кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
15-07-2017 00:29
Споткнулась в коридоре о новые лотки и, наконец, додумала свою мысль. Что меня больше всего бесит в отношениях с родителями. Они ничего не принимают. Я в этом году уже не делала никаких подарков и сувениров родне, потому что в край достало отношение к любым из них, как к пластилиновой открытке на восьмое марта, сделанной на уроке труда в первом классе. Кроме этих двух кошачьих горшков по 115 руб. каждый. Просто я покупала новые горшки своим, и увидела еще узкие и высокие, ну и прихватила, потому что вспомнила, что у мамы один лоток не помещается между стеной и унитазом и поэтому в туалете тесно, а такой бы как раз подошёл. Мама повозмущалась, что зачем тратились и таки "забыла" их у меня дома. Каюсь, это, конечно, был заход в чужие границы, и не мне решать, спотыкаться о кошачий горшок или нет. Но, подарки заказанные самим одариваемым постигает та же участь. Хлебопечка стояла два года, телефон год, мясорубка до сих пор не распакована.... Блендер вот пригодился по прошествии пяти что ли лет, потому что мама лечила зубы и нужно было протертое. Засунуть денег в общий котёл нереально, как и привезти продуктов и не огрести за них ещё и больше потраченного. Я помню, что когда пришла домой со своим свежим красным дипломом, вместо поздравлений мне сообщили, что вот теперь надо вносить свою долю за квартплату и продукты. Было обидно, что без поздравлений, но таки самостоятельность - это правильно ). Но, как-то это все быстро сошло на нет. Недолго они сами выдержали мысль о моей независимости.

Психологи говорят, что ты ребенок - пока берешь деньги и взрослый, когда даёшь. И некоторые родители категорически ничего не берут, чтобы не утратить свою роль. Что не мешает печалится и хотеть других отношений ) но я уже ничего не предпринимаю. Горшки вот только...Не удержалась ) Изгнание из себя семейных традиций дело долгое и трудное.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть