29-07-2004 11:54
Мне слишком часто приходится отвечать на вопрос: Кем ты хочешь быть?. А я не знаю ответа на этот вопрос, ответа, который бы вас устроил. То есть конечно знала когда-то, но забыла наверное.
Я все время чему-то учусь, сколько себя помню. Увлекаюсь, начинаю даже думать о том, что вот оно-мое, но... понимаю, что и эти мои знания никому не нужны. Читаю, пишу, боюсь упустить даже одну мысль. Исписываю кучу бумаги в надежде в будущем отделить зерна от плевел. Учусь быть человеком наверное. Но не нужно это никому. А мне оно тогда зачем?
-Я заблудившийся автобус Стейнбека...
-???
Все.... больше мне нечего добавить......
Хватит! Хочу быть стеной. Гладкой, белой, ровной. Хочу спокойненько себе стоять под солнышком и ласковым ветром, нюхать запахи что он приносит, воображать себе людей которые готовят пахнущую мне еду. Слушать разговоры проходящих мимо. Просто стоять... А после дождя отражаться в лужах. Ну почему нельзя?
Комментарии:
29-07-2004 12:30
не сотвори из меня кумира
самоидентификация вещ сложнайа.......................

Камрад
ни хера это не самоидентефикация, login, ... это просто форма охуения от жизни. Моя собственная форма.
Я пыталась убежать от того, что мне не нравилось, раздражало, злило. Я пытаюсь до сих пор убежать от того что люблю и любила. Не потому что боюсь, а потому, что любопытно добраться до первоосновы. У Ремарка вот встретила интересный образ:

"Неужели везде осталось какая-то часть меня? Во всех зеркалах, в которые я смотрюсь? А сколько я видела их! Не сосчитать! И неужели я в них во всех разбросана? И каждое что-то у меня отняло? Тонкий отпечаток? Тоненький ломтик меня. Мы как статуи, у которых соструганы лица. Где мое лицо? Мое первоначальное лицо? То, которое было у меня до всяких зеркал?"

Вот и мне стало интересно, где мое первоначальное лицо.... Так и стала я стеной.

20-10-2004 01:10
Сидня
Ты думаешь, что двадцать - тридцать зеркал, это все на что тебя хватило, в них осталась вся ТЫ?????? Нет, ты ошибаешься!!! В зеркалах отражается лишь лицо...

У Ремарка - это из "Черного обелиска". Где-то я тоже это у него читал, но ты же знаешь мою память

25-11-2004 19:35
не сотвори из меня кумира
ТЫ ГДЕ?????

05-12-2004 01:50
Камрад
login я здесь и не здесь, я везде и нигде..... пытаюсь.... комп навернулся.... короче все одно к одному. Говорила же как то, что все самое галимое со мной осенью всегда случается

11-12-2004 00:09
а почему бы и нет?
Sydnia
Ну хоть здесь засветилась, успокоила, а то уж ни весточки от тебя.

18-02-2006 23:42
>>>>>
потому... что найдётся урод... бездельно шатающийся... с маркером в руках...((

Закрыть