Ледышка
дневник заведен 07-08-2003
постоянные читатели [25]
Ambra, DolbyXa, Eagles, Fleurell, galynca, Incignificant, jast_merridz, LV, Mnestra, Oksana24, Ptenchik, Sheypa, tentation, Trudogolik, Ануца, Букля_, Веселая Девчонка, Енот с блокнотом, Зинка, Коробка карамелек, ЛюЯ, Мышка летучая, НЕпонятнаЯ, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
21-07-2017 14:53 Отчёт перед вторым вебинаром
Марина, добрый вечер!

На этой неделе я занималась  тем что фиксировала свои чувства и эмоции несколько раз в день.


По результатам нужно сказать следующее:

Как я уже говорила, я сейчас сижу дома (не работаю).

Всякий раз когда удаётся пообщаться с кем-нибудь из подруг/друзей, день в эмоциональном отношении проходит нормально.

Но когда я нахожусь одна, то моими спутниками становятся ощущение одиночества, напряжения и тревоги. Кроме того меня посещает ощущение никчемности. Но последнее абсолютно точно связано отсутствием работы.


Когда я работаю у меня таких ощущений нет, но и времени на жизнь нет то же.


Когда появляется время в связи с отсутствием работы вместо наслаждения жизнью возникает тревога.

В природе тревоги я уже попробовала разобралась.  Моя тревожность  является как минимум логичной, являясь компаньоном свойственного мне чувства беззащитности, приобретенного в детстве от общения с родителями  (отец моего рождения на хотел и не смирился с ним, а мама защитить меня от его не адекватного поведения не могла).


Я активно работаю с мыслью о том что родители мне ничего плохого сознательно сделать не хотели. 

И с тем что я не могу осчастливить свою мать тем более что она считает, что у неё всё хорошо и ничего особо от меня не просит.

Осознание того, что я виню себя в том, что если  бы меня не было, жизнь моей мамы могла бы быть легче, несколько облегчает моё понимание имеющихся у меня к ней эмоций.

Последний раз мы с ней более ровно поговорили. И я не пыталась настойчиво обратить её внимание на то, что она живет с психом. Сейчас я полагаю, что ранее я таким образом пыталась её от отца отодвинуть, полагая что её счастье в том чтобы его рядом не было.


Сейчас мне как то спокойнее относительно того как она живет - это её выбор. Да, она мазохистка, это очевидно, но в 66 лет это уже не переделать. 


Очевидно, что Пока я больше работаю с логикой...

Я помню что нам надо больше чувствовать, чем думать, но изначальную обработку новых установок на уровне разума я сейчас убирать не хочу.... все таки логика в процессе самоубеждения для меня не последнее дело... 


Так что работа идёт. ...
Закрыть