Книжка для неважных заметок
дневник заведен 09-08-2017
постоянные читатели [25]
Amaeth, Dark Will, dawn, Fleurell, galynca, Mr Ryan, Nau, nedo, RammZamZam, tentation, Vassa, yuyuyu13, Веселая Девчонка, Дейдара Роджерс, злая птичка, Ланочка ПМ, Оветгана, Порядковый номер, Просто Рита, Рэй, Сара Фостер, Собака серая, Тихие радости зла, ШанКа, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Великий Новгород, Россия, Санкт-Петербург
27-09-2017 12:56 Школьные годы...
...чудесные?
Для меня в целом, да. Но была одна жуткая-прежуткая история, которую я, по мотивам чтения дневника одной девушки, вспомнила и (для нее же) расскажу.
Классе, наверное, в восьмом в нашей обычной школе и обычном же классе произошло ЧП. У нас завелся воришка. Стали пропадать деньги из сумок, косметика из раздевалок, какие-то прикольные штуки (лично я очень гордилась оригинальной канцеляркой и в голос рыдала, когда у меня "ушел" пенал с вмотрированными в его крышку клавишами (очень клевая была штука, очень!). Мы не знали кого подозревать, учителя проводили беседы, было очень неприятно это все.
А потом я заметила похожие вещи у одной девочки. Ну очень похожие.
Девочка была лидером класса, очень красивая, отличница, с кучей друзей. Я - обычная серая мышка, очкарик Настенька, от горшка два вершка.
Тем не менее своими наблюдениями я поделилась...и начался ад.
Сначала травили меня. Потому что я такая мышь посмела, да против кого! Это я просто завидую! Она не могла, тебе показалось, докажи, Настя сама крыса!
Я плакала, начала прогуливать школу, чуть не сбежала из дома. Потом поутихло.
А потом... начали травить её. И это оказалось еще страшнее. Люди, которые раньше завидовали красоте и популярности теперь стали отрываться.
Я миллион раз успела пожалеть о том, что сказала. Я хотела подойти к ней и сказать что прощаю, даже дружбу предложить, но не решилась. Очень страшно было это наблюдать и знать свою причастность.
Ее потом перевели в другую школу, надеюсь, у нее все хорошо.
Комментарии:
27-09-2017 14:17
Камрад
Я кусочками, потому что краткость не моя сильная сторона
Случай раз.
Время и место: 1998 год, Днепр, тусовка толкинистов.
Действующие лица: тусовка толкинистов, я, моя средняя сестра, Лика (держатель документов на молодежную организацию «Клуб ролевого моделирования»), Маша (моя подруга), Малыш (тусовщик-толкинист из соседней области), Лена (олдовая тусовщица, подруга Лики и тренер немецких овчарок).
Жила-была тусовка Днепра, как одна большая семья. И приехал после какой-то игры тусовщик Малыш не к себе домой, а в Днепр. И попросился пожить у кого-нибудь пока он найдет работу, потому что дескать на родине с работой туго, денег платят мало и вообще он влюбился в Днепр и его добрых жителей с первого взгляда еще на игре. Кто его приютил первым не знаю, через какое-то время он попал к Лике и Лика его хвалила, мол Малыш хороший, полы моет, жрать готовит, но она снимает комнату в общаге, у неё маленький (4 года) ребенок и должен вот-вот приехать её возлюбленый, тесно будет приютите Малыша. Мы тогда втроём (мой любимый, я и моя сестра) жили в квартире бабушки любимого. Любимый сказал, что он не против и Малыш поехал ночевать к нам. Ему даже на день ключи дали, потому что кто на работе, кто на учебе, а ему ж работу искать. Через неделю о том, что у нас живет Малыш, узнала Маша. Узнала и пришла в несвойственную ей ярость, она кричала, что он как таракан, всё выжирает и уходит и гони его пока не поздно. Мы с сестрой её послушали (было поздно, но мы об этом узнали позже), тем более что Малыш сам позвонил и сказал, что он уже нашёл новую вписку у Лены. После него пропал мой рюкзак, пара книг Олди и золотые сережки сестры. У Лены Малыш тоже не задержался, а как-то быстро испарился в другой город. Рюкзак и книги Лена мне вернула, попутно рассказав, что поймала Малыша на упаковывании её спальника в её крутой рюкзак вместе с его какими-то шмотками, ну и мой рюкзачок с книжками в своём крутом рюкзаке она нашла. Золотые серьги так и не нашлись, понятное дело. Поговаривали что Малыша еще много, где видели по тусовкам, но «слава» его догоняла всюду и что с ним сейчас может кто и знает, только не говорит.
Ну и вот сказать, что 100% Малыш стырил украшения я не могу, потому что "не пойман не вор", но 99,99% что стырил, и уверенна что у Маши тоже что-то пропало и она по той же причине, что за руку не поймала, ничего толком не сказала, только злилась.
Настенька. Люблю мохито.
Знаю некоего Малыша (большой дядька ваще) который обчистил одну квартиру в городе Пскове, выждав момент, когда ему начнут доверять и когда в квартире соберется наибольшее количество денег и техники как жильцов, так и понаехавших гостей. Это 2006 год, кажется, был.
27-09-2017 14:46
Камрад
Абелла, да там и вправду большой был парень, но не в плане толстый, высоченный, темно-русый, волосы слегка вились, кажется, глаза большие темные, полные губы, крупные зубы, сейчас, наверное уже дядька.
Настенька. Люблю мохито.
Яшма я вот очень не уверена, но это было бы сейчас забавно как минимум. Там высокий и да, вроде русоволосый, ну не мальчик. Играл на гитаре, вообще вел себя очень положительно со всех сторон, услужливый и тд. Просто выждал момент, когда в квартире одновременно окажется максимальное количество ценностей, собрал их и...исчез.(
Вот вообще забыла про эту историю, надо же!
27-09-2017 15:07
Камрад
Абелла, прям очееень похоже тот тоже был душка и на гитаре, и поговорить. в 98-м ему было 23-25, на вид точно старше меня, а я 77-го.
Случай два.
Время и место: 201..-отшибло какой год, Днепр, Агроуниверситет (подготовительные курсы).
Действующие лица: абитуриенты и их родители, я, мой начальник, ВГ – преподаватель-почасовик укр.мовы, ОБ – преподаватель-почасовик математики (моя приятельница).
Работала я на подготовительных курсах секретарём и преподом по совместительству. И была у нас такая услуга – курсы по месту компактного проживания учеников. То есть в субботу, когда у нормальных людей выходной преподы ездили по сельским школам и готовили детей к ЗНО (наш эквивалент ЕГЭ)
В связи с тем, что школ много а суббот мало начальник привлекал преподов не только с кафедр нашего универа, но и всех кого мог найти главное чтоб диплом был и желание ездить в ебеня. У ВГ диплом был. И желание было. И что-то еще такое… не приятное. Она много болтала, рассказывая всякое о себе, но в рассказах было много нестыковок. Мы ездили по три человека, и я покупала билеты на всех, потом отчитывалась в бухгалтерии, а бухгалтерия возвращала деньги на карточки. Она просила купить билет в командировку и на неё, но забывала денег отдать, с горем пополам я их выдрала, конечно, и стала бдить. В какой-то момент она начала просить одолжить ей денег «до получки», но не учла, что я общалась со всеми приходящими преподами и знаю, что она уже у всех спрашивала, под разными предлогами разные суммы ей все отказывали, а вот добрая душа ОБ, проговорилась, что вроде как собирается одолжить. Я тогда придумала «примету» что сегодня такой день что денег в долг давать нельзя «потому что потом денег никогда не будет» и уговорила ОБ ничего ВГ не давать. ОБ послушала и отказала. А ВГ пропала через недельку. Перестала отвечать на звонки. Потом начали приходить родители абитуриентов, которым ВГ пообещала «порешать» ЗНО за деньги и деньги она взяла наперед (не много 100-200 долларов с родителя, но кто знает, сколько их таких было). Дальше еще круче стали приходить таксисты и менты искать ВГ у меня в кабинете «она говорила, что тут работает» с долговыми расписками, начальник мой взглянув на сумму в одной из бумажек побелел чутка. Искали долго. Почитай год после исчезновения время от время появлялись искатели. Не знаю нашли или нет.
Настенька. Люблю мохито.
Яшма вот это да!
Даже слов нет
[скрытый комментарий]
27-09-2017 16:08
Камрад
Абелла, да, это прямо детектива была на рабочем месте, подозреваю что дама не слабо так накосила денежек, пользуясь тем что народ свято уверен, что пока не заплатишь в универ не попадешь.
Случай три.
Время и место: 2015, Днепр.
Действующие лица: я, мой первый кум, мама кума, агроуниверситет эпизодически.
С кумом я познакомилась всё в том же 1998 году на той же тусовке, что и с Малышом. В 2000-м у нас был короткий роман, как любовники мы тогда разосрались, а как дружбаны остались. Уровень доверия между нами можно оценить как высокий. С того самого 2000-го года у меня были ключи от его квартиры. Я присматривала за его жильём, получала от его имени его негласную зарплату, заносила от его имени часть негласного дохода его покровителям, когда его не было в городе и я спокойно оставляла с ним своего сына больше чем на неделю у моря, а сама возилась с мужем. И тут вдруг, через 17 лет считай совместной жизни, он обвинил меня в том, что я 25 сентября 2015 года в 17: 45 обнесла квартиру. Потому что порыты в основном вещи его любки и у вахтерши есть запись что какая-то женщина заходила. Позже, когда вернулся домой сосед по лестничной площадке и у него выпросили записи камер видеонаблюдения, выяснилось, что квартиру чистили какие-то мальчики восточной наружности. Но до того момента мама кума нарассказывала про меня гадостей в универе (она там тоже 30 лет отработала). Когда я кума спросила что за херню его маман творит, он ответил, что она всё отрицает и что она святая женщина, но мне-то ОБ рассказала, кто и какие слухи распускал. Гадко было очень. И обидно. Да и вообще, имя – не тарелка, водичкой не отмоешь, никто публично меня не обвинял, и публично извиняться никто не стал. Демонстративный игнор со стороны некоторых коллег и подколки со стороны начальника, я долго терпеть не стала. Уволилась. Попытки со мной помирится кум и его супружица предпринимают до сих пор время от времени. Только мне с ними мириться что-то совсем не хочется.
BESTолочь необыкновенная
как страшно жить, понимая что кругом такие вот "Малыши"... (

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть