Дневник Irikon
дневник заведен 16-05-2004
постоянные читатели [3]
Rastaman Tales, КрейзЯ, Посмотри
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
США
интересы [7]
антиресы [7]
[1] 12-02-2005 21:17
качество липтон.

[Print]
Забрел случайно
23-09-2004 07:35 про гаваи.
неделю там была. ничего плохого не подумайте - докладывала на конференции, зал рукоплескал.
говорить особо нечего - америка она и на гаваях америка.
те же дибильные правила, что и везде. шаг вправо, шаг влево - плати бабки (штраф). ну и так далее.
всё естссно очень дорого - курорт как никак, причём весьма популярный. но за такой ценник я бы ожидала сервис получше и улицы почище. заблёваны эти гаваи по самое некуда. ну и туземцы - хамло. из туристов - одни японцы. идёт явный захват гаваев японцами. перл-харбор-2.

где была, что делала:
перл харбор посмотрела. затонувшие кораблики в бухте, патриотическая музыка.
залезала на вулкан - там вид на гонолулу ничегошный такой открывается.

на третий день сделала-таки свой доклад, пошла вечерком в пляжный бар это дело отметить. выпила, окиян посмотрела/послушала. иду домой. устала. голову понуро опустила - и... под ногами - пакет, немеряный такой, с самыми отборными бошками. я его подобрала - огляделась - хвоста не было. ну и потом мне стало совсем хорошо.

тут же его в дело - и проголодалась. кушать пошла. купила японский супчик какой-то. а мне его в железную миску почему-то налили и палочки дали вместо ложки. как животное сидела палками в миске этой ковырялась. ничего не соображала.
потом кокосовый орех себе купила. иду, пью его - понимаю, что я как тот, из "ледникового периода" - с орехом по улицам рассекаю. идиотка.

взяла машину в рент - гоняла как безумная по острову - а остров конечно красивенный - горы, водопады, пальмы, вулканы, пески, отвесные скалы. неприятно по отвесной скале рулить было, конечно, но я себе страховку жизни купила.

поскольку там так много ипонцев, то в магазинах там много всего ипонского продаётся. зашла в аптеку как-то - а там алкоголь продаётся - в аптеке в смысле. прикольно. смотрю - стоит ярко-жёлтая жидкость. купила. оказалось корейское вино из риса, слив и говна - наверняка. очень интересный вкус. капля убивает лошадь.

на улицах очень много блидей. некоторые топлес. по ночам естессно.

в последний день приехала в отель уставшая, лень в паркинг ехать было.
смотрю машинки в ряд стоят - знаков никаких. всё отлично. оставила. ну
пока там душ, обед, вечерняя прогулка - возвращаюсь - нету машины. я в
шоке. звоню 911.
мне говорят - типа полиция её на штрафстоянку забрала. типа нефиг где
попало парковаться. но знаков там не было - я клянусь! интересно - рядом со мной ещё 5 машин стояло. но забрали только мою????????????
но ругаться я ни с кем не стала. взяла такси - поехала на штафстоянку. а
она оказалась в такой ж..., что караул. высадили меня в поле, сняли денег и за такси, и за стоянку, и за штраф, и за что-то ещё (а ценник там надо сказать прикольный - совсем не смешной). и говорят - иди исчи свою машину. бродила по етому полю среди ржавых машин с полчаса. время - час ночи. нашла. потом есчё дольше выбиралась из того гавайского харлема.

в результате - денег на нуле. банки закрыты. всё плохо. пошла в бар всё равно. на последние 5 доллеров купила стаканчик какой-то байды. а в баре том гуляли американские морские пехотинцы, у которых там база. я их научила танцевать польку, и получила много бесплатных дринков.

потом купалась в океане. в одежде. в джинсах. фууууууууууууу. лежала на воде - смотрела звёзды.

на утро выезжая с паркинга, я прилепила какую-то левую бумажку на стекло - типа у меня пермит есть. типа за паркинг платить не нада. очень хотелось систему после вчерашнего на*бать. вышло!!!!

ну и снова океан, солнце...
как в том анекдоте - рай, но для верующих.
рекомендую
Закрыть