кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
10-08-2017 01:30
Стала сидеть дома с ребенком, ходить днем по району, пересекаться с разными людьми, в общем, мизантропия моя прогрессирует. Выйдешь солнечным утром, а на полянке алкаши, бомжи спят, потом одна мама на площадке лупит сына, приговаривая "нельзя драться", а другая в поликлинике пугает дочь "если не перестанешь плакать, я скажу врачу чтобы сделал тебе укол, больно-больно!". Потом зайдешь поработать, а там очередной бизнес архитектуру города уродует. Зайдешь на форум помощи животным, так вообще волосы дыбом от тех историй. Потом еще найдешь тех, кто этот форум обвиняет в мошенничестве. А потом третий, обвиняющий второй в клевете. Почитаешь истории на этом форуме. Одни выгорают и истощаются, спасая всех, влезают в многотысячные долги пытаясь вылечить безнадежных, теряют семьи и друзей. Другие же холоднокровны, берут лишь тех, о ком могут позаботится, усыпляют тяжелобольных, думаю, им спится еще хуже чем первым.
И такая тоска берет, куда бежать-то от этого дерьма?
Вот и соседка за стеной так и орет на ребенка.
Комментарии:
Очарованная песней ветров
Никуда бежать не надо, а вот поменять точку концентрации можно. Вокруг огромное количество прекрасного. Люди, делающие прекрасные добрые дела, получающие с этого ресурс и делающие за счет этого еще больше. Тот же Васин Полдень или моя Каула напоминают мне об этом каждый день.
Еще есть ты, воспитывающая своего ребенка по другим принципам. И еще много таких людей. Всегда есть баланс между светом и тьмой, иначе все бы наебнулось давно к чертям. Просто выходи на свет.

Я вчера вот убилась до слез о проблемы, но собралась и пошла вести класс. А после ученики вдруг сами проявили инициативу (обычно это я делаю) и попросили чаю попить вместе, долго болтали за практику, я чуть в театр не опоздала. Но зато они мне столько энергии подарили, что я до сих пор на подъеме.
И театр опять же. Ходили в HD на Трехгрошовую оперу. Как не пойдешь что-то смотреть там, так поражаешься - насколько мир богат талантливыми людьми.

Так что не грусти, найди себе то, что тебя порадует, солнце <3
В твоей жизни.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть