maybe_we
18-08-2004 19:38 connecting people
Около месяца назад приобрёл аппарат Nokia 6230.
Хочу теперь поделиться впечатлениями, вызванными данным аппаратом.

Ну в первую очередь - стильный дизайн. Да, аппарат не фотогеничен, но в жизни выглядит очень эффектно!

Основный функции, которые интересовали в телефоне:
1. mp3/aac плеер. Да, встроенный плеер слишком малофункционален, но для простого прослушивания музыки вполне подходит. Будь на handsfree-гарнитуре нокии ещё пару кнопок для функций назад и воспроизведение/стоп, то было бы значительно проще жить :) В плеере имеются функции повторения всего плэйлиста или одной песни, произвольный порядок воспроизведения, и даже эквалайзер! :) Не понимает криллицу в ID3 тэгах. Возможно, ему нужен уникод. Есть ли какой ID3 Tag Editor с поддержкой Unicode?

2. MultiMedia Card. Да, безусловно, очень полезно! Особенно в телефоне со встроенной камерой и mp3 плеером. Но расстроило, что Nokia выпускает телефон с поддержкой MultiMedia Card в то время, когда их уже крайне сложно достать и по более высокой цене, чем Secure Digital, превосходящую MMC по доступным объёмам памяти и скорости. Так же, для смены карты надо открывать корпус и доставать батарею. Хорошо хоть время и дата при этом не сбрасываются, как это было в более раних моделях телефонов Nokia.

3. Bluetooth. Работает весьма нестабильно, маленькая скорость передачи данных (24 Kbps, т. е. около 3 часов на 256 Mb :| ), при выключении Bloutooth соединения телефон виснет наглухо, помогает только вытаскивание батареи. Выход из ситуации, сначала отключать другое Bluetooth-устройство, тогда на телефоне отключается нормально. При использовании связи между двумя 6230-телефонами приходится расходиться на расстояние, на котором теряется соединение, после чего можно выключить Bluetooth :)

4. Радио. Есть память на 20 каналов, что вполне достаточно. Я и половину не использую. Качества приёма - не очень.

Батарея держит 1-2 дня при ОЧЕНЬ активном использовании. Практически постоянно играет mp3 или радио. Очень качественный дисплей! MP3 в качестве звонка мобильного телефона! Это просто круто :) Да, в Самсунгах есть формат mmf, позволяющий проигрывать музыку, но в этот mmf ещё конвертировать надо заранее, а тут заливай любую mp3'шку и играет! Причём, играет громко даже на 3 уровне громкости из 5ти.

Не понравился будильник! Уступает моему предыдущему телефону - Siemens C45. Там я мог выбрать дни недели, в которые должен звенеть будильник, мог выбрать любую мелодию, под которую хотел просыпаться. Здесь же каждый раз, когда тебе надо, надо заводить его. Звенит так тихо, буд-то расчитан на сверхчувствительных людей, которые просыпаются от малейшего шума. Естественно, мелодию свой задать тоже нельзя.

В последнее время вовремя звонка звук не работает. И будильник тоже не всегда срабатывает.

А так, телефоном очень доволен :)
Закрыть