Фигня всяческая
ленивец ёж
дневник заведен 18-11-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Жуковский, Московская область, Россия
[3] 18-12-2023 20:03
жЫзнь ежей

[Print]
ленивец ёж
[6] 24-11-2023 12:22
ТЁМЕ 7

[Print]
ленивец ёж
08-08-2017 17:42 дети
Старший, с мая не вылезает из фарингитов. помимо всего велено много-много гулять и загорать (угу, нынешнее лето весьма способствует загару )
у Младшего близорукость с астигматизмом = очки и вирус Коксаки. гулять нельзя.
мне Макса поселить на балконе или гулять с палаткой?
Комментарии:
08-08-2017 18:03
Маша
на балкон, всех на балкон
настоящий поросёнок
вирус Коксаки то вы как подцепили?
надеюсь не в Турции?
Камрад
даже не знала что такой вирус есть
Камрад
anti-s тогда надо выкинуть всё барахло... сейчас на это нет сил... моральных

Странная девочка нет, в родном городе. оба врача (участковая и хороший ) сказали, что сейчас чёт его много... но он вообще лето и жару любит.

Кассиопея я тоже.
сильно надеемся, что остальных он обойдёт стороной. дети-то его легко переносят + потом ветрянка может легче пройти, т.к. это болячки-братья... а вот взрослым приходится тяжеловато
чЮдо как есть
ленивец ёж здоровья семейству! Может кто-то из близких родственников мог бы сопровождать на прогулку старшего детеныша?) Хотя бы часик-полтора..
Камрад
ленивец ёж Блин! Ну откуда вся эта фигня берется... Бедные малыши и их мама...
Прям хоть священника вызывай к вам квартиру "чистить"
Камрад
РасчЮдесная спасибо
если бы кто-то мог, вопрос бы не возник к счастью, вирус обещают недолгий

Ленка-пенка откуда-откуда... да начихал кто-то на Тёму! а у Макса вовремя аллергическую составляющую не опознали...
а в церковь я не верю
Храпящий в ночи
У нас мелкий, вроде, переболел уже. Набегался с другими в поселке, а там народ тока из Турции вернулся. Ну, всем скопом они и слегли. Дня три температура высокая, сыпь. Не помню, чо там врач говорил, но, тьфу-тьфу, отболелись, кажись.
гадальная
Пошла гуглить про вирус, так как даже слыхом о нем не слыхивала
Выздоравливайте!
И да, балкон, помню, меня очень выручал.
Камрад
ленивец ёж Ты можешь не верить сколько хочешь. От этого чудеса не прекратятся
Может тебе самой со свечой пройтись? И святой водичкой побрызгать. Ну так, на всякий случай.
Камрад
Ленка-пенка Про святую водичку я уже заикалась

ленивец ёж А фарингит - это ж от сухого воздуха. Поставь емкости с водой в комнатах. Надеюсь это временно, у Владки такое было примерно в том же возрасте, год маялись. Сейчас нормально.
С близорукостью убила. Он же маленький еще, глаз растет, очень надеюсь, что это тоже временное явление и к двум годам все исправится.
Камрад
Signora Да есть у Аньки все эти увлажнители
Да, вот со зрением плохо, конечно... Но может правда еще все как то можно выправить...
Камрад
Major Pronin ну да, видать, у нас также - кто-то привёз и вирус по городу побёг... он же у нас не шибко большой. город
ну и детям оно даже полезно, оказывается - как и ветрянка, переносится сильно легче в детстве, против штамма пожизненный иммунитет (правда вариантов вируса семь штук но таки лучше, чем ничего ) + потом ветрянка должна легче переноситься

Ромашка спасибо на балкон Макса одного пускать боюсь... он же у нас без тормозов совсем хоть решётки ставь.

Ленка-пенка а в чудеса я верю. и в судьбу, и в подкову, и в сверхъестественное.
не верю именно в церковь. больно многое у них идёт в разрез с собственными постулатами... да и комплектация этих самых постулатов напрягает + пришлось столкнуться с ними как с юр.лицом. поверь, доверия не добавляет
ну да, есть отдельные личности... так же как и вне лона есть
и кстати, к водичке отношусь как к подкове - действует вне зависимости от веры только должна она быть или из непростого места (как ты привезла. и да, у меня ещё осталось ) или от особого времени - как крещение, например.

Signora а я помню, про твои "заикания" и даже вылила на кухне целую банку этой водички... разлила, правда... но честно размазала по всем поверхностям чистой тряпочкой надо бы остальными помещениями заняться

у нас не просто ёмкости (хотя и они есть) у нас ещё и увлажнители стоят (в спальне и в Максовой комнате). чаще всего пашут сутками.
пульмонолог считает, что он среагировал на какую-то пыльцу по весне - аллергия, горло воспалилось, слизистая рыхлая... аллергийная составляющая ушла, а воспаление осталось. вот теперь и хватает всякую дрянь подряд... так что ща бум снимать это самое воспаление и должно всё нормализоваться.
ну, по крайней мере, я так поняла

да, с глазами ооочень надеюсь на израстание. у нас у Макса сперва был ну очень маленький запас дальнозоркости, потом его вообще не стало, а в последний осмотр вдруг, оказался в достаточном количестве вот я и надеюсь на подобный вариант.
там хуже не близорукость, а астигматизм (неровность хрусталика или роговицы и, как следствие, косяки фокусировки на сетчатке). но всё равно, надеюсь на возраст.
а не поможет возраст, то уже сейчас есть лазерная коррекция правда, применить её можно будет лет через 20 только, когда расти закончит... ну и к тому времени, глядишь, может что посущественнее изобретут
Закрыть