Книжка для неважных заметок
дневник заведен 09-08-2017
постоянные читатели [25]
Amaeth, Dark Will, dawn, Fleurell, galynca, Mr Ryan, Nau, nedo, RammZamZam, tentation, Vassa, yuyuyu13, Веселая Девчонка, Дейдара Роджерс, злая птичка, Ланочка ПМ, Оветгана, Порядковый номер, Просто Рита, Рэй, Сара Фостер, Собака серая, Тихие радости зла, ШанКа, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Великий Новгород, Россия, Санкт-Петербург
09-10-2017 10:20 Любителям кошек
http://gamebomb.ru/gbnews/22054

Японская компания Yukai Engineering показала свой новый продукт под названием Qoobo, призванный заменить домашних кошек-питомцев. Им оказался пушистый кот-робот, похожий на круглую подушку с подвижным хвостом, который реагирует на поглаживания хозяина.

Как стало известно Gamebomb.ru, на YouTube был опубликован рекламный ролик нового продукта, в котором создатели перечислили его множественные преимущества. Согласно производителю, самое главное у домашних питомцев — это их хвост, с помощью которого они выражают свою любовь и привязанность к хозяину. Поэтому в ролике можно увидеть робота-питомца, у которого производители убрали голову, лапы и все лишнее, оставив только эмоциональный хвост, который работает от аккумулятора и реагирует на поглаживания шерстяной поверхности подушки.
Комментарии:
Whore for a cold world
А теперь вопрос: создатели робота живую кошку хоть раз видели?
Настенька. Люблю мохито.
Dark Sarah они продают не кошку, они продают "ощущения от кошки".
Теоретически, может выгореть. Но лично я возмущена. Вся!
Whore for a cold world
Если они и продают ощущения от чего-то, то ощущения не от кошки, а от собаки. Кошка не машет хвостом, когда ей хорошо, это делают лишь собаки.

А че возмущаться? Для аллергиков, например, самое оно.
09-10-2017 13:12
Камрад
Интересно есть ли там встроенная мурчалка? Понимаю, конечно, что никогда себе такое чудо не заведу потому что далеко-дорого, но в принципе завела бы, если робот мягкий. Кошек очень люблю, а живое животное мне никак нельзя.
Настенька. Люблю мохито.
Dark Sarah круглое, мягкое, гладится, чуть шевелится. В принципе, ощещение от - дальше каждый может смело подставить желаемо.

Возмущает лично меня, как любую консервативную тварь, все более популярный выбор в пользу удобного, а не живого.
Whore for a cold world
Опичанных тобой ощущений лично мне недостаточно.

Что же касается замены живого удобным, то это твои инсинуации или позиция производителя?
Настенька. Люблю мохито.
Dark Sarah 1. Не совсем тебя поняла. Мне лень описывать всю вероятную цепочку ощущений, я не рекламщик. Можешь дописать сама или решить, что ты не их целевая аудитория.

2.Позиционируют "подушки с хвостом" как заменитель кошки для тех, кому кошку нельзя по каким-то причинам. Описывают преимущества, как то батарейка на 8 часов, не надо кормить и чистить лоток, антиаллерген и так далее. Это удобно. Это: получить желаемое с минимальными затратами. Но только в том случае, когда желаешь получить, но не отдать. Я же с детства убеждена, что домашних животных, как и любых других существ вокруг себя, следует приближать в том числе для того, чтобы любить и чтобы отдавать.
И как раз эта "функция" кажется мне излишне выселяемой из человеческого сознания в современном обществе.
Whore for a cold world
1. Ну просто для меня кошка - это, прежде всего, мурчание. Нет мурчания - нет кошки. Производители делают акцент на то, что подушка имеет хвост, и именно это, как я поняла с твоих слов, делает подушку кошкозаменителем. Однако хвост - это в кошке не главное, кошки эмоции, особенно положительные, выражают по-другому. Вот я и задалась вопросом, видели ли производители живую кошку.
Камрад
Ой, а морда! А как они потягиваются! А как играют! А как лапкой тебя трогают! Хвост это наименее значимая часть кошки! У меня давно есть подушка в виде кошки, но эмоций от нее как от подушки, а не как от кошки! Я согласна с тобой, японцы выбрали очередного тамагочи, но это путь в никуда. Чтобы тебя кто то любил, надо самому кого то любить

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть