Рюкзачок Майора Пронина
Major Pronin
дневник заведен 20-05-2002
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[45] 06-04-2022 01:13
однако

[Print] 1 2 3
Major Pronin
25-07-2017 23:35 за штаны
Ну, вот и настал тот момент, когда очередные мои штаны перешли из разряда "обычные джинсы" в "моднявая тряпка". То бишь, обзавелись дырой. Что характерно, дыра появляется завсегда в одном и том же месте. Как говорит мой друг-мотоциклист - в районе седла.
У меня есть ощущение, что про эту беду я писал уже когда-то. Так вот - НИ ХРЕНА НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Любые штаны, невзирая на происхождение и ценовую категорию, цвет и материал. Протираются. В одном и том же, сука, месте. Варьируется только время, в течение которого их можно носить, не опасаясь сквозняка.
Не, лишняя вентиляция, она, конечно, может быть кстати. Особливо в жару и при активных перемещениях. Но иногда случается присесть отдохнуть и вот в этот момент приходится следить за собой, чтобы не "светануться". Мне-то, на самом деле, пофиг с высокой горки, есть у меня там дырень, али нет. Но, на работе коллектив преимущественно женский, и на мое мироощущение по поводу внешнего вида у них мнения отличаются от моего пофигистического =)
Интересно, есть ли какой-нибудь покрой специфический, непротирающийся, али еще какие хитрости портновские? В интересные девяностые, когда хреново было со всем подряд, разбрасываться штанами было странно, поэтому я самолично их штопал, вшивал кожаные "седла". С другими шмотками была та же фигня. Славбо, иголка и нитка в моих руках не были похожи на гранату в руках обезьяны. Швейная машинка, опять же...
Но сейчас мне уже лениво заморачиваться. Проще купить за тыщу очередные штаны на какое-то время. Беда только в том, что их постигнет та же участь, что и все предыдущие. Есть ли решение, вот в чем основной вопрос жизни, вселенной и всего такого.
Комментарии:
Безумный трубочник
Это особенности джинсы. Она у всех плюс-минус где-то протирается. Причем даже очень качественный деним - толстый и плотный все равно трется. Выход простой, купи джинсы с синтетикой, так называемый стретч (99% хлопок, 1% эластан). У них истираемость на порядок выше. У меня есть подобные ливайсы серые, которые купил минимум 5 лет назад (может больше, но 5 лет назад они точно уже были ), они трутся, но не в лоскуты, еще носить и носить. Даже падение на асфальт с велика их не порвало, хотя прям сильно повредило, но повреждение не сквозное.
Камрад
У мужа соседки та же проблема. Даже за 20000р не выдерживают джинсы
Безумный трубочник
Это да цена не имеет значения. У меня как-то были достаточно дорогие джинсы, они вообще в ноль стерлись Задница как сеточка была. Но сука удобные и летом приятно ходить было Щаз либо недорогие джинсы, либо ливайс типа 511-ой модели, где эластан в джинсе.
Безумный трубочник
Во типа таких ливайсов. Прямые, скейтерские, спецом на асфальт падать чтобы не протерлись.
Камрад
Дима, не вытирается до дыр только у худых с ногами, между которыми самолёт пролетит и крыльями не заденет (((

Покупаю за полторытыщи на сезон
Камрад
регулярно инспектирую на предмет протертостей в области седла. если намечается - ляпнуть на "паутинку" кусок другой джинсы изнутри, потом аккуратно, параллельными рисунку ткани строчками прошить на машинке 2 слоя ткани в 1. обычно этот бутерброд не протирается до само смерти других частей джинсов.
Храпящий в ночи
Super Bubba, из брезента себе пошить штаны, что ли...
Кассиопея, да, цена там вообще роли не играет.
Авантюристка, и чего я не кавалерист-то, блин
goldenandy, тут инспектируй не инспектируй... по работе носишься туда-сюда пешком. Да по такой жаре. Вся жопа в мыле, а от этого они протираются вообще в момент. Через это ногу натер сегодня жутко, ща еле прихромал домой.
Камрад
Major Pronin чтоб об ноги не терлись - можно подклад сделать из легкой ткани, той же карманки.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть