Озеро Балатон
Ежи Коровский
дневник заведен 23-11-2003
постоянные читатели [12]
DOMIN, joker, K_Altos, Magrat Garlick, Ахха, Букля_, Ёлочка, МаЛеНьКиЙ ЦуНаМи, О_л_ь_г_а, Скромняга-2, Че Бурашка, чеширский Мурзик В.
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [4]
Опера Князь Игорь, барокковое искусство, 9 механизированный корпус РККА
антиресы [2]
метро, сортировка бумажных листов
[4] 20-09-2004 23:32
Мой дед на войне

[Print]
Ежи Коровский
[2] 20-09-2004 23:29
Уже обстреляный

[Print]
Ежи Коровский
15-08-2004 22:16 И против лома есть приём !
Когда-то убив Эрнесто Гевару де ла Серну, и для того, чтобы из порабощённых народов не вышел новый герой, и не назвал себя спасшимся Че Геварой, Мировой Имперокапитализм отрезал ему руки. Тогда хитроподлость сработала, и Имперокапитализм хотел уж было почивать на лаврах, потирая разбухшие от награбленного у пролетариата золота мешки. Но не тут то было ! Народ борется, и новые герои поднимут упавшее знамя Народной борьбы ! Субкоманданте Маркос перехитрил Мирровую Эксплуатацию дав обет не снимать чёрную маску борца за права трудящихся. И даже если его убьют, то новый встанет на его место, в той же маске, попробуй потом докажи, что это не спасшийся субкоманданте! Они хитры яко змии, но мудрость народа ннесокрушима !

Хочу закончить словами великого борца за права угнетённых народов, врага империалистической России Хаттаба : "Все к нам ! Героин и патроны у нас бесплатно !"


11 - летним воинам красных кхмеров Пол Потта посвящается...
Комментарии:
гхость
Ты спутал, Ежи.
Че, в отличие от Пол Пота, не был сукиным сыном.
А вопрос Хаттаба интересен, да. Вот, народный герой - это круто, но что делать, если он завелся не в Боливии, а под боком, и мочит твоих братьев и знакомых?
Камрад
Это же практический художественный вымысел. Че я искренне уважаю, как идеалиста, таких ведь мало. По крайней мере, я думаю, что он идеалист. Может потому что мало о нём знаю. По Пот же, вполне логичное замыкание кольца борьбы. Крайности сходятся, нужен был уровень насекомого, который и явил собою Пот со своими безбашенными тяпкоубивающими кхмерами.

А Че я уважаю. Да.

Ну у Хаттаба вся его революционность, думаю, просто маска, имидж, для придания своей борьбе некоего привлекательного стиля. Ведь довольно скучно было бы, если б он прямо сказал, что он борется за контроль над каналами распространения накоты, или за то, чтобы мзду с нефтепровода брать, ну или за американские бабки. Тоесть за бабки, как таковые.

А Че и Фидель это последние романтики троцкизма.

Кстати ты слышал о судьбе рук Гевары ?
Камрад
Линейность моих размышлений, является прямым следствием работы. Рублю правду матку целыми днями.

Хаттаб бандит, прикрывающийся благородными целями борьбы за национальное освобождение.

Вот оно как ...
гхость
Ты о Хаттабе только российские источники читал, или саудовские тоже? Хаттаб - герой.
А о Че - только советские и постсоветские, или и американские и боливийские, времен Ортуньо? Че - мразь.

Правду сказать, я сам читал только российские и советские, соответственно. То есть, Хаттаб - мразь, Че - герой. Но интересно было бы выслушать и другую сторону.

И давай я вопрос по-другому поставлю. Ладно, Хаттаб - бяка. Но если бы сейчас в Чечне появился мужык из арабской страны, чистый помыслами и ваще, бессеребренник и умница, ставящий целью освобождение братского мусульманского народа и прочее, и прочее, то что о нем писала бы российская пресса?

Намек такой небольшой: Че - он из Аргентины, а не с Кубы и не из Боливии.В смысле, тут вполне уместно помянуть, что боролся он за свободу братских латиносовских народов.
Камрад
Вопрос нужно ставить так : еслибы светлый и добрый хаттаб, боролся бы против России, стреляли бы в него русские мотострелки ? Конечно стреляли бы. Ну тоже самое и про ифнормационную войну. Будь он хоть мамой Терезой. Хе-хе
гхость
Да, ты прав, вопрос надо ставить именно так: добрый Че, не добрый, это для американского рейнждера, котрый его сделал, было все равно. Ведь рейнджер защищал интересы американского трудового люда - точно как русский мотострелок защищает интересы нистчасных тружеников Москвы.
Камрад
Но мы то не рейнджеры и не московские труженники, а потому имеем свободу симпатий.

Слушай а ты знаешь, кто руки Че стащил и на Кубу транспортировал ?
гхость
Ежи,

Но мы то не рейнджеры и не московские труженники, а потому имеем свободу симпатий.
...отрегулированную прессой
Или ты все же слушал сказания "Аль-Джазиры" о подвигах Хаттаба, сравнил это с данными российской прессы - и на основании этого сравнения сделал свободный и объективный выбор?


Я не агитирую за Хаттаба. Я просто хочу сказать, что твои сведения о нем настолько же полны, насколько полны данные американского парня 1960-х годов о Че.
И оцениваете вы, получается, не человека, а процесс, в котором он участвует: процесс не нравится, то значит, человек - паразит.



Слушай а ты знаешь, кто руки Че стащил и на Кубу транспортировал ?

Не, не знаю.
Закрыть