Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
20-08-2017 19:07
Вопрос о том, сколько нужно денег абстрактному человеку для того, чтобы родить ребенка, такой же идиотский, как сколько денег нужно абстрактному человеку для жизни. Нет абстрактных людей, есть конкретные, и каждому надо свое. Это как тыкать кого-то в инженеры, когда он хочет быть поваром или в повара, хотя он хочет летать. Мы как всегда, по-прежнему строим коммунизм: раньше все в строю к светлому будущему, теперь все в строю к успешности. Зачем эта успешность? Куда мне надо успеть? Вы вообще уверены, что это мой поезд? Да, мне не надо на сапсан, мне надо на эту древнюю электричку, я на том полустанке живу, сапсан мимо него пролетает. Но и тот человек, что едет на сапсане, никак не буржуй и не зажрался, он в городе живет, ему так быстрей и удобней.

Ясен пень, каждый решает для себя, сколько ему нужно денег, где он хочет жить, хочет ли он семью или не хочет, нужны ли ему вообще дети, кем он хочет работать, и как вообще он хочет планировать свою жизнь. Учить же жизни другого взрослого человека, а по сути встискивать его в свои представления, как должен жить именно ты - идиотизм страшнейший. Это как вот ты хочешь быть летчиком, и все кто не летчик, тот лох. Смешно, да? А точно то же самое лохи все, кто получает меньше, кто не живет в США или кто живет в США, кто уехал, кто не уехал, кто ездит на Мальдивы, кто отдыхает у тетки в Поволжье. Отстаньте вы от других, нахрен тратить массу вашей энергии на чужую жизнь. Живите так, как вам нравится и отцепитесь от остальных. Больше времени и силы останется на то, чтобы сделать свою жизнь такой, какой вы хотите.

У меня вот сестра с зятем может в США уедут. А я тут, в деревне хочу жить. Значит ли это, что кто-то из нас лох, патриот, непатриот, дурак, зажрался, психология бедности, психология богатства, да тьфу на вас всех, ничего это не значит.
Бабки старые на скамейке сидят и языками мелят про прочих, им уже делать нечего, своей жизни нет, дайте за другими понаблюдать. А мои-то ровесники что? И даже не ровесники? Что, уже все, старость?)))
Комментарии:
Кошка
Да ладно, народ просто сидит в офисах и вот, в свободное время чешут языками. Офис он такой, не все же 8 часов работа. Остается время на поболтать.
Меня там тоже поразили некоторые эксперты по чужой жизни..
Камрад
Добрый день!
Сорри, что я не по теме...но вдруг По деревням обычно охотников много, а у нас тут щена курцхара уже фактически спасать надо. Никому у вас не может пригодится? Хозяин пьет, а щены-то хорошие, породистые, несмотря ни на что...
Однако кобелька отдают просто так, хоть на диван, ему лечение нужно - сожрал кусок поролона, прошло насквозь, ободрало слизистую. Щен игручий, хороший, но лечить надо...Уже фактически спасать, ибо хозяин херней страдает. Вторую суку за 1 000 ры отдают, на прогулке ее дворняги порвали. Залечена, но шрамы на всю шкуру.
Никому не надо? Щенам сейчас уже 5-6 месяцев, привиты, к улице приучены. Зашуганы , правда, очень сильно. Масть - коричневая с белой грудкой.
Камрад
Коготок мне всегда казалось, что на работе надо работу работать, а не языками чесать)) Но опять-таки, все зависит от человека, как он использует свободное время. Кто-то книгу читает, кто-то жизни другого учит))

Изначальній вопрос то, по моему мнению, был без подвоха: сколько каждый считает, ему надо на ребенка. Ну я так воспринял. Рассказал бы, обменялись бы мнениями и разошлись. Нет, надо быть самым умным))

Динго да ладно, по теме не по теме, мы тут не диссертацию обсуждаем))
Спрошу, но скорей всего будет нет. Охотников у нас тут много, но у каждого свои собаки. Но спрошу)
[скрытый комментарий]
22-08-2017 16:39
Камрад
Веселый Джокер, ну в общем, когда кто-то кого-то начинает учить жить - это бесполезно, конечно.
Я там в теме чуть отметился, а потом перестал, больно уж срач огромный. А насчет ребенка - желание нужно. А еще время. Не будет времени заниматься ребенком, никакие деньги не помогут. А по цифре все очень по разному. Есть работа, позволяющая не только есть и одеваться больше, чем по минимуму - значит, прокормиться можно. Опять же, деревня и натуральное хозяйство - одни цифры. Город и беготня с дополнительными тратами - другое. Приморье или Алтай -одно, Москва другое. Питер - третье и т.п.
Камрад
Busi вот я и говорю, что каждому свое)
А тебя я там даже не увидел, посмотрел одну страницу и в ужасе убежал))

скрытый, пока нет, к сожалению.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть