Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
17-08-2017 19:15 Да пребудет со мной сила.
У меня теперь есть падаван. Я, как истинный джедай не могу без падавана. И вот он у меня теперь появился. Я давно просила взять технолога, молодого и умненького, не могу же я работать вечно, а гальваника за 3 дня не выучишь. Пришел рыженький мальчик Андрюша 23 лет. Конечно, хотелось бы инженера, а он химик, но не инженер. В этом плане ему придется трудновато, чертежи читать надо учиться, площади поверхностей считать. Правда сейчас делают чертежи в 3D, а там программа сразу выдает площадь поверхности, но не все чертежи делают в этой программе, а еще есть детали со стороны. Пришел он в понедельник, два дня ходил вообще зашуганный, на третий начал помаленьку разговаривать, задавать вопросы (а это добрый знак), улыбаться, откликаться на шутки. А коллектив у нас на гальванике, надо сказать, задорный.
Попал он в самое пекло. Мы сейчас как раз внедряем новое изделие с новым покрытием. Я торчу на участке весь день, в отделе забыли, как я выгляжу, он со мной. Кто только не заходит по этой опытной работе. И технологи, и метрологи, и даже главный инженер два раза отметился. Я думаю, что это даже хорошо, что он попал в гущу событий, познакомился уже с представителями заводской молодежи из других отделов, поручкался с главным инженером.
Я в первый же день озвучила ему 3 золотые правила.
1. Куда не зашли, в какой кабинет, на какой участок - здороваемся.
2. Все записывай. Положительный результат, отрицательный результат - неважно. Записывай все, что сделал, что узнал, что услышал, какие мысли по поводу возникли. И подарила ему тетрадку. Такую большую формата А4 в клеточку. Сама я уже третью дописываю.
3. Все слушай. Неважно, что вначале не понимаешь, пусть это вначале для тебя китайская грамота, Слушай и см. пункт 2.
На завтра я взяла отгул, приезжают Маша с Сашей их Казани. Маша хочет мне Сашу сразу оставить, дома ее ждут великие дела. Они заказали кухню, и завтра им ее привезут и начнут монтировать. Так что оставила Андрюшу за старшего, будет вести протокол завесов, режимов и результатов. В понедельник приду, будет докладывать. И да пребудет со мной сила.
Комментарии:
17-08-2017 21:13
башня из слоновой кости
И пребудет с тобой сила!
Камрад
Желания сбываются)Падаван главное чтоб не подвел!
18-08-2017 08:16
Камрад
Romana Будем надеяться.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть