Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
21-09-2017 19:42
Я могу быть не прав, но на данный момент у меня есть серьезное убеждение, что больше половины так называемых послеродовых депрессий основаны на явлении накопленной усталости. Я с этим явлением сталкивался не понаслышке, и конечно, не в ситуации родов)) но схема одна и та же. Когда приходится долго действовать каждый день за привычными пределами своих сил. Раздражительность, агрессия, невозможность сделать простейшие дела, затем когда организм понимает, что просвета не будет, мозг впадает в кому))
Это очень сложное состояние, с которым надо знать как работать. Я знаю, жена - нет)) Все просто.

Тут еще влияет некое убеждение общества, что для женщины это раз плюнуть, что у нее организм для этого приспособлен. В частности, для дискретного сна)) Это фигня полная, с моей точки зрения. Ничего там не приспособлено. То, что она просыпается на каждый чих ребенка, это гормоны. Вы видели врача у постели больного? Как он спит? Он не реагирует на взрыв за окном, но как только больной дернется, врач проснется. Тоже можно сказать, что организм врача приспособлен для дискретного сна)) А не-врача - не приспособлен))

Никакой организм не приспособлен для пробуждения каждые 2-3 часа. Если это специально не тренировать. Даже если женщина кайфует от материнства, это не отменяет действия отсроченной усталости. Это как у нас в походах новички, они совершенно кайфуют от процесса, но через неделю начинают ругаться со всеми)) Через неделю)) Отсроченная усталость и непонимание, что с этим делать.

Так что поскольку я из нас двоих как раз знаю, что, для меня это легче, это не отразится на детях, моя работа позволяет мне спать днем итд итп, то из нас ночью к детям вставать буду я))
Комментарии:
Смелая
Вот прям все, как я думаю. Ещё я бы добавила, что смотреть на тело после родов морально тяжело, ты знаешь, что будет лучше, но ты устал и мозг не соображает. Эмоции говорят, что все, ты теперь не такой как раньше и не будешь.
Камрад
Fair ну вот я реально считаю, что женщине очень сложно. У меня сестра мать троих детей, очень позитивная, энергичная и легкая на подъем женщина, но от нее я наслушался, как это.
И сложней именно от того, что все вокруг почему-то считают, что вот прям биологическая программа включилась, и все легко. И так четыре года))
Смелая
Веселый Джокер я с тобой согласна. Женщина так же как и мужчина привыкает к новой роли и новой жизни.
21-09-2017 21:16
Лёлишна
у меня ребёнок год уже просыпается каждые 2-3 часа, поесть...что я могу сказать, мне адски сложно было первые четыре месяца...сейчас организм реально привык, если спать лечь до 11 вечера, то еще и выспаться можно
а вот первые 3-4 месяца у меня реально была такая усталость, что я ложилась с ребёнком поспать лнем и не могла уснуть от усталости
Кошка
Насте повезло с мужем. Ты наверное заметил что у тебя тут больше пч женского пола, это потому что приятно такого правильного мужчину читать.
В первый месяц после родов тяжело, потому что меняется ритм жизни и обязанности. При чем тут нельзя как в беременность сказать себе "я устала, отложу на потом". За беременность учишься чутко реагировать на своё состояние и всвязи с ним менять свой график. Теперь уже так нельзя, малыша нельзя отложить, пока не удовлетворены все его потребности. И без тебя он не может и ты не можешь отвлечься, выйти. Тут очень нужна помощь и поддержка, понимание и забота. Конечно, для женщины эта программа заложена природой и выполнима. Но то, на сколько качественно и душевно будет выращен ребенок зависит не только от мамы.
В общем, сил вам обоим и понимания (хотя у вас это и так есть, но все же))), жизнь резко стала ещё интересней)
Камрад
Коготок у меня другое мнение - мне очень повезло с женой)) В таком возрасте такая разумность и серьезность) И надежность. Так что я стараюсь соответствовать.

Olya, Коготок, да понятное дело, что в итоге привыкаешь. Куда ты денешься с подводной лодки?)) Организм человека адаптируется к чему угодно. Но я считаю, что если есть возможность, надо адаптироваться не в ущерб здоровью. Тем более у нас с женой немного разные комфортные периоды сна, так что мы уже сейчас видим, как сделать так, чтобы и мама была выспатая, и папа не зол))

Fair да, я думаю, привыкать надо вместе. Опять-таки, я прекрасно понимаю, что мужчина часто вынужден работать от сих до сих, и при всем желании не может помочь жене так, как хочет. Упаси боже меня кидать по этому поводу камни. Я говорю про себя, у меня есть такая возможность.
сплошное nedoразумение
Веселый Джокер молодец!
а теперь думай, как помогать будешь, если вставать ночью не придётся ))

просто у меня двое, и ни к одному я ночью не вставала - оба на вторую неделю начинали засыпать в 11-12 вечера и просыпаться в 7-8 утра ))
Камрад
nedo а зачем думать и почему буду?))
Мы уже по возможности все делаем вместе, тренируемся оба)) Потому что детей двое, так что каждому достается))
cold.stone.crazy
nedo обоже, КАК получаются такие дети??

Для меня дискретный сон - это кошмар, он спровоцировал чудовищную депрессию, последствия которой расхлебываю до сих пор. При этом муж мой в то время работал дома и давал отоспаться. Но не одним куском ночью, а одним куском утром. И я помню, когда в месяц ребенка я проспала 4 часа подряд, я подумала, что с ним что-то случилось, мне в первый момент стало очень страшно. В общем, вся эта тема со сном - мой кошмар. И я очень надеюсь, что со вторым будет как-то полегче, когда время придет.
Камрад
Soncha отсыпаться конечно, надо давать ночью, а не утром.
Но, повторюсь, не у всех есть такая возможность.
[скрытый комментарий]
Камрад
ответил
сплошное nedoразумение
Soncha да просто всё - кормление по режиму с первых суток.
Только сейчас всем в мозг нассано про ГВ по требованию, с иначе прям ребёнка загубишь. Ну вон они, эти два "загубленных" лося, носятся!)) что характерно - особых проблем ни с засыпанием, ни с подъёмом у нас не было ни на каком этапе взросления.
cold.stone.crazy
nedo так режим - это раз в 3 часа, в т.ч. и ночью. Мой ребенок и ел раз в 3 часа - 8 раз в сутки, на ив.
сплошное nedoразумение
Soncha так сейчас и режим хитровыебанный выдумали - лишь бы мать заебалась, а "не заебалась - не мать".
режим - это "ребенок должен ночью спать". Последнее кормление в 11-12 вечера, первое - в 6-7 утра, но мои очень часто и до 8, и до 9 просыпали. Причём ребенку от этого самому же легче - он очень адаптативен в младенчестве, привыкает так спать за 10-15 дней.
Рамки ночного кормления (с 12 до 3 ночи) раздвигаешь - и всё.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть