Щоденник пересічної українки
Та сама киянка
дневник заведен 23-09-2004
постоянные читатели [53]
3_62, 72квадрата, aabp, ALEON, Andry Smart, Anga Hyler, Basilicum, BiGG_BeNN, BLACK CROW, blackberrry, Chili man, Crazy Beaver, dodo, Eroshka, Feng, fennec, Gloria, GoldenAndy, Ket, kolyash, Kukushka, Night Lynx, O De San, pauluss, penguinus, schnappi, Seele, ShatteredOne, sida, Sirin, st-finnegan, username, vvol, Альфи, Варшавянка, Глазки, Даниель, Дизайнер шатун, Заводная Птица, Коктейль Молотова, КраткЖизнеизложение, криворук, Лора, Наши Люди, Полешка, Сидор Петренко, Символ №20, Старк, Счастливая Женщина, Та сама киянка, Тихий океан, Эль, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Днепр, Киев, Украина
интересы [28]
свобода, психология, музыка, литература, фотография, английский язык, любовь, красота, стихи, путешествия, мифология, хорошие люди, йога, изобразительное искусство, новые идеи, история древнего мира, сильные личности, движения, интересные ж-ж, не говно, древние духовные практики, жизнь бьет ключом, игра как основа жизни, рисунки на планшете, перфоманс, визуальное письмо, философия всех мастей, неглупое кино
антиресы [9]
тупость, сплетни, быдло, жлобство, зависть, деградация, говно, Гламур, патологическая злоба
[4] 21-03-2024 19:55
*media*

[Print]
Та сама киянка
[7] 23-01-2024 15:30
Микола Павелко

[Print]
Та сама киянка
23-07-2017 12:12
Какой-то вчера получился вечер внезапных знакомств!

Во-первых, когда на меня засматривалась девочка на вид года полтора и я не смогла пройти мимо так чтобы ее не сфотографировать, со мной познакомились ее родители, которые, как оказалось, были в Днепре проездом из Израиля.

В итоге, я им сообщила название моего инстаграма, и, значит, имя-фамилию, рассказала чем я занимаюсь, можно ли научить любого человека рисовать, именно мой взгляд на этот вопрос. Про то чем занимаются они я расспросить не успела, все же было во взгляде матери ребенка какое-то напряжение. А общался со мной, в основном, отец девочки. Рассказал, что общество не принимает от людей вообще любое творчество, скорее склоняет к тому, чтобы заниматься чем-то для себя и не показыввать миру. Попрощавшись, поблагодарив за общение, я пошла гулять дальше.

Во-вторых, когда я села на маршрутку от центра до дома, кто-то, кто ехал стоя возле меня, спросил отчего я сижу в позе роденовского мыслителя, не готовлюсь ли я быть натурой для скульптора? Оказалось, что этот вопрос задал неглупый мужчина примерно моих лет. Он сообщил мне, что в Киеве есть такого плана статуя, для которой в молодости позировал Леонид Кравчук. А я вспомнила, что у нас похожий памятник М. Горькому на одноименной улице.
Мужчина представился Андреем и экономистом. А я была не против расширить круг моих друзей, и даже сочла правильным сказать ему свою фамилию, раз ему так хочется найти мой фейсбук. Но вот получится ли получить нового друга, сомневаюсь. Если вопрос будет потом спать или не спать, может получиться неприятно. Собеседник хороший, а вот мужчина ну совсем не в моем вкусе, даже если бы у меня никого не было, кого бы я могла назвать своим мужчиной.

Впрочем, я начинаю намного легче чем раньше знакомиться в людных местах, примерно догадываясь, что такое общение ни к чему не обязывает. Вот в Киеве, например, в подземном переходе со мной познакомился молодой представитель сетевого маркетинга, судя по всему, в личных целях. Ну и что? Позвонил пару раз и все :-) Я бываю очень занята, особенно если явно намекают конкретную на цель вероятной встречи.

Что интересно, вчера оба раза спросили не являюсь ли я человеком творческой профессии, на что я отвечала, что бывает менее творческие профессии, бывают более, но, в целом, да, и как только догадались? Отвечали: "типаж такой, знаем уже" :-)
Закрыть