"У Единорога"
Морли
дневник заведен 04-09-2004
постоянные читатели [8]
Garreth, Kilmiel, Sekenin, Букля_, ПАРАД УРОДОВ, проФЕССионал, Санька Романова, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
18-09-2004 23:13 Поход... в гости.
В 10 часов утра Ломэндил покинул свой дом и направился в гости к "почти соседям", жившим в нескольких кварталах от его дома.
По слухам, у них были родственники на островах.
Отправлять своих людей в такую даль для получения негарантированных сведений не хотелось, да и было чересчур хлопотно. Опять же: снаряжение, команда, корабль, амулеты, маги... Дорого. Да и не окупается.
Значит, надо спрашивать.

Или сотрудники мои дорогие считают, что если у меня есть нформаторы по городу, то я в курсе того, что происходит в стране и за ее пределами?
Я, конечно, ничего не имею против того, что они считают меня крутым и очень крутым, но и у моей информированности есть какие-то пределы. Я, например, никогда не задавался целью знать, что ест на завтрак шеф моего детективного агенства (если захочет - сам расскажет), откуда к нам приплывает рыба (ведь не мне же ее ловить, да?), и как живется гражданам соседней империи, где я никогда не был и не собираюсь побывать.

Постучаться в двери, лаконично представиться, не забыв задрать нос повыше (потомственный аристократ из хорошей семьи... разве не так?...).
И пойти общаться с хозяевами чудесного особнячка.
В конечном итоге, я все еще не завтракал. Должна же быть хоть какая-то польза от утреннего посещения?
Закрыть