мой дневник и всё тут
дневник заведен 25-01-2003
постоянные читатели [3]
Riva, the_house, Снежного Барса
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Минск
[1] 18-08-2004 20:44
Записано за вечер

[Print]
Забрел случайно
[1] 16-02-2003 21:43
Кость

[Print]
Забрел случайно
25-02-2003 23:29 Кривые зубы
Сегодня опять видел ту самую девушку с кривыми зубами, теперь уже в сопровождении матери. У матери тоже кривые зубы, только нижние, а у дочери – как раз верхние… Ещё у мамаши очень глубоко посажены глаза, даже страшновато слегка, - кажется, что на глазные яблоки кто-то сильно надавил пальцами, - очень хорошо просматривается будущий обглоданный червями череп; о форме мёртвых пустых глазниц можно спокойно говорить уже сейчас, - всё отлично видно… Мать села напротив меня, дочь стала возле неё. Мать сказала дочери что-то вроде – «Давай я подержу, ты же будешь людям мешать…», имея ввиду какие-то пакеты (или что ещё там? – я не присматривался), которые дочь держала в левой руке. Девушка раздражённо отказалась. У неё ещё и сумка через левое плечо на ремне висела, чёрная, вряд ли из кожи… Потом девушка стала смотреть в окно, иногда улыбаться и что-то самой себе шептать… Её портят зубы, а так, если их не видеть, – вполне симпатичная девчонка; своеобразная, но не уродина… Прошло несколько минут, дочь разглядывала рекламные щиты и не знаю что ещё за окном, я разглядывал её, а потом мать спросила своё чадо: «Что приготовить на ужин?»… Дочь что-то ответила, но я не помню что… После она спросила у матери – «Ты будешь выходить? Или дальше поедешь?»… Мать что-то ответила – снова не помню… Дочь – «Хочу минералки купить, выйду здесь, а ты едь…» Мать согласилась. Девушка с кривыми зубами вышла на остановке «площадь Ванеева», мать – на следующей…

Посмотрели с Викой вторых «Зубастиков». Ещё одно исключение из киношного правила: все продолжения намного хуже первой части, и чем дальше, тем гаже и гаже. Порой доходит до полной клиники – в случае с «Восставшим из ада», например, или ещё – «Пятница, 13-ое», «Зловещие мертвецы», «Человек тьмы» и т.д. Исключениями для меня стали – «Робокоп-2», «Терминатор-2», «Зубастики-2», опять же… Ещё есть фильмы, но сейчас я уже не вспомню. Но, в основном, все продолжения – хилые клоны своих прототипов. Иногда бывает, что сиквел слабоват, но смотреть ещё можно, просто тень первой части мешает, если бы не было её, этой первой части, то сам по себе клон не так уж и плох, но… Первое слово дороже второго…

Ещё немного про анимацию – у японцев, единственных, получается делать что-то живое и в наше время – «Принцесса Мононоке», «Унесённые призраками», «Метрополис»… То, что нам доступно, что можно купить на кассетах. Сильное кино, американцам никак не угнаться – кишка у них слепая слишком, - гамбургерами забита, не продраться… Но, что поделаешь – кишечная нация, страна растянутых желудков и ожиревших мозгов… Америка, наши бомбы плачут по тебе!

Утром видел листовку: «Гэта ня выбары! Ашукаюць i зацягнуць у Расею. Ня йдзi!» - что-то вроде, как точно не помню, но кажется именно так…

На ужин Вика сварила в мясном бульоне рис и сделала потрясающий салат: отварная говядина кубиками, морская капуста, ошпаренный репчатый лук и мандарины. Жутко вкусно. Очень гармоничное, как оказалось, сочетание… Пили чай с топлёным молоком, ели обалденные (мои любимые) коржики, мармелад, маленькие шоколадки (две, «Лесной орех», если не ошибаюсь)… Потрясающий ужин.

Завтра повезу отдавать на время видеокамеру Паше Организму, утром, без десяти семь, возле станции метро «Восток». Пашиному другу Саше понадобилось снимать чей-то день рождения. Ничего, мы уже достаточно наснимали – осталось один мой проектик в жизнь воплотить и всё, можно камеру вообще возвращать, чужая ведь…

Думаю, на сегодня – вполне достаточно.

Закрыть