Дневник LB
дневник заведен 19-11-2003
постоянные читатели [34]
esse, gonchi, Indigo, Ladyboy, LB, Lurik, LV, masha, Meg, nom, ratz, silf, smile_u, splyushka, TLS, x:]], Zazka, Букля_, Глубина_резкости, Грустина, деградация, ЕжД, жизнь наоборот, калантайй, Клуб КИНОпередвижка, кошшша, Л, МУМУ, Нет - ПАРАД УРОДОВ, ПАРАД УРОДОВ, Письма, Птенчик, Скромняга-2, Флафф
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [1]
24-11-2004 02:29
23 ноября, вторник " Б 2"
Благотворительная акция «Кто, если не ты?»


начало в 21.00


Благотворительная акция «Кто, если не ты?» В настоящее время мы все чаще сталкиваемся с тем, что, попав в беду, мы можем рассчитывать только на себя, на свое терпение, свои силы, на свою возможность решить ту или иную проблему. Мы уже перестали оглядываться на государство, мы не ждем от него поддержки. Став заложником тяжелой ситуации, мы чувствуем себя как в гетто, как никогда остро ощущая свое одиночество. Общество будто отворачивается от нас, и мы уже твердо убеждены в том, что никому нет дела до наших бед.

Цель акции «Кто, если не ты?» - заключается в том, чтобы напомнить, что мы все еще люди. Люди, которые несут ответственность не только за самих себя и своих детей. Люди, которые способны мобилизоваться не только ради устранения семейных проблем в семейном кругу. Люди, которые вспоминают о том, что каждый из них часть социума не только тогда, когда в нашей стране случаются террористические акты или катастрофы. Люди, которые видят боль и страдания других не только тогда, когда хотят видеть. Люди, которые способны на сострадание и милосердие всегда, просто потому, что люди. Люди из крови и плоти, такие же люди как наши родственники, как соседи по лестничной площадке, как соседи этажом выше или ниже, как те, кто живет в нашем микрорайоне, нашем городе, нашей стране, во всем мире.

И потому что мы люди, мы любим друг друга. И мы можем помогать друг другу, поддерживать друг друга, спасать друг друга. Здесь, в нашей стране, сегодня, мы все задаем один очень простой вопрос, - «Кто, если не ты?». Задаем этот вопрос всем, задаем этот вопрос самим себе.

24 ноября 2004 года при содействии Общественного Движения «Начни с себя!» и благотворительного детского фонда «Настенька», в клубе «Б2» состоится благотворительная акция, в которой примут активное участие музыкальные группы «Дети Пикассо», «Каберне Денев», «Тайм-Аут», "Без комментариев", Олег Сакмаров и группа «SAK-MAR», «Юта», «Старый приятель», «Мамбо Джа», «Ступени», «Чистая любовь», «НеБГ» и многие другие. Весь кассовый сбор от данной акции будет направлен семье Славы Пестикова, подростка семнадцати лет, который нуждается в срочном протезировании.

Слава в тринадцать лет узнал, что такое рак коленного сустава. Далее следовали две операции, остеомиелит, который Слава преодолел, лазерная терапия, долгое лечение и надежда ходить. Эта надежда не оставляет Славу и сейчас. Мальчик не стал жертвой своей болезни, он не стал заложником чужого равнодушия. Семья Славы, состоящая из пятерых человек, и имея совокупный ежемесячный доход в одиннадцать тысяч рублей, все эти годы боролась за его здоровье и его жизнь.

Ни государство, ни благотворительные организации не помогли Славе, когда он нуждался в деньгах на операцию. Мужество этой семьи достойно уважения. Несмотря на постоянные отказы в помощи, несмотря на отсутствие участия со стороны тех, для кого участие в чужой беде – работа, родители Славы не ищут виновных, но делают все, чтобы их сын стал человеком, способным сострадать, сопереживать и никогда не сдаваться.

В нашей стране надеяться можно только на себя. За четыре года Слава Пестиков и его родители получили помощь от людей, которые подчас и не могли помочь, но точно так же не могли пройти мимо. Деньги на лечение Славе собирала вся школа, коллеги отца мальчика и совсем уже посторонние люди. Но никто из тех, для кого помощь Славе и другим таким же, как он – обязанность.

В настоящий момент Слава нуждается в срочной и дорогостоящей операции, которая станет в его жизни решающей. Сейчас речь идет о том, сможет ли Слава ходить, или же останется навсегда инвалидом.

Акция «Кто, если не ты?» обращается к каждому из нас. И это название – не просьба, это крик отчаянья. 24 ноября мы соберемся в клубе затем, чтобы помочь одному конкретному человеку. От нашего отношения к нему зависит его жизнь, и мы хотим, чтобы жизнь Славы была для него долгой и счастливой. Общественное Движение «Начни с себя!» и благотворительный фонд «Настенька» обращаются ко всем тем, для кого такие понятия как милосердие и сострадание еще существуют: пожалуйста, приходите 24 ноября в клуб «Б2» и окажите тем самым помощь Славе, покажите вашу поддержку, потому что на вопрос «Кто, если не ты?» не существует ответа.

Общественное Движение «Начни с себя!» будет и впредь проводить акции такого рода, оказывать содействие тем, кто в нем нуждается, консолидировать общество, чтобы в любой момент мы были готовы помочь том, кто попросит нас о помощи. Чтобы мы могли чувствовать плечо друг друга, чтобы в нашем обществе исчезла разобщенность, чтобы все люди, независимо от их материального достатка и социального положения всегда оставались людьми.
Закрыть