Journals.ru » Милка » ........




udjat    [ Источник: Мысленный взор ]

Милка лови, солнце

1. Некоторые умные люди говорят: детей надо рожать не для того, чтобы они тебя любили и ты любил их, не для того, чтобы было на кого опереться в старости.. А для чего надо рожать детей? Что даёт тебе ребёнок?
2. Какой ты видишь себя в 50 лет? Чего ты добилась в жизни, кто тебя окружает, как изменился твой характер?
3. На какое времяпрепровождение тебе не жалко денег, времени и сил?
4. Что неизменно повышает тебе настроение?
5. Какие черты характера человека вызывают в тебе симпатию?


Ирча    [ Источник: Просто на две недели мы стали сами собой! ]

Милка твои вопросики. Получилось шесть

- В детстве ты мечтала какую профессию выберешь? Если да, то о какой професси ты мечтала?

Ой, кем я в детстве только не хотела быть. И учительницей, и певицей, и поваром, и космонавтом, и врачом! Но это все были профессии из серии "что вижу-то пою". Ничего такого, о чем бы МЕЧТАЛА всерьез, не было.

- Ты много времени уделяешь соционике. А что практически она тебе дает?

Вообще-то в конце первого предложения следовало бы поставить вопросительный знак. Ибо я не сказала бы, что уделяю много времени именно соционике (то бишь изучению всяких многокилометровых трудов классиков и современников, теории и практики типирования и т. п.). Соционическому форуму - эт да, эт уделяю! Много и с удовольствием. А что мне дала соционика? В контексте форума - кучу новых классных знакомых, интересных собеседников и просто душевных людей. А так... Ну стала трактовать через призму ее некоторые собственные и чужие заморочки, а также объяснять и обходить некие траблы в отношениях. В соционике очень много мусора, но о том, что иногда и в некотором контексте она может быть очень даже полезной, думаю, двух мнений быть не может.

- Если ты бы могла ненадолго стать каким-то персонажем какой-то книжки. Кого бы ты выбрала? Чтобы ты изменила в книге будучи этим персонажем? Или что бы просто сделала будучи им?

Помню, лет в 12 хотела побыть Джимом, главным героем "Острова Сокровищ", но именно пережить, а не изменить. А сейчас - нафик, нафик! Приключения - это неприятности, которые потом прикольно вспоминать, но - только потом. В процессе же - че-то как-то...
Наверное, никем не хотела бы. Мне достаточно того интересного, что периодически происходит в моей жизни. А коль не происходит - сделаем, где наша не пропадала. Без всяких там, понимаешь, чужих сюжетов.

- Что должен сделать человек, чтобы ты перестала с ним общаться? Совсем перестала...

Очень подло подставить меня в ситуации, которая того не стоит. То есть - перешагнуть через меня ради собственной сиюминутной выгоды или удобства. Могу не только прекратить общаться, но и достаточно жестоко отомстить. Пару раз в жизни у меня были такие ситуевины.

- Куда бы ты поехала отдыхать, если бы тебе предложили поехать в любое место в мире? Хотела бы там остаться жить?

Жить - точно нигде бы не осталась. А съездить... не знаю даже... Глаза разбегаются. Наверное, посетила бы Венецию, пока она, нафик, вообще не затонула. А вообще не люблю отдых на одном месте. Картинка должна постоянно меняться, иначе я скисаю.

- Есть ли у тебя "любимое местечко", где тебе всегда уютно?

Да. Квартира бабушки и дедушки. Когда я у них, мне всегда хорошо, спокойно. Но раз на раз не приходится. Иногда самое уютное для меня место - большая малознакомая тусовка, где можно побыть в одиночестве, находясь в толпе.


https://journals.ru/memories.php?userid=24172