Бремя страстей человеческих...
Сибила Вэйн
дневник заведен 16-06-2004
постоянные читатели [17]
Alexander_Sunny, ANTI geroj, Bars@, bunkka, Farewell, glv12 Marla Zinger, Jane Eyre, Morning Star, Sekenin, VIP - person, Yan Stern, Динь-Дилинь, Настоящее, Натрикс, Падшая, Томо4ка, Чушь
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[2] 21-08-2004 02:20
...

[Print]
Сибила Вэйн
22-08-2004 16:29
Интересно, что каждый подразумевает под словом доверие? Когда можешь сказать человеку всё? Или когда человек не нуждается в том, чтобы ему сообщали всё во всех подробностях, а просто доверяет тебе, потому что любит?

Состояние: задумчивое
Комментарии:
22-08-2004 22:56
кот-на-крыше
Доверие - это всё.
Когда можешь сказать человеку абсолютно всё и он тебе тоже. И при этом вы не обидетесь друг на друга. А будете продолжать общаться дальше.
Второе тоже верно.
лишь тень...
blade значит, если ты что-то человеку не сказал, по разным причинам: из-за того, что считаешь, что это не стоит того или потому что надо самой вначале в себе разобраться, а может потому что просто необходимо какое-то личное пространство, то это уже не доверие? разве можно получить доверие насильно?
23-08-2004 12:30
кот-на-крыше
Я думаю, что если ты чего-то не договариваешь человеку или говоришь правду, но не всю, то этим ты не нарушаешь доверия.
Главное это то, что если информация касается тебя лично, то здесь ты имеешь право на личное пространство, и следовательно можешь сказать кому-то только то, что считаешь нужным.
А вот если инфорамация касается друга, с которым у тебя доверительные отношения, то здесь всё зависит от обстоятельств, от важности информации.

А где ты там усмотрела насильное доверие?
лишь тень...
blade Я не поняла вопроса - А где ты там усмотрела насильное доверие? Я говорила о том, что нельзя доверие потребовать, так мне кажется во всяком случае... и на основании того, что человек какие-то личные вещи оставляет при себе делать вывод о том, что нет любви... мол, если любишь, то доверишь всё, а если нет - значит не любишь...
24-08-2004 16:37
кот-на-крыше
Упс.
Ошибся видать.
Ты почти права.
Если любишь, то доверишь всё, а если нет - значит не не любишь совсем, а просто немного меньше любишь или иначе в любовь вмешивается разум.
Закрыть