16-07-2004 11:46 О смысле жизни
В художественном салоне долго висела одна картина: утро на какой-то гавани.. Судя по духу, какой-то европейской. Избалованная полученным в свое время начальным художественным образованием, я без восторгов отношусь ко многим жанрам живописи. В том числе и к пейзажам. Однако эта картинка чем-то сразу зацепила. Воздуха в ней много, наверное,..... и мачты, и паруса. Солнце и легкий бриз.... Много солнца. Моментально возникло видение: эта картина на белой стене белой кухни.
В многочисленных беседах "об умном", мне часто задавали вопрос о смысле жизни. Не находилось у меня ответа. И действительно, в чем он? Жить просто так, овощной жизнью, просто ради самой жизни... не по мне это, протестовала даже против.Искать этот самый смысл в изощренных удовольствиях и наслаждениях по примеру великих искателей и бунтарей...... глупо это как-то, цельность и целостность понятия теряются. А вопрос на самом деле глобальный, многое от ответа на него зависит: "В городе мне жить, или на выселках, камнем лежать, или гореть звездой". Совершенно дурацкий вопрос: вроде вот-вот ответ на него нашел, дошел наконец до понимания своего пути, а ни фига... ускользает постоянно что-то.... одной какой-то важной детальки все время не хватает. Так и бегала я за ответом, утомляя себя и окружающих полупьяними рассуждениями на тему, длинными письмами не о чем...
Сегодня вспомнила я про ту картинку.. Просто так, ни с чего... Ее уж и продали давно, и висит она наверное где-то у толстого жлоба в кабинете, имижд покровителя искусствам ему создает. Вспомнила... и тут же все детальки мозаики стали на место.. Нашелся наконец ответ на непростой вопрос. Я внезапно поняла, что хочу позавтракать поздней весной под этой картиной на белой стене залитой солнцем белой кухни чашкой крепкого чая с бергамотом из толстостенной белой чашки. И чтоб лучи весело пробивались сквозь белые жалюзи. А на столе лежала пачка любимых сигарет и свежая газета... воскресная желательно: она и толще и говорила бы мне, что никуда спешить не надо. А ты бы спал где-то рядом, в соседней комнате, на большой кровати, как всегда откинув одеяло... такой родной и теплый...
Теперь я смело отвечаю: я знаю в чем смысл моей жизни. Смысл в пути, пути к этому завтраку... Ради этого стоит жить.
Комментарии:
16-07-2004 12:03
не сотвори из меня кумира
я человек совершенно восточный в жизни, хотя и воспитание и образование и корни мои европейские. Но для меня важен путь, все мелочи на нем. цель -- не важна абсолютно. ее просто нет. мне нужен процесс. а не цель. смысл пути -- в пути.

Камрад
Тогда получается, что я ближе к западу...Наверное, хотя и не люблю я касательно себя все эти метедологические вопросы решать. Ну не могу я делать дело, не видя, или не находя смысла в конечном результате!!!
И не мое это: спокойно созерцать жизнь, наблюдая просто. Мне нужны эмоции, бури... не идти, а бежать, не дышать, а задыхаться!! Изменить вокруг, перевернуть! А итогом пути хочу видеть завтрак под картиной на белой кухне!
А еще знаешь, что подумалось.. Что скрестила я два метода: путь для меня тоже важен, даже очень, но лишь в том смысле что путь состоит в открывании дверей. Если дверь неверная, не твоя, то не придешь ты в конце пути к желаемому. Вот что значит жить на стыке Европы и Азии )))

16-07-2004 13:22
не сотвори из меня кумира
эмоции в пути -- кто их отменил? в пути всегда эмоции.... путь не означает только созерцание.... нет... бури есть всегда)))
я не знаю, как сказать -- видно беден мой язык... но я чувствую что не совсем друг друга понимаем. буду стараться дальше, чтобы понятней было....

А двери... Что ж, двери, которые ты не успеваешь открыть закрываются, как правило, навсегда :-)

на стыке европы и Азии живу я :-))) несколько странны бывают ощущения...

капитан-крокодил
вы обе правы, дочери мои. нет, серьезно. и важнее на мой взгляд даже не пост, а эти ваши три коммента. вот.

16-07-2004 15:04
не сотвори из меня кумира
Komendatore хм...... мужчина..... хм........ да..... мужчина, вы это........
сам то че думаешь. а?

капитан-крокодил
login да тут че ни скажешь - свежей струи не будет, все уже давно сказано. а я думаю так если твой первый коммент смешать со вторым комментом Сидни - получится то, что я думаю. вот вам и Магритт, блять.

16-07-2004 15:13
не сотвори из меня кумира
Komendatore ну ёёё))) поди про магритта прочел)))

капитан-крокодил
login НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИ ПИСАТЬ КОММЕНТЫ ОДНОВРЕМЕННО СО МНОЙ!
да, прочел, картины посмотрел, заебатые картины.

16-07-2004 15:28
не сотвори из меня кумира
Komendatore НИЗАЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это же так надо, я сведу тя с ума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! понял!!!!!?????? так что вот!!!

Lord of the flies
Ай деффки, философы! А вот в сексе что важнее: фрикции или оргазм? Путь или цель?

16-07-2004 18:04
не сотвори из меня кумира
Повелитель Мух блин, оргазм не самоцель, главное ж процесс :-)))) ты че хоть))) получишь не получишь не вапрос, таарищь))) хотя желательно канешна, но в общем не стоит он това чтобы за ним гнацца)))) а все остальное -- рулит0)

Камрад
Повелитель Мух на твой вопрос легко ответить. В сексе главное процесс, которым идешь к оргазму. Я вот тут Де Сада решила почитать на досуге-хуйня полнейшая. Это я к тому, что не достигну я оргазма такими вот методами. Да и вообще: солидарна с login, иногда секс и без оргазма бывает.... классным!
А еще не стоит наверное проводить такие аналогии и сравнивать секс с жизнью. Хотя бы потому, что тот кто в сексе ебет, не всегда ебет по жизни! И наоборот соответственно!

капитан-крокодил
Сидня кто в сексе ебет, не всегда ебет по жизни! И наоборот соответственно! и верно. но женщина также нацелена на процесс, как мужчина на результат. а де Сада чего читала? Жюстину, 120 дней Содома или еще чего?

Lord of the flies
Сидня, login, какая все же разница между мужчиной и женщиной. Да разве важно кто кого ебет по жизни? Разве речь об этих понтах?
По мне, так процесс ебли теряет всякий вкус и смысл если не приводит к оргазму. Процесс важен как приложение к результату, как приятная дорога с предвкушением чего-то прекрасного в конце пути. Я явно не самурай. Мне путь не важен. Мне оргазм подавай. А де Сад идет к хуям.

Камрад
Повелитель Мух так и я не самурай!!! Оргазм мне! Оргазм!!! ))) Это все восточный человек login про путь, да про путь ))))
Хотя действительно, женщина в сексе ориентирована на процесс. Наверное поэтому многие годами живут без результата )))))
какая все же разница между мужчиной и женщиной??? вот тебе и ответ:важно кто кого ебет по жизни )))

Komendatore начинала читать Жюстину, но это не для моего терпения. Чересчур спорно и с точки зрения эстетики, и протеста против общества, да и психология самой Жюстины просто поражает: бедная девственница, обливаясь слезами от обиды за попранную нравственность и добродетель подглядывает в замочную скажину за садистско-анальными утехами, но не уходит!!!

Камрада
Сидня у меня столько этих смыслов жизни было за последние несколько лет, что даже боюсь сбить их хронологический порядок, перечисляя))
Но подобный рафинированный завтрак , с мужским и детским смехом в соседней комнате - всегда. И нет.. даже не само действо, а ощущение умиротворенности и гармонии с миром и с собой - вот так, пожалуй, будет точнее. Но при всем при этом я бы не назвала это целью. Я так думаю, что жизнь дана е е п р о ж и т ь, а созидать что-то при этом или растением, этот выбор каждого.

19-07-2004 09:14
не сотвори из меня кумира
Повелитель Мух а если малость притормозить в максимализме :-)))))

Вот бывает так, что за раз по 2-3 оргазма, а бывет, что и не одного. Ну и как мне больше нравится? -- если спросить.... Да мне все нравится, все прекрасно, все по-разному, говорю я совсем довольная. Я не заморачиваюсь на том, чего не достигла, зато ценю то что получила. В другой раз достигну -- завтра скажем. или может сегодня :-) И партнер не напрягается, что характерно, а я людей берегу вапщето:-)
Хотя я понимаю, что именно мужчине тут важна цель. И замечательно: пусть мужчина ведет в цели, а вот процесс уж обеспечим :-))) И вообще, если говорить про смысл... я не совмес понимаю, зачем в сексе там, в оргазмах искать смысл.... секс ж то энергетика голая, :-))) а она не поддается рационализаии разума и чувств.... только ощущения... вот кто насколько может отключать все что мешает ощущениям. то и получает наверное так :-)))

Komendatore ага, читала я его вего))) но он уж очень не современен, что ессно... а потому главную задачу его тексты уже не выполняют: они не шокируют, а значит -- не возбуждают в человеке ни-че-го.... сомнительная уже философия и эстетика.... она пуста мне кажется........ кого щас удивит анальный секс? да никого.... многие табу, оставаясь по-прежнему для многих табу. тем не менее не шокируют, как во времена де Сада..... Хотя МИСИМА сделал отличную перекличку -- "маркиза де Сад", почитай, если интересно..... утонченный японец и брутальный самурай Мисима шокировал всегда :-))))

Сидня а мне кажется, что в сексе нет того, кто ебет и кто дает))) мне кажется надо друг друга и все будет в порядке))) ко всеобщему удовольствию))))

Камрад
знаешь, login, совершенно неожиданно для себя пришла к выводу, что секс существенно отличается от процесса занятия любовью... сексе нет того, кто ебет и кто дает, вот в сексе именно есть, в любви нет )))

Chuta-san ...детским смехом в соседней комнате а я детей я как раз не очень: чем ближе я их вижу, тем больше понимаю, что это не для меня, по крайней мере пока

19-07-2004 10:53
не сотвори из меня кумира
Сидня хм.... интересно :-))) может быть, может быть......................
у меня как-то по другому это срабатывает: я как-то не делю на секс и занятия любовью.....
Эт как у меня на экзамене при поступлении, на собеседовании по творческому конкурсу, грозные дядьки-журналисты спрашивали меня (а я только успела шаг в аудиторию сделать -- и на тебе!!)"девушка а вы знаете, Горький писал, что журналистика -- продажа души в розницу????? Что вы скажете?????"

у меня ырвалось непроизвольно: -- А у меня все оптом! ржали после этого дого. ну собственно и само собеседование началось... трудно предствить, как бы я собеседовалась, если б не ебнула вот так -- не подумав :-)))

ну эт так было -- лирическое отступление.............. я в принципе цельный человек.... хоть меня и прет временами и разрывает..... ну я не могу сказать, что вот тут у меня -- секс, а тут -- занятия любовью...... ты меня поставила в тупичек......

Камрад
login продолжим ликбез??? ))) помимо бывает еще ебля, скотское такое состояние... Однако, не пробовала, поэтому достоверной информацией не располагаю ))

Закрыть