Новая жизнь Варрвары. Позитив и негатив.
дневник заведен 28-05-2004
постоянные читатели [16]
cellowoman, chip, eroticplanet, js, ksunia, opuncia, Pelagija, Pulim, Алька, анюююта, Букля_, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Скромняга-2, СовершенноЛЕТНЯЯ, Тупая блондинка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
11-10-2004 13:04 депрессия
Депрессия - вещь суровая. Когда она приходит, трудно жить нормально, трудно жить вообще. Ничего не хочется и не можется. Не хочется ни любви, ни смеха, ни сочувствия, ни ободрения. Не хочется следить за собой, красится, покупать модные вещи, ходить в гости и развлекаться. Не хочется общаться даже с любимым мужем, попытки которого развлечь и приободрить вызывают злость. Но самое страшное, что я понимаю, что с депрессией надо бороться. Я борюсь…Я слежу за собой, через силу по паре часов уделяю себе, хожу по магазинам, на работе улыбаюсь и рассказываю всякие веселые истории, поддерживаю шутки. С близкими говорю о своих проблемах как о «временных и незначительных»…работаю, готовлю и убираюсь дома, встречаюсь с подругами и друзьями. Но боже как это трудно!! Как этого ничего не хочется… 1:0 в пользу депрессии.
Депрессия – вещь непредсказуемая. Иной раз складывается все так, что начинаешь думать, что все проходит, тебя отпускает и расслабляешься.. Выглядывает солнышко, тебе делают красивый комплимент, ты улыбаешься и вдруг!…тиски в груди с новой силой сжимаются и заставляют солнышко скрыться, комплимент сделать насмешкой, а улыбку гримасой…2:0 опять в пользу депрессии.
Депрессия – самая-самая. Когда у тебя такое состояние думаешь, что это предел, самое ужасное состояние в жизни. Что сегодня это пик, дальше будет облегчение. Но наступает завтра и ты понимаешь, что облегчение было вчера. 3:0
Есть ли у меня шансы выиграть??
Комментарии:
не такая
Шансы выиграть есть всегда.
А депрессия - это страшная штука. Знаешь, мне Дима часто говорит: "Юль, у тебя бывает когда-нибудь хорошее настроение?" И вроде бы все ничего..дом, работа, проблемы..есть конечно, но они решаемы..только вот настроение хуже некуда..усталость, накрывающая с головой..Опять же..краситься не хочется..еле-еле заставляю себя привести себя в нормальный внешний вид... Неужели я такая? - думаю я. Да нет же.. Может, осень?
Камрад
Есть ли у меня шансы выиграть??
Я знаю об этом состоянии не понаслышке. Шесть месяцев уже оно у меня... И я задаю себе тот же вопрос. Только беда в том, что это болезнь. А когда болеешь - ты слаб. Очень слаб.
На данный момент я проигрываю этой заразе с огромным отрывом...
И самое ужасное, что неоткуда ждать помощи. Вообще.
Некоторые люди мне говорили, что депрессия обычно со временем проходит. Сама по себе. Иногда хочется в это верить.
Но в моём случае ничего не проходит. Уже пол года я погружаюсь всё глубже. Иногда кажется, что хуже уже не может быть. Оказывается может... Вот и сейчас. Мне не просто плохо. Мне кошмарно. Но я знаю, что это ещё не предел. Что спускаться вниз можно ещё как угодно долго...
В общем, я могу часами об этом говорить. Слишком много накопилось мыслей... Терпи. Говори об этом. Не пытайся ничего с собой сделать.
Пытайся внушить себе, что это не жизнь такая ужасная, а душа твоя болеет. Просто болеет...
Камрад
Глубина погружения зависит от каждого конкретного человека, у кого какая сила и нервная система. Видно у меня совсем не к черту, потому что я чувствую - мой предел близко.
А что потом??
Камрад
Варрвара И этот вопрос я тоже задавала.
Я думаю, что в какой-то момент действительно наступает предел. И вот тут надо быть осторожной. Ни в коем случае не идти на поводу. Можно натворить непоправимое. Совет могу дать один. Лекарства. Хороший психиатр, грамотно подобранный рецепт. Нервную систему надо разгружать. Надо дать ей передышку. В какой-то момент она начинает сбоить и ты уже не можешь видеть реальный мир таким, какой он есть. А смотришь на него только через призму своего изрядно потрёпанного "Я". При таком положении вещей ты уже сама себе помочь не сможешь. Если боишься таблеток - хороший психотерапевт. Друзья не помогут, муж не поможет.. Могут помочь те, кто сам через такое прошёл, либо специалист.
Главное - не оставаться наедине с собой.
не такая
Марина права - купи себе каких-нибудь капель..на травах..успокоительных..пропей курс.. Балуй себя почаще..
Камрад
Pulim Тут не успокоительные нужны... И баловать себя не получается. Жить вообще не получается.
Это страшно.
12-10-2004 13:12
колючечка
Варрвара, я проходила через подобное два года назад. Казалось, что просто умру. По утрам не хотелось открывать глаза, не хотелось есть, никого видеть... На работу ходила через силу... Снакчала я пыталась с этим бороться: Ходила к психотерапевту, жрала пачками "Мерлит" и "Сонапакс", говорила много о своих проблемах с разными людьми (так врач советовал) - всячески сопротивлялась своему "неврозу навязчивых состояний". И что? А ничего. Никакого толку. А потом я смирилась. Научилась с ним жить. Не обращать на него внимания. И через какое-то время наступила ремиссия. Стало легче дышать, жить и смеяться. И сейчас у меня бывают "провалы"...такие как раньше, но я научилась их купировать. Просто не позволяю себе даже думать об этом...и отпускает.
Время должно пройти. Оно действительно лечит. Хоть это и банальщина, но правильнее и не скажешь.
17-10-2004 08:29
Кошка
конечно есть...(8
ещё чуть-чуть.. ты привыкнешьююю свыкнешься... и будет всё хорошо...
19-10-2004 22:46
Камрад
opuncia
Поддержу - прописали антидепрессанты - никакого толку...

Самое жуткое, что никак понять не могу, почему снова депрессия - только решила, что с ней покончено... ан нет...

Держись...
27-01-2005 09:51
чёрная лиса
Варрвара с днём рождения! пусть всё плохое останется позади и пусть сбываются твои мечты!
27-01-2005 11:08
колючечка
Варрвара, с днем Рождения! Много-много счастья пусть будет у тебя всегда.
Закрыть