Journals.ru » kv75 » ........




Вук Мрнявчевич    [ Источник: Wealth beyond measure, outlander ]

5 вопросов от kv75
1. Твои любимые компьютерные игры.
Warcraft-2, Civilization-2, Heroes Of Might And Magic, Diablo 1&2, Quake-2, Battle For Wesnoth, Transport Tycoon, Аллоды-2, ... Может, еще забыл чего-то

2. Твои любимые некомпьютерные игры.
Ну, их не так уж много... В детстве с кузеном резались в самодельную "Монополию", помнится. Контакт -- неплохая игра. Покер, в преферанс когда-то умел немного играть. В шахматы с удовольствием играю, а вот шашек -- не понимаю. "В города" хорошо поиграть в небольшой компании

3. Сравни Питер и Москву (свободная тема, но не более 20 КБ).
В Питере ужасный климат и хорошая архитектура -- была бы, если бы здания вовремя приводили в порядок. В Москве -- архитектура похуже, а климат немногим лучше.
В Москве, несмотря на распростаненное заблуждение, никто не будет тебе рассказывать, в каком замечательном городе он живет. В Питере бытует заблуждение, что питерцы живут в "культурной столице".
В Москве, в целом, люди больше социализованы. Зато в Питере можно встретить такие образцы дружелюбия, душевности, и открытости, каких, наверное, вообще больше нигде не найдешь. Зато в Питере народ не умеет ходить по тротуарам: надо непременно занять вдвоем 3 метра ширины и при этом выставить тлеющий окурок "Примы" назад, изящным дворянским жестом. В Питере -- броуновское движение народа, в Москве -- целенаправленное.
В Москве на улицах можно найти урны и общественные туалеты. В Питере большая редкость первое и охраняется Красной Книгой второе.
В Питере -- Матвиенка, в Москве -- Лужков. Матвиенка уворовывает вообще все, Лужков часть все же оставляет городу.

Впрочем, это у меня все по кусочкам в дневнике было.

4. Какой из этих городов ты ассоциируешь с Пекином, а какой – с Шанхаем? (Это о барсах.)
Ну я же сейчас в Шанхае живу Это тоже было в дневнике

5. Насколько реально оцифровать вкус? На какие этапы можно разбить решение этой задачи? (А это о кормёжке.)
Зависит от разрешения. В первом приближении хватит 4 бит: по биту на сладкое, кислое, соленое и горькое Но ведь здоровая часть вкуса пищи воспринимается еще и обонянием (известно, когда у человека насморк, многое кажется ему совершенно безвкусным). Опять же, консистенция пищи -- жидкая, жесткая, тающая во рту. Температура.
Так что задача сводится, в настоящее время, к задаче сбора и записи сигналов от нервных окончаний (рецепторов вкуса, обноняния, датчиков температуры и тактильных). Ну и разработать какой-нибудь пристойный метод хранения этих данных, потому что несколько (а то и несколько десятков) мегабайт (по байту на каждое нервное окончание) на каждое мгновение ощущений -- немало.


d-r Hogart    [ Источник: Unreal Estate ]

Ах, да!..
Поскольку фотоны, отразившись от оной девицы и попав на сетчатку моего глаза, вызывают весьма приятные ощущения, равно как и колебания воздуха звуковой частоты, порожденные ее голосовыми связками -- на мои барабанные перепонки, то сей фактор преизрядно скрашивает трудовые будни.


Stephan_Antimir    [ Источник: Блокнот №3 (Stephan) ]

Однажды к Кролику (из "Винни-Пуха") подошли и спросили:
- Что вы думаете про Владимира Владимировича Путина?
- Владимир Владимирович Путин, - ответил Кролик, - грамотный стратег,
оптимально выбирающий пути развития России, великолепно проявивший себя в
подборе и расстановке компетентных руководителей на ключевые посты в
стране, и умеющий вовремя отправить их в отставку.
А что Кролик подумал на самом деле, так никто и не узнал - потому, что он
был очень воспитанный...


стикер    [ Источник: Восемь лет спустя ]

до яндекса меня довели......


https://journals.ru/memories.php?userid=23954