All my life it seems just a crazy dream
Stargazer
дневник заведен 16-11-2003
постоянные читатели [32]
afrika, donGUZZINI, eroticplanet, ezhevika, Fantasy and Sci-fi, federal, Ferrrari, js, Krendel, Loss of Soul, LV, m@iden, Marixyana, Marten, Paint It Black, photo, Pulim, Sentence, Silros, Varanis, Vlady, When I was mad, YzyRpAToR, Айуну, АКУНА МАТАТА, Бионетики, Калигула, Клуб меломанов, Москви4ка, Пукантимбусилль, Скромняга-2, Фай Родис
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Железнодорожный, Москва, Россия
интересы [44]
друзья, музыка, Роберт Асприн, фантастика, фотография, мистика, X-Files, любовь, фильмы, фэнтези, Photoshop, warez, Ozzy Osbourne, emule, rainbow, формула 1, Мураками, блюз, Nokia, Ritchie Blackmore, Therion, Hard Rock, электрогитара, Eve-Online
антиресы [9]
16-12-2004 15:33
Вчера у меня в дневнике развернулась дисскусия... хотя трудно это назвать так, потому как все были единого мнения. И вот вчера перед сном решил почитать Ошо и наткнулся у него на одну интересную теорию. Приводить полностью не буду, приведу лишь основное. Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет, дамы и господа.

Вопрос:

Действительно ли женщина может свести мужчину с ума ?

Ответ:


Все зависит от мужчины. Если он мудр, то становится подкаблучником, если он не такой мудрый, тогда ему не остается ничего другого, как стать сумашедшим. Вот почему 99,9% мужчин решают стать подкаблучниками - только чтобы выжить.

В женщине нет ничего плохого; она старается свести нас с ума не умышленно - просто ее ум работает абсолютно по другому. Фактически, в этом их привлекательность; их противоположность притягивает вас как магнит. Чем женщина отличается от вас, тем больше она вас привлекает. Если она похожа на вас, думает так же, как вы, притяжение будет потеряно. Не будет напряжения, и отношения будут разрушены.

...Она никогда не пытается понять вас. В своей нелогичности женщина не заинтересована в понимании, она просто делает заключения без промежутка - она сразу переходит к выводам. И чудо в том, что женщина почти всегда права, а вы почти всегда неправы. Это сводит вас с ума. А вы действовали так логично, математично, шаг за шагом, и все же ваше заключение неправильно.

...Женщина никогда не старается понять мужчину - ни одна женщина никогда не пыталась это сделать, - она уже его понимает. Веками только мужчина старался понять женщину. Он, должно быть, интересовался женщиной даже раньше, чем Богом. Фактически, именно женщина создала для мужчины все проблемы, а не Бог. Бог создал мир, но в нем не было проблем.

Женщина действительно может свести мужчину с ума, но все-таки требуется твое сотрудничество. Без твоей помощи никто никогда не сможет свести тебя с ума. Если ты оставишь попытки понять ее и будешь просто радоваться ей - она не сможет свести тебя с ума. Радуйся ей, радуйся тому, что она отличается от тебя, тому, что у нее другой подход к жизни. Радуйся тому, что она женщина, а не мужчина.
Комментарии:
16-12-2004 16:04
..Il Mio Destino Scelgo..
Если она похожа на вас, думает так же, как вы, притяжение будет потеряно.

А как же случай, когда он и она понимают друг друга с полуслова?

И раз уж такой вопрос поставлен. То по моему мнению, свести мужчину с ума можно. И, как мне кажется, для этого достаточно ума и сексуальности женщины
16-12-2004 16:12
Truth_claimer
Stargazer
В принципе - совершенно согласен.

З_а_Я
мне кажется, для этого достаточно ума и сексуальности женщины
Этого достаточно для первой любви подростка. Когда мозги ещё толком не работали в этом направлении... А потом... потом можно спокойно игнорировать самую раскрасавицу. При желании, конечно.

А насчёт понимают друг друга с полуслова - да, есть сомнения... Но гораздо чаще я видел, что наиболее эффективным является добавление недостающих качеств друг друга - когда не просто приятно и нравится, но ещё и нужно и необходимо.
Камрад
Женщина действительно может свести мужчину с ума, но все-таки требуется твое сотрудничество. Без твоей помощи никто никогда не сможет свести тебя с ума.
Абсолютно с этим согласна.... точнее сказать незя=)))

А как же случай, когда он и она понимают друг друга с полуслова?

Что-то мне в это не очень вериться... в моей жизни такого еще не было... да думаю и не будет=)) Это просто кажется, что человек тебя понимает с полуслова... на самом деле это не так...
Романтик по жизни
З_а_Я

1. Понимание с полуслова.
Надо было допечатать ту часть, где говориться, что во избежании ненужных и лишних скандалов мужчине необходимо соглашаться во многом с женщиной.

2. Ум и сексуальность.
Очень редкое сочетание. Вместе практически не используются. Сначала идет в ход эта самая сексуальность, и когда это не дает необходимого результата, то заменяется умом... если он, конечно, есть.
Романтик по жизни
Hunger

Согласен по поводу недостающих качеств двух половинок
16-12-2004 18:14
..Il Mio Destino Scelgo..
Hunger А кто говорил о внешности? Я под сексуальностью не её имела ввиду

Marixyana Есть такое... поверь есть

Stargazer А кто говорил, что каждая может свести мужчину с ума?

И учти еще что, ее ум работает абсолютно по другому. Поэтому ты не можешь быть уверненным в каждом её последующем слове, поступке... Потому что даже она, порой, не знает что она сделает дальше.
Романтик по жизни
З_а_Я

Вот с последней фразой просто невозможно не согласиться! Это уж точно, вы сами не знаете, что сделаете в следующий момент
16-12-2004 18:31
Truth_claimer
Marixyana
Абсолютно с этим согласна.... точнее сказать незя=)))
Вот интересно, откуда ты это знаешь?
Вроде не мужчина... Мы любим-то по-разному и за разное... вроде.

З_а_Я
А кто говорил о внешности??
Внешность - всего лишь часть сексуальности. Правда, не маленькая. Для *нас* это так. И это не каприз и не ущемление. Это просто так и есть.
16-12-2004 18:34
Truth_claimer
Stargazer
Если честно, что-то ты очень... как-то снисходительно... относишься к женщинам.
Сдаётся мне (и не только сдаётся, но и слышится, читается, видится), с их стороны мы выглядим не умнее.
Вопрос в другом - стоит ли вообще поднимать вопрос о том, кто лучше. Даже в конкретных делах. Гораздо лучше дополнять. И так и жить.
16-12-2004 18:40
..Il Mio Destino Scelgo..
Stargazer

Hunger Интересно, а что же ты тогда имел ввиду говоря про "раскрасавиц" ? Даже полная уродина (хоть и не бывает таких ) может быть сексуальна и привлекать мужчин
Романтик по жизни
Hunger

М-м-м, наверное, опять что-то не так сказал, как думал. Почему снисходительно? Совсем нет! Как можно сравнивать совершенно разные (несопоставимые) вещи? Что лучше - хорошая логика или хорошая интуиция? Я лично затрудняюсь ответить. Но есть то, о чем ты говоришь - лучше не сравнивать, а объединить эти качества на благо отношений, семьи... Разве не это ты имеешь ввиду?
16-12-2004 20:38
Камрад
Hunger
Сдаётся мне (и не только сдаётся, но и слышится, читается, видится), с их стороны мы выглядим не умнее.
Правильно подмечено...

На мой взгляд, сейчас в мире идет непрерывная травля мужчин на женщин, женщин на мужчин... И те и другие находятся все время в состоянии войны... этому способствуют телевидение (фильмы, реклама), газеты, книги... в одних источниках говорят, что лужчины умнее, в других, что женщины... в итоге и у теъ и у других возникает ощущение неполноценности, обделенности, и поэтому появляется желание доказать обратное... отсюда и все проблемы во сзаимооьношениях...
Неужели нельзя жить дружно?.. просто жить...
чей-то потерянный дух
Для меня Ошо в вопросах любви и семьи не авторитет. Ну не повезло ему с бабами, так что-ж своими впечатлениями весь мир мазать.
Главное: - Не тебя должны понимать, а ты должен понимать. Этого достаточно, что бы жить в любви и счастьи.
Камрад
Понимание зачастую (особенно "с полуслова") - это иллюзия "Я думаю, что поняла его, а на самом деле просто приписала его действиям понятную для меня причину".

Seisin На мой взгляд, сейчас в мире идет непрерывная травля мужчин на женщин, женщин на мужчин...
скорее уж, какое-то непонятное соревнование когда пытаются поставить на одну доску два совершенно разных понятия а мы не хуже или лучше мужчин - мы просто разные

В своей нелогичности женщина не заинтересована в понимании, она просто делает заключения без промежутка - она сразу переходит к выводам.
ну так интуиция - с ней не поспоришь!
17-12-2004 02:35
Truth_claimer
З_а_Я
Ну, раскрасавиц я привёл для примера... Да, может пример был не идеальный... Я всего лишь имел в виду, что реакция практически всегда на совести объекта воздействия, каково бы это воздействие не было... эка я
17-12-2004 02:37
Truth_claimer
Stargazer
Разве не это ты имеешь ввиду?
Да-да, именно это!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть