кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
25-09-2017 01:07
У меня недавно поломался файл, в котором была сотня фотографий с описаниями. Я выпила внеплановую чашку кофе, вздохнула, и открыла новый файл, чтобы начать все заново.
Важная ступень родительского пути - это принятие десяти тысяч повторений. Ты привыкаешь и смиряешься с тем, что делаешь одно и то же тысячи раз, повторяешь одно и то же, наблюдаешь одно и то же. Принимаешь тот факт, что мало что бывает с первого раза, с первой просьбы, с первого слова. Отучаешься даже задумываться о быстрых результатах и ждать их. Повторяешь и повторяешь. Научаешься замечать, как положительные изменения начинаются с очень малого - вот тут пока удалась одна попытка из ста, а вот здесь уже в одном случае из десяти.И вдруг что-то наконец заработало и без напоминаний.
Потом этот принцип распространяется на себя и все вокруг. Становишься спокоен и кропотлив, невозмутим и нежен с внезапными переменами, и при этом тверд и уверен в своих намерениях.
Наверное, есть люди, умеющие это сразу. Наверное, бывает, что опыт учит. Мне для прокачки дан был ребенок )
Дети нам даны для прокачки )
Комментарии:
Очарованная песней ветров
Главное потом отучиться.
А то взрослые дети ловят от родительских повторений нереальные глюки....
28-09-2017 11:58
Камрад
Круто, если становишься таким, как ты описываешь: "спокоен", "нежен", "уверен". Нифига этого не чувствую. Хотя, возможно, это злость от недосыпа (
Камрад
Unari, недосып серьезная вещь, тут уже биология вступает в борьбу. Плохо спит?
03-10-2017 00:08
Камрад
Дыаааа. Там у меня был комментарий прошлой недели, но вот сегодня мы опять все в говно, извините. Спали ночью часов 5, просыпаясь каждые, ну, 40 минут. Но! Это уже не в первый раз! И не второй, не третий! И всегда случается потом нормальная ночь! Надо только дождаться.
На пятый раз хотя бы не впадаешь в отчаяние, что что-то сломалось навсегда, а примерно представляешь уже себе сроки, когда будет просвет.
Камрад
Unari , ну дети точно не совместимы с навсегда. И даже если она и потом будет плохо спать, однажды это все же перестанет быть проблемой родителей )

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть