Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [92]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
05-10-2017 14:56
Сестра не перестает меня удивлять своей то ли неприспособленностью, то ли наивностью, то ли еще чем-то. Иногда ее решения меня сильно удивляют.
Я ей капала на мозг постоянно, чтобы поехала и сделала себе карточку на проезд в автобус сразу же после получения хоть какой-то бумажки о том, что она студентка. Деканат совершенно не шевелился, студенческие чуть ли не через дней 10 выдали. Бред какой-то! Нам студенческий раздали в первый день и сказали проверить, всё ли правильно указано, чуть позже то же самое с зачеткой было. Еще и денег каких-то собрали на эти бланки.
Ей проезд в подмосковном автобусе 50% от полной цены, а с 36-ой поездки 1% от стоимости всего оплатить нужно (это примерно 40 копеек!!!!). Так нет, сидела неделю или дней 10 без этой карточки и платила за проезд. Ну ладно, думаю, не мои деньги.
На проезд в Москве ей можно сделать карточку, чтобы на метро безлимитно за 380 рублей в месяц кататься. Это грубо 10 поездок одноразовых по обычной карточке!! И она до сих пор ее не сделала! Я в итоге узнала, что можно сделать через портал госуслуг, заходим, регистрируем обращение, а там написано, что ее нет в каком-то списке студентов, его подает вуз!! Месяц прошел!! Вчера наконец-то деканат очухался и раздал какие-то анкеты для внесения в этот список!
Я уже просто молчу про то, что родителям нужны справки на работу, чтобы налогов меньше платить. Трэш какой-то. Не может добиться того, что ей реально надо, и обязаны сделать!

Фишка с питанием меня очень удивляет, но я молчу. Папа и бабушка, конечно, продолжают клевать мозг из серии: "Вы там хоть едите?!" Откуда я знаю, что Юля ест, когда меня нет! Потом она рассказывает, то они с подружкой между парами в кафе зашли (в МуМу, ага, самое дешевое место, по-любому), то она роллы себе купила как-то раз, потому что устала и не хотела и не могла ничего готовить, ела их два дня, то суп сварит овощной, а потом домой к родителям сваливает и говорит мне, мол доедай, а сама только половник съела. Короче говоря, мне пофиг, чем она питается, но периодически мне клюют мозг этим вопросом. Чего клевать-то? Хотите, научите ребенка готовить что-то мясное, а не есть сосиски и пельмени! И урежьте денег ей, тогда и по кафе шататься не будет, а пойдет в студенческую столовую, когда свои личные деньги закончатся. В чем проблема, я не понимаю. У Юли просто нет необходимости париться по поводу питания, вот она и не заморачивается. Всё логично.
Я готовлю себе еду в выходные почти на неделю. После работы это делать тяжело и не хочется. Обедаю на работе, а ужинать мне обычно не хочется, чай могу попить или йогурт какой-то закинуть. Потому что после театра уже поздно наедаться и не хочется, а после работы когда приезжаю, мне обычно не хочется, я перед уходом с работы чай пью (неизвестно, на сколько дорога может растянуться). В этот раз приготовила побольше, чтобы сестре немного досталось, так она в первый день типа не заметила и не знала о еде в холодильнике (ага, он ж у нас километровый!), а на второй день ей не хотелось, зато на третий день что-то было склёвано.

Сейчас она собралась на типа посвящение в студенты в клуб, им прорекламировали в универе. Вход 500 рэ, там какие-то ди-джеи, группа музыкальная, начало в 23:30 в субботу. Так она собирается в пятницу поехать к родителям после пар, в субботу в клуб, а оттуда к подружке на ночь, утром молодой человек подружки едет в сторону Тушино и сможет закинуть ее туда, чтобы она снова поехала к родителям. Папа переживает, хочет ее чуть ли не туда-обратно привезти. Капец какой-то. Я не понимаю, зачем ехать в пятницу к родителям на полдня. Она типа хочет с подружками встретиться. Чем плохо в воскресенье это сделать? Нет, ей же еще какие-то уроки делать. Слушать про то, что она там еще потратит деньги, что устанет кататься туда-сюда, она, конечно, не хочет. Не, пусть идет, но мне уже надоело выслушивать от всех, как и куда, что с сестрой. Пусть делает так, как хочет, имеет свою голову на плечах, пусть ею и соображает, если не хочет послушать меня, например.
Я понимаю, что она не пьет вообще, но это же тусня на всю ночь, как она планирует делать уроки, ехать к родителям, я пока трудно представляю. Более того, я узнала про эту тусню от папы, а не от сестры. Она рассказала, услышала реакцию, а мне, судя по всему, решила не рассказывать. Гениальное решение, не правда ли?!

Я не могу понять только одного: это я уже старушка и не понимаю чего-то, или со мной все нормально, я просто логичнее и с разных сторон рассматриваю ситуации? Надеюсь, второй вариант. В любом случае, пока сестра сама не дойдет головой до некоторых вещей, мне так и будут клевать мозг папа и бабушка, например.
Мама тут выдала фразу: "Ну ты просто раньше повзрослела, считай, Юля родилась, на тебе больше ответственности стало и всё такое". Вот из-за этого сестра для них еще как ребенок самый настоящий что ли? Короче, рано или поздно я психану и всё выскажу, пусть и неприятно.
Комментарии:
Камрад
Сестра младшая? Для родителей ты на всю жизнь останешься старшей, а сестра - младшей, сколько бы лет вам ни было. Родители пытаются на тебя перенести ответственность за сестру. У меня младший брат есть, моложе на 7 ле.т. Мать так же поступала. Я просто стала забивать на то, что она просит меня взять ответственность за брата.
Камрад
Пушинка да, сестра младшая, у нас с ней 6,5 лет разница. Да, я как раз пытаюсь донести до родителей своими словами и поведением, что у каждого голова своя. Пока получается очень частично... Надеюсь, со временем на большую адекватность с их стороны.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть