28-10-2004 14:55 Тараканья погода - сыро, тепло и пасмурно
Опять эта тараканья погода.… Сколько не спи – все равно до темноты ходишь, как лунатик. Это только я такое исключение, или у всех людей так же? В голове – сплошной пластилин: ночью, значит, крышку черепной коробки открыли, расплавленного пластилину залили, к утру он стыл, заполнил все пустоты. Теперь если чего-то там и шевелиться – то настолько медленно и с такими усилиями…
Конечно, лучше бы прямо сейчас отправиться побродить-похандрить на Байковое, хотя нет, там с пивом проблемы (ничего себе, шуточка), да хоть бы и на Владимирскую горку. Идти, ни о чем не думать, ни с кем не разговаривать, шуршать желтыми листьями (хорошо, что их не везде убирают), слушать исландский джаз, пытаясь подпевать J. Затем вскарабкаться на Замковую (а она, поди, сейчас НАДЪ туманом, и ветерок на ней должен быть, легкий такой ветерок, сырой, освежающий), испить темного на Снайперской точке, неодобрительно коситься сверху вниз на кипение работы по возведению особняков на Кожемяках, пустой бутылкой зашибить тумен – другой печенежских коннострелковJ, узкими извилистыми тропинками, уворачиваясь от мокрых веток и кустов, добраться до разоренного склепа (а ведь там наверняка малолетние сатанисты опять все загадили), хрестоматийно повздыхать над бренностью бытия (все в землю ляжем, все прахом станем), постоять над обрывом Magical Fly (все равно ничего не видно – туман, ну, разве что купол мечети вдалеке). По разбитой кирпичной дорожке, покрытой на ладонь разноцветной листвой многих лет неубирания осторожно спуститься вниз и через мрачный Дворик С Костями, ускоряя шаг и не оглядываясь на торговцев всякой всячиной, прошмыгнуть на Боричев ток, где и остановиться возле музея пчеловодства, обойти пару раз вокруг третьего и пятого полуторавековых домиков ( гады, зачем седьмой спалили, ненавижу, сволочи, теперь построят там какую-нибудь хрень новомодную ), гордо посмотреть в глаза насторожившимся секъюрам (да какие они секъюры – охранщики они, сторожа, вон, один даже меньше меня ростом, шейка тоненькая, в воротнике – как ложка в чашке, бодун его, бедолагу мучает, а туда же…), по пустынным аллейкам, просочившись сквозь фуникулер, мимо темных чугунных беседок, инфернальных коллекторных входов и фортифицированой до потери приличия конторы (от кого отбиваться собираемся?), выйти опять к Владимирскому, да нет же, Александровскому спуску в акурат возле филармонии (бывш. Купеческого собрания)……………..
А вместо этого приходиться сидеть в четырех стенах, в духоте, под псевдомузыкальную галиматью из динамиков начальства (ку-у-у два раза) и усиленно делать вид, что работаю…
Массаракш и массаракш!!!

Current music: Luktar-Gvendur
Состояние: Мечтаю...
Закрыть