В гостях у прекрасной леди
Вчерашний чай
дневник заведен 24-02-2010
постоянные читатели [10]
131313, Animale lost, jmot, Samum, Uhrwerk Engel, Wanderer, Волчья, Мисато-сан, незабудки, Хару
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия
интересы [13]
музыка, кино, чай, аниме, фантастика, рок, стихи, философия, детективы, рисование, самокопание, Вокал, ЧГК
[2] 27-03-2018 07:15
Нервы шалят

[Print]
Вчерашний чай
[2] 24-10-2017 00:59
#FaceOfDepression

[Print]
Вчерашний чай
[2] 02-10-2017 10:00
Внезапно

[Print]
Вчерашний чай
02-07-2017 23:34 Второе июля, воскресенье
За окном удушливая беззвёздная ночь. Темнота и тишина - город словно готовится к новой рабочей неделе, загоняя романтиков и несчастных (что временами не различимо) по домам. Откуда-то из коридора за входной дверью доносится лай маленькой собачки - видимо, хозяйка возвращается с прогулки. Час ночи. Довольно поздно для походов с животными. Но район у нас тихий, так что такое в порядке вещей.

В правом нижнем углу экрана мерно сменяют друг друга цифры. Время течёт неторопливо, будто оттягивая момент начала работы и наступления полного отупения после её окончания. Бокал чая на столе... сахар закончился самым подлым и неожиданным образом, а посему рядом с бокалом лежат две шоколадные конфеты.

Заставить себя двигаться и что-то делать становится всё сложнее. Такое ощущение, что я замедляюсь вместе со временем. Мысли движутся неспешно, успевая предстать перед внутренним взором всеми своими наиболее достойными сторонами.

Быть может, я чего-то жду? Возможно. Но в таком случае виной тому - подсознание. Мне нечего сейчас ждать. Полное расслабление и вата вокруг головы. Как человек сейчас я не существую, находясь в своеобразной суперпозиции. До появления наблюдателя, который взведёт пружину секретным ключом, я всего лишь игрушка на дальней полке антикварного магазина. Придёт время, и в глазах вновь загорится огонь, но это случится не ранее, чем на мой стеллаж упадёт взгляд посетителя.

Это очень странное состояние. И странные мысли. Как будто они идут не от меня, а я всего лишь инструмент, который переносит их в электронную форму. Не бойся, дневничок, со мной всё в порядке, я ничего не употребляла. Просто чудесная сила искусства.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть