всё круто, но я вот тут два дня подряд домой с работы побегал, и это примерно 10.5 км в один конец. Тот случай, когда сам себе пообещал, что сделаю на неделе две "десятки", и лениво дотянул резину до среды. Но справился, не смотря на десять дней пропуска. И вот не смотрится "десятка" после полумарафона, как серьёзная дистанция. Как тренировочная - да, но не более. Причём минимальная тренировочная, если не считать утренних пробежек к спорт-городку. "Ночной забег" на 10 км, как уже писал, интересен в большей степени внешней атрибутикой и необычными условиями. И то опасаюсь, как бы не случилось, что интерес будет разовым.

Всё это, в общем, и не сказать, чтобы плохо. Просто то, что раньше особенно ценилось, со временем отходит на второй - и далее - план. Хотя, надо отметить, что своего предела на десятке я ещё далеко не достиг.
Закрыть