Личный зоопарк
дневник заведен 16-06-2016
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
13-10-2017 19:49
Когда опера стала обновляться каждые две недели, а весь интернет бурлил на тему, что браузер хотят уничтожить - я в этом не участвовала. Во-первых, в силу малых знаний не могла понять масштабов трагедии, а во-вторых не видела особых изменений. Но да, когда опера стала заметно медленнее, я поставила фаерфокс, чтобы иметь его на всякий случай. И конечно он мне не нравился, после оперы-то, с ее мягкими уголками, кнопочками и лучшими закладками на Земле. Но как-то разобралась, привыкла, даже стало интересно перепробовать все аддоны - совсем другая жизнь, не лучше и не хуже, просто другая. Оперой я все-таки пользовалась, и с каждым новым обновлением становилось грустнее. А когда однажды опера обновлялась особенно долго, а потом открылась в новом хромовом виде, то даже заплакала. По-настоящему, потому что было это просто совершенно ужасно. К счастью, поставилась она не поверх старой, а параллельно, но еще долго мне было не по себе, когда я видела в списке этот круглый значок.

Время шло. Меня отпустило, старая опера осталась как память, а закладки в ней все еще самые лучшие в мире. Дополнения в фаерфоксе оказались не только интересными, но и полезными, и когда фаерфокс начал делать обновления каждые две недели - я не нервничала, ведь все можно было вернуть. Даже жуткий австралис, который в убранном виде высвобождает почти 50 МБ оперативки (хотелось бы мне знать, куда они уходят), дурацкие покеты, голосовые чаты, да о чем тут говорить, все можно сделать как было. Было можно, да.

В крайнем случае остается симанки, хотя в связке с носкриптом вконтакт его определяет как устаревший фаерфокс и не дает даже посмотреть котиков. Да кому нужен тот вконтакт? А опера, она на случай когда ничего другого не останется. Все-таки она опера, хотя и хром, хотя и без закладок, а после обновления еще и с квадратно-угловатой заставкой. Ватсап и фейсбук в комплекте, этот кошмар никогда не закончится. Одно утешает - шрифты, никакого принудительного сглаживания. Естественно-корявые, какими их и создала компания гугл.



upd: Palemoon в простое грузит процессор на 20%. Без понятия, что он там майнит. Обновления выключены, расширений нет.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть