Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
10-09-2017 00:11
Сходил на акробатику к тренеру по скиппингу. Душевно так покувыркались, попрыгали. Занятие было вводное, многое из начального комплекта мне далось достаточно легко(спасибо акробатике в самбо), но пара элементов и уже вызвали трудности. Как и ранее в деревне, тут выяснилось, что я относительно неплохо стою на руках, чего не знал о себе большую часть сознательной жизни. Надо бы ещё походить, посмотреть, что я смогу из этого взять и с пользой применить.

Завтра бы надо на скиппинг пойти, но я пока в раздумьях летне-ленной направленности. Там-то веселья много не будет - я уже на том уровне, когда что-то получается, но впереди работы непочатый край, чтобы это что-то получалось более стабильно. Но раскачиваться тоже надо, да.

Попутно Маша открыла для себя счастье компенсирующей резинки на турнике. Не знаю, сколько отнимает у своего обладателя конкретно эта, но Маша подтянулась несколько раз по два подряд и теперь настойчиво просит ей такую ленту добыть. Добыть бы надо и турник домой, если на то пошло, но это в наших условиях на непростой инфраструктурный проект набегает, пока всё учтёшь да посчитаешь, когда места раз-два и обчёлся.
Комментарии:
Камрад
Расскажи, пожалуйста, подробней, про компенсирующую резину. Насколько она облегчает жизнь? Дело в том, что у меня как раз встал ребром вопрос, учить или не учить девочек подтягиваться на турнике. Пока они могут на нем только висеть и слегка дергаться, чуть сгибая локти)) Поэтому смысла туда их гонять не вижу, делаю упор на отжмания. Но если резина хорошо помогает, то я бы ее приобрел.
15-09-2017 02:03
Камрад
Веселый Джокер

Резина помогает очень. Она просто берёт на себя часть веса в зависимости от натяга. Как правило, в описании дан интервал весов, которые она может скомпенсировать, и приводятся примерные значения компенсации при увеличении длины резины в N раз. Там для девочек, как на мой взгляд, самая большая сложность - нормально встать в этой резине, не выпадать и оставаться в вертикальном положении - т.е. чтобы ноги не улетали вперёд или назад.

Тем не менее, лично я рекомендовал бы до первого подтягивания вымучивать реверсные, чтобы набрать начальную мышечную и двигательную базу. Кроме того, я не знаю, сколько весят твои девчонки - как бы резинка не сняла столько, что и напрягаться не придётся, а в чём тогда смысл?

В остальном, как средство облегчить подтягивания/утяжелить, к примеру, приседания - отличное. Мне оно уже не нужно, но посмотрел на жену и должен сказать, что штука по-своему классная.
Камрад
Volkodav спасибо.
Я погуглил, конечно, но обычно там или реклама спортмагазина или эту резину демонстрируют прокачанные парни, которым она помогает делать какие-тоневероятные трюки на турнике))

Девчонки не улетят, младших я туда не потащу, а средние и старшие в результате акселерации мало отличаются по массе от взрослых)) Тем более, насколько я понял, есть разные виды резины, и на более легкий вес и на более тяжелый.

А держать корпус прямо я их научу, им это как раз нужно уметь.
Закрыть