Благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам"
anna-morena
клуб заведен 30-11-2011
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [15]
Полезная информация
Статистика:
Записи: 10
Комментарии: 0
Постоянные читатели [1]:
anna-morena
Участники [1]:
klueva
Интересы:
благотворительность, благотворительные акции, больницы, брошенные дети, волонтерство, волонтеры, дети, детский дом, детство, как помочь?, отказники, помощь, сироты, социальное сиротство, усыновление
От автора:
Немного о нас

Три года назад наше объединение возникло как реакция на чудовищную ситуацию с отказниками - детьми, оставшимися без заботы своих родителей и помощи государства, вынужденными проживать свою маленькую жизнь...в больничных палатах. Да-да, именно в обычных больницах.

Наше общественное движение объединяет совершенно обычных людей разных профессий, возрастов, социального статуса. Каждый день они находят время для того, чтобы внести свой посильный вклад в организацию помощи для больничных отказников.

За это время нам удалось не только оказать поддержку более чем сотне медицинских учреждений, в которых содержатся дети-сироты, нам удалось сделать эту проблему гласной, добиться пересмотра законодательства в Московской области. Мы зарегистрировались, создав в помощь нашему движению волонтеров юридическое лицо - наш Фонд.

Однако за несколько лет благотворительной помощи отказникам в больницах нам стало ясно, что это всего лишь маленькое звено в цепочке большой беды - проблемы социального сиротства в России.

Мы будем продолжать оказывать материальную помощь «здесь и сейчас» тем больницам, которые в этом остро нуждаются, в случае отсутствия или неполного государственного финансирования. Однако приоритетными направлениями нашей деятельности мы считаем разработку и осуществление проектов, направленных на профилактику социального сиротства и продвижение семейного устройства детей.

Дети-сироты, они ничьи. У них нет мамы, которая стеной оградит от враждебного мира. За них некому заступиться. Сами за себя постоять они тоже не могут, ведь они маленькие. Поэтому мы им помогаем.
Закрыть