Journals.ru » Roxana » ........




Yoda    [ Источник: Собачий доктор по имени Yoda ]

Roxana да мы взяли новый, из Японии привезенный, он обошелся дешевле, чем он тут в самом дешевом интернет магазине нашелся. Сейчас берем б/у бленду. Жена как фотоманьяк уже нацелилась на разные объективы.
Принимаю я на клинике "Кот+Бегемот", Киев, Ярославская 41, но время нужно уточнять заранее - я же дежурю сутки-двое. Мобильный +38 067 244 2002


Amba    [ Источник: Happy Winter ]

Визуализация
Что такое созидающая визуализация?

Это и есть конечная цель созидающей визуализации – сделать прекрасным каждый момент нашей жизни, когда мы будем вполне естественно выбирать то лучшее, что обеспечит наибольшую полноту жизни.
Созидающая визуализация является способом использования воображения, позволяющим создать то, чего вы желаете. В действительности вы пользуетесь ею каждый день, каждую минуту. Многие из нас используют ее силу неосознанно.

Воображение является способностью ума создавать идеи или ментальные образы. В созидающей визуализации мы используем воображение, чтобы создать отчетливый образ того, чего хотим. Затем мы фокусируем внимание на этой идее или картине, постоянно подпитывая ее положительной энергией, до тех пор, пока она не станет реальностью; другими словами, пока действительно не достигнем того, что визуализировали.
Ваша цель может находиться на любом уровне: физическом, чувственном, интеллектуальном или духовном. Действия на всех уровнях дают свои плоды; приобретая опыт, вы подбираете те конкретные образы и методики, которые лучше всего работают.
Как действует созидающая визуализация Чтобы понять принцип ее действия, полезно рассмотреть несколько взаимосвязанных элементов.


Физическая Вселенная – это энергия.

Наша физическая Вселенная вообще не состоит из материи, ее основным компонентом является некая сила или сущность, которую можно назвать энергией.

В физическом смысле мы все – энергия, и все, что есть в нас и вокруг нас, сделано из нее. Мы все – часть одного огромного энергетического поля. Вещи, которые мы считаем материальными и независимыми друг от друга, в действительности являются лишь различными формами единой энергии, которая есть во всем. Мы все едины, даже в буквальном, физическом смысле.

Мысль – легкая, тонкая форма энергии, поэтому она так быстро и легко меняется. Материя относительно груба, это плотный вид энергии, поэтому она медленнее движется и изменяется.

Мысли и чувства имеют собственную энергию, которая притягивает энергию той же природы. Мы можем наблюдать этот закон в работе, когда мы, к примеру, «случайно» встречаем кого-то, о ком только-то думали, или «случайно» находим книгу, содержащую именно ту информацию, в которой мы сейчас нуждаемся.

Мысль – быстрая и подвижная форма энергии. Она проявляется незамедлительно, в отличие от более плотных форм, таких как материя.

Когда мы что-либо создаем, то всегда в первую очередь делаем это мысленно. Мысль или идея предшествует проявлению. «Надо приготовить обед» – мысль, которая предшествует приготовлению пищи. «Мне нужно новое платье», – думаете вы, прежде чем пойти и купить его; «Мне нужна работа», – думаете вы и находите ее и т.д.
У художника сначала возникает мысль или вдохновение, потом он создает картину. Строитель сначала берет чертеж, потом строит дом.

Мышление подобно составлению детального плана, оно создает образ, соответствующий форме, который затем наплавляет физическую энергию на создание воображаемой формы, которая в конечном итоге проявляется на физическом плане.

Этот же закон оказывается верным, даже если мы не предпринимаем никаких прямых физических действий для того, чтобы воплотить в жизнь наши идеи. Просто сам процесс мышления является энергией, которая будет стремиться притянуть и создать воображаемую форму на материальном уровне. Если вы постоянно думаете о болезни, то в конечном итоге заболеете; если считаете себя прекрасным (-ой), то станете таким (-ой).

Закон притяжения

Он состоит в следующем: все, что вы отдаете Вселенной, вернется к вам же в виде отражения. Что посеешь, то пожнешь. На практике это означает, что мы притягиваем к себе то, о чем думаем, во что сильно верим, чего в глубине души ожидаем и/или то, что очень живо представляем.

Когда мы чего-либо боимся, чувствуем себя в опасности, полны тревоги, мы притягиваем к себе именно тех людей и те ситуации, которых хотели бы избежать.
Если же относимся к чему-либо положительно, ожидаем и предвкушаем радость, удовольствие и счастье, то мы будем притягивать людей, создавать ситуации и события, которые соответствуют нашим ожиданиям. Таким образом, чем больше положительной энергии мы вкладываем в мысль о желаемом, тем чаще оно будет встречаться в нашей жизни.

Использование созидающей визуализации может стать процессом глубокого и значительного роста, в ходе которого мы часто обнаруживаем, что сами препятствуем своему росту и достижению чувства полноты жизни, мешаем себе, наслаждаться жизнью, так как нас одолевают страх и неприятные мысли. Нужно только обнаружить эти препятствия, а устранит их созидающая визуализация; нам же останется найти свое счастье, любовь и жить естественной полной жизнью...

Сначала можно использовать созидающую визуализацию в определенное время и для определенных целей. По мере того, как она будет становиться привычной для вас, и вы начнете верить в ее результаты, вы заметите, что она стала неотъемлемой частью вашего мыслительного процесса. Она становится постоянным знанием, таким состоянием сознания, когда вы знаете, что являетесь творцом своей жизни.



1. Подумайте о том, чего вы хотели бы достичь. Для начала выберите что-нибудь простое, что вы легко себе представляете. Это может быть предмет, который вы хотели бы иметь, событие (ситуация), в котором желали бы оказаться или какие-то обстоятельства вашей жизни, которые вы хотели бы улучшить.

2. Расположитесь поудобнее, сидя или лежа, в тихом месте, где вас никто не потревожит. Полностью расслабьте тело. Закройте глаза, представьте образ, рассмотрите его, поместите в прозрачный розово-голубой воздушный шар и отпустите. Пусть он летит в небо, провожайте его глазами до тех пор, пока он не станет незаметным.

3. Когда вы почувствуете полное расслабление, начинайте представлять в точности то, что вы хотите.
Если это предмет, представьте, что он у вас, вы пользуетесь им, наслаждаетесь и восхищаетесь, показываете его своим друзьям. Если это событие или ситуация, представьте себя в ней и вообразите, что все вокруг вас происходит так, как вы хотите. Вы можете представить, что говорят люди или любые детали, которые могут сделать картину более реальной.

4. Вы можете заниматься этим относительно недолго, может быть всего несколько минут – как хотите. Наслаждайтесь. Этот процесс должен приносить радость, подобную радости ребенка, мечтающего о подарке на день рождения. Теперь, все еще держа в уме мысль или образ, дайте себе положительную установку (вслух или мысленно) о воображаемом.

5. Все время заканчивайте визуализацию, давая себе твердую установку, например: «То, что я хотел, или еще лучшее уже дано мне». Возможно, произойдет что-то отличное от того, что вы себе воображали, все может быть даже лучше, но вы должны помнить, что процесс визуализации приносит только пользу.

6. Если у вас возникают сомнения или противоречивые мысли, не боритесь с ними и не пытайтесь их устранить, так как противодействие, лишь усилит их. Позвольте им свободно проходить через ваше сознание, а сами возвращайтесь к своим положительным установкам и образам.

7. Занимайтесь этим до тех пор, пока процесс кажется, вам интересным и приносит радость. Может быть, пять минут, а может быть и полчаса. Повторяйте упражнение каждый день или как можно чаще. Как видите, основной процесс относительно прост. Однако чтобы использовать его действительно эффективно, требуется понимание деталей и постоянное совершенствование.

(c) http://www.amplifier.com.ua

зы: пробовала неоднократно, работает.

жду тепла


Tammi    [ Источник: И снова точки на маршруте ]

прислали
прислали

Журнал «The Sun» недавно опубликовал список глупостей, сказанных в последнее время голливудскими знаменитостями.


«Так, а где в этом году проходит Каннский кинофестиваль?», - Кристина Агилера.

«Мне приходится бывать во многих местах за морем, например, в Канаде», - Бритни Спирс.

«Всякий раз, когда я смотрю телевизор и вижу этих бедных голодающих детей по всему миру, я не могу сдержать слез. Я бы тоже хотела быть такой же худой, но без всех этих мук, смертей и тому подобного», - Мэрайя Кэрри. ( реально отожгла тетка)

«Единственный счастливый актер - это мертвый актер, потому что только тогда нельзя меняться. После смерти я, наверное, буду кисточкой», - Сильвестр Сталлоне.

«Я не анорексичка. Я из Техаса. Разве люди в Техасе страдают анорексией? Я про таких не слышала. Это относится и ко мне», - Джессика Симпсон. у нас в техасе все большое

«Курение убивает. Если вы убиты, вы теряете очень важную часть своей жизни», - Брук Шилдс.

«Мне никогда не хотелось в Японию. Просто потому, что я не люблю рыбу. А я знаю, как она у них популярна там, в Африке», - Бритни Спирс.

«Я не уверена, что в моей жизни было ключевое событие, которое меня изменило, но первый секс у меня был в 14 лет», - Анджелина Джоли.

«Думаю, фильм «Без понятия» очень глубокий. Думаю, он глубокий в том смысле, что он очень легкий. Думаю, легкость должна исходить из очень глубокого места, если это настоящая легкость», - Алисия Сильверстоун. мне легче предствить себе хливких шорьков, чем этот концепт

«Уверен, что гомосексуальный брак должен быть только между мужчиной и женщиной», - Арнольд Шварценеггер.


Tammi    [ Источник: И снова точки на маршруте ]

Издревле жили на земле Иные и Другие. И была между ними вражда. Вражда эта длилась тысячелетиями: иной раз побеждали Другие, другой же раз одерживали верх Иные.
Но потом пришли Чужие. И тогда Иные и Другие объединились против Чужих и одолели их. Когда же появились Третьи, в семьях Иных и Других стали рождаться Избранные. Избранные справились с Третьими, но в процессе вызвали много гадости вплоть до Семьсотпятых. Правда, довольно быстро явились Свои, пожрали в мире весь свет, и Номерные лезть на свет перестали.
Зато на шум выползли Подземные и выплыли Подводные. Но эту нечисть Дурные, появившиеся в результате скрещивания Других и Иных, поменяли местами, так что Подземные захлебнулись, а Подводные задохнулись. А вот с Безымянным долго не знали, что делать. Имя у него было уж больно неудобное, да и подыхать отказывался. К счастью, он сам потом куда-то делся.
Когда пришли Великие, Остальные уже немножко подустали. И Великим сообщили, что они не Великие, а просто на всю голову Долбанутые. Тогда Великие обиделись: воскресили Чужих, Своих, Пятых, Десятых и на закуску Ракообразных. Дурные же призвали на помощь Светлых и Темных, а также родили еще несколько Избранных.
В общем, в итоге всего этого бардака пробудились Древние и дали всем таких Страшенных, что Иные, Другие, Чужие, Третьи и прочие Понапришедшие жили с тех пор на земле очень тихо и людям на глаза не показывались.

http://www.rsdn.ru/forum/message/2718681.1.aspx


Terra    [ Источник: jusq'ici tout va bien... ]

SnowTiger а что касается знаков зодиака, я уже несколько лет наблюдаю за всеми своими близко знакомыми, друзьями, подругами, и уверилась, что по знаку зодиака можно определить черты характера )

Ой, рассмешили! Я знаю людей, родившихся в один день одного года, и абсолютно разных притом! Да и вообще я знаю очень много людей одного знака, но просто ни капельки ни в чем не схожих. Самый близкий пример: я, моя мама и мой папа - Скорпионы. Абсолютно все разные!


https://journals.ru/memories.php?userid=23841