Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
13-07-2017 19:10 я тут подумал
что самая хорошая программа, становясь предметом фанатизма, начинает пожирать сама себя)) Что христианство так хорошо начиналось, а теперь от православнутых некуда деваться, что вот культ толерантности. Вроде такое хорошее начинание: живи сам дай жить другим. Нет, фанатик толерантности обязательно схватят тебя за грудки и закричат, что ты обязан придерживаться их веры.

Хаха. Это как сказать, что я должен быть свободным. А если я не хочу быть свободным, то мы тебя возьмём за шкирку и приведём к нашим великим демократическим ценностям, не рыпайся, шаг вправо шаг влево делает тебя не-человеком, и ты сам поставил себя за пределы свободных личностей, поэтому тебя можно уничтожить.

Вот поэтому веганы начинают с любви к зверушкам а заканчивают призывом убивать с особой жестокостью людей, которые едят зверушек. Вот поэтому все эти поборники демократических свобод тут же предлагают выжечь огнём тех, кто поборником их не является. Вот поэтому образ врага так удобен, там, на той стороне - не-люди. А значит, с ними можно делать все что угодно, этическая совесть молчит))) Главное, любой, кто не разделяет твоих прогрессивных взглядов, автоматически исключить из числа людей - и пошло-поехало))

Вон, например, с определенной точки зрения определенной группы людей, у нас в России с 2014 года людей нет, есть одни зомби. А что с зомбями делают? Вот именно. Извините за политоту, но уж больно пример яркий. А так на самом деле и не с политотой. Противники геев - не люди, те, кто считает что женщина отличается от мужчины - не люди, кто чернокожих не любит - тоже не люди, кто мясо ест - ну уж совсем не люди. А значит, ура, высокие моральные принципы, которые провозглашает какая-то группа, на этих гадов не распространяется, и их можно того. Причём с улыбкой счастья на устах.

И эти люди так возмущаются крестовыми походами, как тёмной пропастью средневековья))))
Комментарии:
14-07-2017 16:53
Камрад
Да я вот тоже поражаюсь тому, что борцы за различные идеи и СВОБОДЫ маниакально пытаются ограничивать право выбора других следовать или нет этим идеям и соглашаться или нет с такими свободами.
При этом мало кто задумывается, что продвижение своих идей и свобод возможно только в хоть сколь-нибудь организованном обществе. Которое вообще предполагает для упорядоченного существования ограничения. И ответственность.
Сейчас в принципе эта идея (мы с тобой это отмечали уже) - очень модная. "Я хочу делать как мне заблагорассудится, но не собираюсь за это отвечать". А если кто-то против, то он враг, шовинист и вообще против свободы.
Понятие истинной свободы в обществе нереально.
Твоя свобода кончается там, где сталкивается со свободой других.

А вообще, хоть и несколько не по теме, о свободе мне нравится вот этом фрагмент, пусть и из обычного боевика

Камрад
Busi борцы за свободы легко и просто выходят в приверженцев культа. А культ он такой, не важно чего, он всегда порождает фанатиков.

Абсолютная свобода невозможна) Это хаос и насилие. Потому что мало ли чего я хочу, может, я хочу это авто для себя и эти сережки для жены, и какая разница, что они принадлежат другим людям))

А видео в тему, почему не в тему. Как-то кого не спросишь, что такое свобода, никто толком ответить не может, но воюют-то как, как воюют...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть